Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
А кстати, были ли факты замены кресел? Я после ОКИ, на которой сиденья хоть и жестковаты, но более анатомичны, каждый раз об этом задумываюсь.
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Через пару недель раскажу, буду водительское переделывать.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
это левую есть, куда. Даже с вариантами. А вот правую как раз так поставить, чтобы и газом управлять, и не утомляться - у меня не получается.
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

WWW писал(а):
STOPPER писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
А кстати, были ли факты замены кресел? Я после ОКИ, на которой сиденья хоть и жестковаты, но более анатомичны, каждый раз об этом задумываюсь.
Проще штатные изменить.
А не подскажешь как?
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Gleb писал(а):Через пару недель раскажу, буду водительское переделывать.
Подробности давай! :-)
Насколько большая переделка?

Мне это предстваляется не таким простым делом в смысле выбора: увеличить боковую поддержку - и станет труднее садиться. Сделать лучше подушку - опять же по высоте запаса нет.

Хороший вроде выход выбросить ненужный лифт и высокий подиум, поставить всё сидение пониже. Станет заметно удобнее, появится смысл в регулировке руля по высоте. Но - сидеть высоко тоже нравится :-)
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Кресло

Сообщение Gleb »

Подробности будут после 9го мая.
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

bedal писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
это левую есть, куда. Даже с вариантами. А вот правую как раз так поставить, чтобы и газом управлять, и не утомляться - у меня не получается.
А у меня с левой проблемы! Подставка продавилась и левая нога гуляет. А насчет правой, я с Климом согласен - никаких проблем!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

WWW писал(а):
bedal писал(а):
WWW писал(а):А я поднял переднюю часть водительского сиденья на 1,5-2 см проставками под болты крепления и ноги теперь не так разваливаются в стороны. Для людей пониже и с более короткими ногами этого будет вполне достаточно.
идея недурна, но тогда для ног под рулём будет теснее :-(
Сидушка поднята вверх до упора - проблемм никаких. А я не маленький: 188х 95.
Как ни странно, высоким в Саманде проще, чем невысоким и особенно коротноногим.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Bystroezdoff писал(а):Отзыв отрицательный по ссылке на автомаркет я прочитал. Похоже наш товарищч! Помните, у которого вентилятор обляденел из-за налипшего снега.
Не, то не наш, это у меня вентилятор заледенел.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

WWW писал(а):А я поднял переднюю часть водительского сиденья на 1,5-2 см проставками под болты крепления и ноги теперь не так разваливаются в стороны. Для людей пониже и с более короткими ногами этого будет вполне достаточно.
Я после Волги так-же хотел сделать, но кто-то мне сказал, что на нормальной машине надо ездить, а не пытаться сделать из нее волгу. К сиденью привык после 2000-3000 км.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

И мои пять копеек.... Для нормальной посадки я сначала отрегулировал наклон задней спинки с таким расчетом, чтобы лопатки касались задней спинки, а затылок касался подголовника (думаю, он для того и сделан). Затем -по высоте, и потом по длине. Ну поясничный подпор чуть выгнул. При моих не таких впечатляющих габаритах -178см Х ??? (но точно не как у предыдущего оратора -95, кстати, см или кг?) не понадобилось еще чего-то придумывать.
Проверка правильности посадки необходима в первую очередь водителям с большим стажем на отечественных машинах, обо там сесть нормально не получается.
И только затем надо чего-то крутить, опускать и подкладывать.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Sanya писал(а):у предыдущего оратора -95, кстати, см или кг?
См, конечно. В глубь... :lol:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Sanya писал(а): ...а затылок касался подголовника (думаю, он для того и сделан)
Распространенное заблуждение.
Подголовник - лишь средство пассивной безопасности, которое защитит шею от перелома при ударе сзади (голова запрокидывается, и эта травма не совместима с жизнью), а не приспособление для отдыха и сна водителя и пассажиров. Прижиматься головой к подголовнику в автомобиле никому не советую, это совсем нездоровая посадка.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

bedal писал(а): c точки зрения безопасности как раз лучше касаться.
Повторюсь, возможно, но - вероятность того, что усталый водитель уснет в этом положении за рулем, увеличивается, а это, с точки зрения безопасности, совсем уже плохо.
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Сообщение Daemon »

гал писал(а):
STOPPER писал(а):

Про качество - можно отнести и к автомобилю :D Кроме длины подушки передних сидений, которая на мой взгляд коротковата и о чем я уже писал, больше и пожаловаться не на что.
А меня ещё парит педальный блок. При торможении нога постоянно цепляет педаль газа, хотя нога довольно среднего размера.
Быстро проходит....
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Ответить