Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

да, это вопрос везения. У моего двоюродного брата пассат - достал совершенно, сыпется. Грохот (буквально грохот) бензонасоса слышал я сам. Пробег пассата - сто тысяч. Подвеску он уже всю перекидывал. Ручником не пользуется, потому что всё время ломается и очень дорог в ремонте.
Сидушки, хвалёные немецкие сидушки, совершенно непригодны для езды больше, чем на два часа. Банально нижняя подушка поставлена с завалом назад (версия без управления нижней подушкой). Как они там ухитрились в своей германии - хз.

А на саманде с пробегом 172 ткм из регулярно достающих вещей - выгорающая кнопка стоп-сигналов. Три штуки поменял, пока не догадался (только что), что испортилась пластиковая гайка, в которую они вкручиваются.
На драном кролике гарцуя
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Grund »

Беспечный ездок писал(а):Вот и получается, что с "копейкой" в пересчете на тысячу км пробега проблем меньше было.
Реально неудачный экземпляр попался..
С другой стороны - всё, что связано с ходовкой - ой, как индивидуально. И дороги, и манера езды.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Grund писал(а):С другой стороны - всё, что связано с ходовкой - ой, как индивидуально. И дороги, и манера езды.
В тот период, когда у меня была "копейка", я ездил намного агрессивней, поверьте. А сцепу, например, выбросил не по причине износа, его "вело" на холодную, передачу просто включить невозможно было. Явно заводской брак.
Еще проблема была, по деньгам ни о чем, но сколько мудохался: стал уходить ТОСОЛ в никуда... пока я не оказался в луже. Выяснилось, что подтекает стык с радиатором печки под приборкой. Чтобы к нему подобраться, пришлось всю панель ("торпедо") снимать. И вытаскивать весь салон, отмывать и сушить ковры. Два полных дня работы, мне что, заняться нечем? :aggressive:
Да, Миша вот про электрику напомнил. Регулятор печки никого не удивит, а у меня вот еще и реле печки сгорело. Причем оплавилось вместе с колодкой. Буду менять на 60-ти амперное, обычное греется. Опять же линзованные фары, которые не светят, блин, не говорите "купи рефлекторы", это опять купи, червонец тоже откуда-то взять надо, недавно еще замок зажигания заклинило, очень хитро: двигатель заводится - глушится, ключ не вынимается, противоугонка (механическая) не разблокируется. Тоже манера езды? Благо у гаража, не пришлось в городе разбирать, да и с ремонтом своими силами справился, но это, может, и мелочь, но опять проблема.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

"подтекает стык", как и большинство проблем с системой охлаждения - связаны частенько с несвоевременной заменой ОЖ. Или вообще с отсутствием её замены.
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

bedal писал(а):"подтекает стык", как и большинство проблем с системой охлаждения - связаны частенько с несвоевременной заменой ОЖ. Или вообще с отсутствием её замены.
Ага, Миша, ходовка и трансмиссия - от манеры езды, завышенный Х.Х. при накате - нефиг накатом ездить, все остальное - из-за несвоевременного ТО, сломанный замок зажигания - а зачем ты его вообще ключом крутил - так? ЗдОрово. Только, кагбэ... это не первая моя машина, с чем сравнивать есть, и вообще я всю сознательную жизнь с транспортом, ты не находишь несколько некорректным "списывать" заводские косяки на неграмотную эксплуатацию? :aggressive: этим вроде инженеры по гарантии любят заниматься.
Я хоть ТО и сам, начиная с третьего, делал, но регламент приучен выполнять, работа такая. 8)
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

заводской косяк - вполне может быть. или не быть.
А несменяемая ОЖ (что, увы, очень и очень у нас распространено) - приведёт к коррозии и протечкам с высокой вероятностью.
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

1. Утечка имела место с новья. Ее просто найти не могли, потому что уходило по чуть чуть и все впитывал поролон под ковром.
2. Антифриз менялся по регламенту.
3.Причиной утечки было неправильно установленное резиновое колечко.
Блин, аналогичная дискуссия у нас уже была, когда у меня начались проблемы со сцеплением, ты с тем же упорством утверждал, что я его просто недожимаю. То есть недожимал я его только на холодной машине, после получаса езды, наверное, начинал выжимать нормально. И после замены сцепления я его выжимать просто научился и на холодную и на горячую, так?
И здесь такая же ситуация. Утечка была с новья, антифриз менялся по регламенту (какой смысл мне врать?), виновник утечки вычислен, но отнюдь не корродировавшие детали, но, блин, все равно утечка была, потому что антифриз не меняли... где, блин, логика?
Я лично устранял эту утечку и никакой коррозии не было.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

Даниразу. Просто ведь точную твою ситуацию не знаю, пишу про то, как оно часто бывает вообще. Ты ведь согласишься, что в среднем стоит учитывать сначала наиболее общие причины, а потом уже своё личное невезение?
Ну и плюс повлияло, что буквально на днях мне один местный самандовец жаловался, что отовсюду потихоньку потекло. Выяснилось, за семь лет ни разу не менялся антифриз. Только пару раз подливался "какой был под рукой". Конечно, это имеет отношение не к тебе, а ко мне.

Впрочем, спор тут затевать не стоит. Всё ведь выяснили?
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

:ok: :ok: :ok: :ok: :ok:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

Беспечный ездок писал(а):Что-то подобное, что старый (НЕ СРАНЫЙ!!!!) ВАЗ
Именно СРАНЫЙ!!!
Беспечный ездок писал(а):писал я
Вы не один!
Беспечный ездок писал(а): Ну неудачный мне экземпляр попался
Соболезную.
Беспечный ездок писал(а):за руль мотоцикла сел в 16, а с 18 профессионально кручу баранку.
Не стоит мерятся.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Andreytwo писал(а):Не стоит мерятся.
Я не мерялся, это я к тому, что опыт вождения и с чем сравнить у меня есть, но как только я начинаю писать о проблемах коня, мне начинают "лечить" за стиль езды, неправильную эксплуатацию и т. д.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

Беспечный ездок писал(а):опыт вождения и с чем сравнить у меня есть
Ну да ладно.
по опыту;12лет на мотоциклах(2 козла,2 ижа,ява,урал)17 на авто(4 штуки),+ ремонты очень разных вёдер,так что тож есть с чем сравнивать.
Да Конь немного проблемный авто(но не более других),любит ТО,НО цена этому авто Вы не забыли какова,даже сраный,ущербный Ваз стоит дороже,но сравнивать с Конём его глупо,Ваз это вообще не авто,это ведрище убогое,ему цена новому хач-мобилю "в полном фарше"рублей 150,не больше.
Беспечный ездок писал(а):мне начинают "лечить"
Заметьте,я Вас ни разу не лечил.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Andreytwo писал(а):Заметьте,я Вас ни разу не лечил.
Да я не про Вас, тут других достаточно.
А про ВАЗы Вы не совсем справедливо, на мой взгляд. У меня была "Калина", вполне себе достойная машинка, а хач-мобиль, на мой взгляд, "приора", то да, ведро. Я - то "Калину" продал быстро, 60тык всего наездив, кстати, ничего, кроме ТО и замены лампочек-колодок не делалось, а вот соседская 130 на момент продажи прошла, я же ее обслуживал и ремонтировал, все ремонты по пальцам одной руки пересчитать можно, причем даже обещанных проблем с электроусилителем не было.
Вот в вопросе цены, тут абсолютно согласен, "Калина-спорт" в полном фарше и такой же комплектации стоит так же, как "Сорен". Только вот не факт, что качество "Сорена" выше.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

Подумываю всё сильнее о замене коня.
Выбираю между:
- Шкода Октавия
- Пежо 408
- СитроенС4 седан
- Форд Фокус 3 рестайл (ну, подожду, пока будет рестайл у нас, а то нынешний очень уж страшен).

Читаю темы "список отказов" соответствующих форумов.

Делюсь впечатлениями: я в панике, число неисправностей буквально на первой ткм у всех сильно превышает то, что было на самандах...
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение teraio »

был в похожей ситуации..смотрел, тест-драйвил...надоело..причём мне ещё и работать надо, коня могу оставить где угодно, хоть днём, хоть ночью...все тобой перечисленные-только закрытыми, с противоугонками-уезжают без владельца, так как популярные, хотя говорят, что ситро не очень...ну не знаю...пока не хочу с конем расставаться, хоть и влетает он мне в этом году в денех....
Ответить