Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение WWW »

Sergey_rzn писал(а): Какие недостатки?
Учитывая конечный пункт поездок, главным недостатком должно быть отсутствие пуленепробиваемых стекол и бронирования.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

Sergey_rzn писал(а):Вот и прошел год с того момента как я стал владельцем коня.
На момент покупки пробег был 48000 км, теперь 72000. На момент покупки машинка была немного запущена.
Что делал за это время...
Поменял водительскую наружную ручку, закрутил ослабленные(!) задние амортизаторы,менял два раза шаровые опоры, опорные подшипники, передние стойки, передние и задние сайлентблоки,[
Да "немного запущена"-это мягко сказано,имхо.У меня пробег 83тык.,из передней подвески менял только стойки стабилизатора на 45тык и на 83тык.Тоже Елка у меня.Причем по тверским дорогам пробег приличный,а они не лучше рязанских это уж точно.
1.8 EL VALEO
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Sergey_rzn »

www, так я туда ездил ещё в январе)
mixas808 все по-разному ездят: у меня вот стойки стабилизатора в норме на удивление)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

mixas808 писал(а):Да "немного запущена"-это мягко сказано
Счас не в досуг искать,но в памяти у меня есть Ваши отзывы о Коне и они далеко не лестные,помнится Вы писали что Конь это такое отстойное авто,даже сраный Таз Вам столько забот не доставлял.

З.Ы. Иль я опять чтот попутал и не было такого!?
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

Это все Ваши выдумки,писал про движок 1.8,да старый отстойный из некачественных деталей и повторю еще раз, это мое мнение,никому не навязываю,про остальные же части коня ничего плохого не писал(пока).
даже сраный Таз Вам столько забот не доставлял.
А с чего Вы взяли ,что он мне заботы доставляет,перетряхнул движок и никаких проблем нет?А Вы наверное сразу на сраного коня сели(ну в сравнении хотя бы с Тойотой) ,а на Вазах и не ездили никогда?
1.8 EL VALEO
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

mixas808 писал(а):А с чего Вы взяли
Да эт не я взял,это Вы писали!
mixas808 писал(а):А Вы наверное сразу на сраного коня сели
В смысле на сраного?Коня то Вы обсирали!Не Я!!!
mixas808 писал(а):ну в сравнении хотя бы с Тойотой
:laughingneqw: Нашли что в качестве примера привести :laughingneqw: :laughingneqw: :laughingneqw:
mixas808 писал(а):а на Вазах и не ездили никогда?
Когда я ездил на Вазе,у Вас был самокат :laughingneqw:
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

Andreytwo писал(а): Когда я ездил на Вазе,у Вас был самокат :laughingneqw:
Когда я ездил на самокате,Вас еще не запланировали. :laughingneqw: :laughingneqw: :laughingneqw:
1.8 EL VALEO
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Михалыч56 »

Может хватит ?взрослые вроде люди!
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Andreytwo »

mixas808 писал(а):Когда я ездил на самокате,Вас еще не запланировали.
Фига себе Вы древний,Вы наверное ещё Ленина видели живым :laughingneqw: :laughingneqw: :laughingneqw:
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

mixas808 писал(а):Это все Ваши выдумки,писал про движок 1.8,да старый отстойный из некачественных деталей и повторю еще раз, это мое мнение,никому не навязываю,про остальные же части коня ничего плохого не писал(пока).
даже сраный Таз Вам столько забот не доставлял.
А с чего Вы взяли ,что он мне заботы доставляет,перетряхнул движок и никаких проблем нет?А Вы наверное сразу на сраного коня сели(ну в сравнении хотя бы с Тойотой) ,а на Вазах и не ездили никогда?
Господа, простите, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Что-то подобное, что старый (НЕ СРАНЫЙ!!!!) ВАЗ меньше проблем доставлял, писал я. Была у меня "копейка" 70-го года, с ней действительно было меньше проблем. Ну неудачный мне экземпляр попался. Последний (для примера) затык: потек задний сальник коленвала при пробеге меньше 80 тык. Блин, даже на ВАЗах этот сальник ходит 120, не меньше.
Навскидку, что припомню, что из крупного родного менять пришлось и на каком пробеге: РВ и ремень ГРМ - 23 тык, сцепа - 40, подшипники ступиц, правый привод, основной глушитель - 50, бензонасос - 70, сальники коленвала и приводов - 75. АКБ полтора года проходила всего, про сайлентблоки я вообще молчу - расходники, благо для них сделал съемники и операция по замене производится за пару часов. Сальник включил в этот список, потому что для его замены опять КПП пришлось снимать. Про мелочи типа опор передних стоек, шаровых, систематически требующей внимания задней балки, думаю, упоминать не надо? Вот и получается, что с "копейкой" в пересчете на тысячу км пробега проблем меньше было.
Да, если у кого возникнет желание назвать меня древним или салагой - мне 42 года, за руль мотоцикла сел в 16, а с 18 профессионально кручу баранку. :crazy_pilot:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

да, это вопрос везения. У моего двоюродного брата пассат - достал совершенно, сыпется. Грохот (буквально грохот) бензонасоса слышал я сам. Пробег пассата - сто тысяч. Подвеску он уже всю перекидывал. Ручником не пользуется, потому что всё время ломается и очень дорог в ремонте.
Сидушки, хвалёные немецкие сидушки, совершенно непригодны для езды больше, чем на два часа. Банально нижняя подушка поставлена с завалом назад (версия без управления нижней подушкой). Как они там ухитрились в своей германии - хз.

А на саманде с пробегом 172 ткм из регулярно достающих вещей - выгорающая кнопка стоп-сигналов. Три штуки поменял, пока не догадался (только что), что испортилась пластиковая гайка, в которую они вкручиваются.
На драном кролике гарцуя
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Grund »

Беспечный ездок писал(а):Вот и получается, что с "копейкой" в пересчете на тысячу км пробега проблем меньше было.
Реально неудачный экземпляр попался..
С другой стороны - всё, что связано с ходовкой - ой, как индивидуально. И дороги, и манера езды.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

Grund писал(а):С другой стороны - всё, что связано с ходовкой - ой, как индивидуально. И дороги, и манера езды.
В тот период, когда у меня была "копейка", я ездил намного агрессивней, поверьте. А сцепу, например, выбросил не по причине износа, его "вело" на холодную, передачу просто включить невозможно было. Явно заводской брак.
Еще проблема была, по деньгам ни о чем, но сколько мудохался: стал уходить ТОСОЛ в никуда... пока я не оказался в луже. Выяснилось, что подтекает стык с радиатором печки под приборкой. Чтобы к нему подобраться, пришлось всю панель ("торпедо") снимать. И вытаскивать весь салон, отмывать и сушить ковры. Два полных дня работы, мне что, заняться нечем? :aggressive:
Да, Миша вот про электрику напомнил. Регулятор печки никого не удивит, а у меня вот еще и реле печки сгорело. Причем оплавилось вместе с колодкой. Буду менять на 60-ти амперное, обычное греется. Опять же линзованные фары, которые не светят, блин, не говорите "купи рефлекторы", это опять купи, червонец тоже откуда-то взять надо, недавно еще замок зажигания заклинило, очень хитро: двигатель заводится - глушится, ключ не вынимается, противоугонка (механическая) не разблокируется. Тоже манера езды? Благо у гаража, не пришлось в городе разбирать, да и с ремонтом своими силами справился, но это, может, и мелочь, но опять проблема.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

"подтекает стык", как и большинство проблем с системой охлаждения - связаны частенько с несвоевременной заменой ОЖ. Или вообще с отсутствием её замены.
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Беспечный ездок »

bedal писал(а):"подтекает стык", как и большинство проблем с системой охлаждения - связаны частенько с несвоевременной заменой ОЖ. Или вообще с отсутствием её замены.
Ага, Миша, ходовка и трансмиссия - от манеры езды, завышенный Х.Х. при накате - нефиг накатом ездить, все остальное - из-за несвоевременного ТО, сломанный замок зажигания - а зачем ты его вообще ключом крутил - так? ЗдОрово. Только, кагбэ... это не первая моя машина, с чем сравнивать есть, и вообще я всю сознательную жизнь с транспортом, ты не находишь несколько некорректным "списывать" заводские косяки на неграмотную эксплуатацию? :aggressive: этим вроде инженеры по гарантии любят заниматься.
Я хоть ТО и сам, начиная с третьего, делал, но регламент приучен выполнять, работа такая. 8)
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Ответить