должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

AmbaL

должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

Сообщение AmbaL »

1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
2.Запущенный непрогретый двигатель орет как оглашенный по сравнению с другими у меня во дворе(ТО 0 прошол недавно)
3.если оставил автомобиль на первой передаче. то при выключенном двигателе можно переключить нна нейтралку или другую передачу не нажимая на сцепление
4. на скорости 15 км.ч и более с трудом переключаю передачу со второй на первую
5. расход бензина не меньше 18 литров
6. педаль газа какбы запаздывает с набиранием оборотов
7. на прогретом (8 мин) авто зимой страный скрежет при переключении передач,спустя 20 мин езды пропадает

Собственно сам вопрос: такие артефакты только у меня? это нормально?

З.Ы.мне20, на авто катаюсь 7 месяцев, кроме этой машины неначем неездил,(сравниваю с соседским лансером) поэтому просба не глумицца...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

1. Да, плавает чуть-чуть.
2. Да, воет у всех
3. Да, это можно сделать на любом авто, любой марки
4. Да, и это естественно, в принципе это вообще невозможно сделать и лучше НЕ ДЕЛАТЬ! Здесь первая нужна только для трогания с места, всё остальное на второй до полной остановки.
5. Расход надо уметь правильно считать.
6. Не понятно
7. Может неправильная работ со сцеплением всё-таки(недовыжим) и выбор передачи-основываю своё мнение на п.4
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Re: должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у м

Сообщение алекс »

AmbaL писал(а):1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
2.Запущенный непрогретый двигатель орет как оглашенный по сравнению с другими у меня во дворе(ТО 0 прошол недавно)
3.если оставил автомобиль на первой передаче. то при выключенном двигателе можно переключить нна нейтралку или другую передачу не нажимая на сцепление
4. на скорости 15 км.ч и более с трудом переключаю передачу со второй на первую
5. расход бензина не меньше 18 литров
6. педаль газа какбы запаздывает с набиранием оборотов
7. на прогретом (8 мин) авто зимой страный скрежет при переключении передач,спустя 20 мин езды пропадает

Собственно сам вопрос: такие артефакты только у меня? это нормально?

З.Ы.мне20, на авто катаюсь 7 месяцев, кроме этой машины неначем неездил,(сравниваю с соседским лансером) поэтому просба не глумицца...

Создал тему тут потому что с соответствующем разделе мне создавать темы нельзя, ну да ладно
1. скорее всего свечи, у меня так же пробег 2500
2. об этом писали, это у всех, через 10-20сек должно быть норма
3. у меня это было на многих машинах, на КОНЕ тоже
4. а вот этого делать не надо КОНЬ и со второй трогается, как и все пежо, тем более переключаться, об этом тоже писали.
5. вот это подозрительно такого еще не было, рекорд 15 и то сплошные пробки, зимой, на короткие поездки.
6. попробуй подтянуть тросик газа, переставить скобку.(под капотом)
7. проверь натяг сцепления ( объяснить в тексте сложно) пример: педаль сцепления должна быть на уровне педали тормоза, а вообще многие на коробку жалуются, тем более у тебя первая машина.
спасибо всем коневодам
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у м

Сообщение bedal »

Хм-хм, знаю я одного с таким же ником на дэу-конфе авто.ру. Родственники или однофамильцы?
AmbaL писал(а):1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
У меня тоже бегает :-( Грешу на свечи.
AmbaL писал(а):2.Запущенный непрогретый двигатель орет как оглашенный по сравнению с другими у меня во дворе(ТО 0 прошол недавно)
Это нормально, такая особенность движка. У пыжей с этим движком было так же.
AmbaL писал(а):3.если оставил автомобиль на первой передаче. то при выключенном двигателе можно переключить нна нейтралку или другую передачу не нажимая на сцепление
Это нормально, и бывает у любых машин. Если поставишь чуть на уклоне - так не выдернешь.
AmbaL писал(а):4. на скорости 15 км.ч и более с трудом переключаю передачу со второй на первую
Так и должно быть. Первая передача не для этого. Опеля, например, явно запрещают втыкать первую на скорости выше 16км/час.
Если очень хочется втыкать первую и не рвать синхронизатор - учись перегазовке. Ещё раз - то же самое у большинства машин.
AmbaL писал(а):5. расход бензина не меньше 18 литров
Лечить! Обычный расход не мал, но и не выше 10.
AmbaL писал(а):6. педаль газа какбы запаздывает с набиранием оборотов
Если обкатка ещё не прошла - да, движок тупит. Да и при таком расходе не стоит вообще ожидать нормальных реакций движка. Явно переливает. Может, лямбду отравил паршивый бензин? Увы, не гарантийный случай эта лямбда.
AmbaL писал(а):7. на прогретом (8 мин) авто зимой страный скрежет при переключении передач,спустя 20 мин езды пропадает
Возможно, это звуки дефлорации? Посмотри ветку про коробку передач, там есть про бум-трыц-дын и подобные звуки при переключении.
AmbaL писал(а):З.Ы.мне20, на авто катаюсь 7 месяцев, кроме этой машины неначем неездил,(сравниваю с соседским лансером) поэтому просба не глумицца...
Расслабься :-)

Да, то, что новые темы можно создавать только в Перекрёстке - нормально. Представь, что вот Перекрёсток - конференция по типу авторушной, а всё остальное - просто ФАК-переросток. Станет легче :-)
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Re: должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у м

Сообщение Vlad »

AmbaL писал(а):1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
У меня тоже бегает :-( Грешу на свечи.

:[/quote]

Вчера заменил свечи на рекомендованные в форуме. Все осталось на том же уровне. Значит дело не в свечах. Забил!!!
AmbaL

Re: должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у м

Сообщение AmbaL »

Vlad писал(а):
AmbaL писал(а):1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
У меня тоже бегает :-( Грешу на свечи.

:
Вчера заменил свечи на рекомендованные в форуме. Все осталось на том же уровне. Значит дело не в свечах. Забил!!![/quote]

Другой сосед говорит что у меня с экономайзером чтото... хотя заметил,что Siemens глючить не должен
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у м

Сообщение bedal »

AmbaL писал(а):
Vlad писал(а):
AmbaL писал(а):1. при хорошо прогретом двигателе у меня немного бегает стрелка на тахометре, хотя у знакомого стоит как вкопанная.
У меня тоже бегает :-( Грешу на свечи.

:
Вчера заменил свечи на рекомендованные в форуме. Все осталось на том же уровне. Значит дело не в свечах. Забил!!!
Другой сосед говорит что у меня с экономайзером чтото... хотя заметил,что Siemens глючить не должен[/quote]С каким таким экономайзером? Какой такой Сименс? Объясни, непонятно.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сосед видно всё до сих пор на карбюратор переводит! :D :D
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Александр 1-й писал(а):Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
Марки Сименс надо полагать :wink:
2AmbaL категорически не обращайся больше к этому соседу. экономайзер присутствует при карбюраторе, а у нас впрыск. Мозги не Сименс, а Сагем
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Если бегает стрелка тахометра причину ищите в-свечах,В.В.-проводах в большинстве случаев только прохождение искры.
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

только у тебя!
дальше будет хуже :twisted: :twisted:
а если будешь читать форум - то будет как у всех, т.е. будешь думать, что все ОК :? :?
Omnia mea mecum porto
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Александр 1-й писал(а):Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
он дословно сказал: экономайзер холостого хода барахлит. и показал на маленький цилиндрик на котором написано: siemens vdo. сфоткаю и выложу, сами позыркаете. у него вектра
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Ali306 писал(а):должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

только у тебя!
дальше будет хуже :twisted: :twisted:
а если будешь читать форум - то будет как у всех, т.е. будешь думать, что все ОК :? :?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
я чесно говоря неочень понял смысл этого поста.. может мне поподробней объяснят?
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

AmbaL писал(а):
Александр 1-й писал(а):Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
он дословно сказал: экономайзер холостого хода барахлит. и показал на маленький цилиндрик на котором написано: siemens vdo. сфоткаю и выложу, сами позыркаете. у него вектра
Ну чушь он сказал, не надо его слушать.
Никакого экономайзера там нет. Есть регулятор холостого хода, видимо он его имел ввиду.
Ответить