Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sanya писал(а):Оказывается, ГИБДД вовсе не разрешала не разрешала дорожным инспекторам проверять машины на нелегальный ксенон.
http://autorambler.ru/journal/events/18 ... 560958338/
По точной формулировке - разрешала, но не дорожным инспекторам, а техническим. Но технические при этом имеют право проверять не только на ТО, но и на дороге (на стац. постах).

Однако, это всего лишь их внутренние указания. На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать. Потом - имеем право жаловаться.
На драном кролике гарцуя
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

Sanya писал(а):Оказывается, ГИБДД вовсе не разрешала не разрешала дорожным инспекторам проверять машины на нелегальный ксенон.
http://autorambler.ru/journal/events/18 ... 560958338/

жаль что половина инспекторов отмороженнная и всеравно отбирают((( В глухих городах....
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

bedal писал(а): Однако, это всего лишь их внутренние указания. На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать. Потом - имеем право жаловаться.
Михаил, с таким образом мыслей придется ходить пешком.
Во мне зреет внутренне убеждение, что после Акции протеста все сведется к проверке ТОЛЬКО при техосмотре.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

bedal писал(а):....На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать.
Дорожному инспектору не обязаны. Внимательно читаем жирный шрифт по вышеприведенной ссылке.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sanya писал(а):
bedal писал(а):....На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать.
Дорожному инспектору не обязаны. Внимательно читаем жирный шрифт по вышеприведенной ссылке.
тот текст - из внутренних распоряжений. Есть закон, по которому нет деления на дорожных/технических инспекторов.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sanya писал(а):
bedal писал(а): Однако, это всего лишь их внутренние указания. На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать. Потом - имеем право жаловаться.
Михаил, с таким образом мыслей придется ходить пешком.
Это нормальный образ мысле законопослушного гражданина.
Во мне зреет внутренне убеждение, что после Акции протеста все сведется к проверке ТОЛЬКО при техосмотре.
Если бы на ТО вообще что-нибудь проверяли, то по стране не моталось бы столько ржавых монстров, которые и до помойки с трудом доезжают. Просто ТО дорожает - два года назад за 500рубликов можно было не беспокоить себя поездкой на осмотр, год назад - за тыр, а теперь и два и три. Так что - всё уже давно свелось к коррупции.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

На ГТО как раз-таки проверяют состояние авто.

Проблема раздолбанных ржавых монстров в другом - их владельцы "проходят" ГТО "слева", а не по закону...

И дорожает именно "левый" ГТО, что вполне предсказуемо. Я только приветствую этот процесс :!:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Sanya писал(а):
bedal писал(а):....На самом деле, если дорожный инспектор потребует предъявить разметку фары - мы обязаны это сделать.
Дорожному инспектору не обязаны. Внимательно читаем жирный шрифт по вышеприведенной ссылке.
Это всё понятно, вот только как быть, когда вод. удостоверение уже в руках инспектора?
Статьями 63, 69, 82, 139 Адм. регламента ГИБДД предусмотрено достаточно оснований для остановки транспортного средства, проверки и изъятия водительского удостоверения, которое водитель обязан передавать по требованию (п. 2.1.1 ПДД), а о предоставлении маркировки фар к осмотру можно и не просить – просто нагнуться и посмотреть. Она в нашем случае на стекле фары – даже капот открывать не надо.
Ну а дальше, когда удостоверение изъято, самые сильные козыри – у ГИБДД.
В общем, по состоянию на сегодняшний день, попадалово с ксеноном.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Kimson писал(а):Это всё понятно, вот только как быть, когда вод. удостоверение уже в руках инспектора?
Статьями 63, 69, 82, 139 Адм. регламента ГИБДД предусмотрено достаточно оснований для остановки транспортного средства, проверки и изъятия водительского удостоверения.....
"Быть" очень просто. После остановки инспектор обязан представиться о пояснить причину остановки. В момент "представления" будет ясно, что он не "технический", а "дорожный" инспектор. Далее варианты -ксенон предъявить он не может, будет названа другая причина остановки. НО!
Если тема ксенона возникнет ДОПОЛНИТЕЛЬНО, это уже вымогательство. А с ейной, как и с коррупцией, по указу г-на Нургалиева к 31 марта вообще покончат.
Kimson писал(а):.....Ну а дальше, когда удостоверение изъято, самые сильные козыри – у ГИБДД....
Козыри у того, кто ловчее пальцами двигает. Не веришь -спроси у Долота.
Что делать? ПисАть жалобу на доп. претензии и вымогательство.

Хотя, должен признАть, что введение дурацких законов и не менее дурацкого их исполнения сильно напрягает.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
vadibor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 06:29

ксенон на коню

Сообщение vadibor »

вот и я решил снять ксенон
стоял везде 4300 кельвинов
фары регулировал даже опустил ниже света хватало ездил как человек никого не слепил
сейчас еду как слепой котенок где раньше шел 140 сейчас вдвое меньше
оптика не линза
снял потомучто езжу по ночам и часто бывает что оказываюсь практически один на дороге
грустно мне от этого
но с противотуманок не сниму хоть убейте
вот только бы пленкой желтой их оклеить
есть ли такая в продаже и где я что-то не встречал
всем удачи в этом вопросе но мой совет снимайте пока это не стало причиной возникновения проблем с ГАИ
жизнь прекрасна!
и сделать ее еще лучше--наша задача!
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

а нафига ксенон ставить вообще? Езжу с нашими лампами и не жалуюсь. И проблем соответственно по этому поводу не имею. И вообще меня (имхо) белый свет раздражает.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: ксенон на коню

Сообщение teraio »

vadibor писал(а):вот и я решил снять ксенон ....
..сейчас еду как слепой котенок где раньше шел 140 сейчас вдвое меньше....
как я тебя понимаю.... сам так же страдаю...до установки ксенона, штатный свет казался не плохим, НО после ксенона- полностью штатный свет не устраивает вааааащеее.... :twisted:

НООК писал:
"Согласен, штатного хватает. Я противотуманки за 3 года включал не более 10 раз( в тумане)." Ты не ездил на коне с хорошим ксеноном!! я за полтора года вообще не включал ПТФ!! они не нужны мне были!! в туман не попадал!! А сейчас без них, как стемнеет и не езжу!! не видно н....
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Sanya писал(а):"Быть" очень просто. После остановки инспектор обязан представиться о пояснить причину остановки.
Он тебе 55 причин расскажет...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Бродяга писал(а):
Sanya писал(а):"Быть" очень просто. После остановки инспектор обязан представиться о пояснить причину остановки.
Он тебе 55 причин расскажет...
... и ещё припомнит, что когда ты мимо прошлый раз ехал - был не пристёгнут, говорил по телефону, курил и мусорил в окно....где-то на форуме про !"умника" ролик был... ТОЖЕ умничать начал и права качать....ПОУЧИТЕЛЬНО!! Обострять отношения надо только после того, как их начали обострять менты... если с тобой по человечески , то и тебе надо тоже соответственно вести себя. и быстрее уедешь и проблем не будет!! а если с места в карьер начинаешь лезть в бутылку - она тебе потом по башке и лупит...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):где-то на форуме про !"умника" ролик был... ТОЖЕ умничать начал и права качать....ПОУЧИТЕЛЬНО!! Обострять отношения надо только после того, как их начали обострять менты... если с тобой по человечески , то и тебе надо тоже соответственно вести себя. и быстрее уедешь и проблем не будет!! а если с места в карьер начинаешь лезть в бутылку - она тебе потом по башке и лупит...
Абсолютно согласен!
Ответить