Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Я уже сказал вам всем особо упертым. Делайте измерения и только потом топырте пальцы. Когда у вас будут цыферки будет разговор, если у вас не отпадет в нем необходимость. Хотя когда вы увидите свои значения вы сами поймете что не правы. А пока нет конкретики то и не надо козырять своим попомером. И учите физику господа, полезная штука. Как завещал дедушка Ленин- учится, учится и учится, господа.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Просто узаконьте с гаи изменения конструкции с переделкой на ксенон, и слова никто не скажет
Последний раз редактировалось Amtell 14 мар 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
был LX 1.8 Valeo
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

понял тёзка!! вся физика твоя сразу в зад летит, как тока с гаи согласуешь )))))))
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

А что Вы всех --- колхозников ---- под одну гребёнку то......
Я уже писал. Был у меня ксенон. Да. но. Линзы под ксенон. D2S.
Поставил омыватель. Поставил корректор..
Щаз заменил ксенон на светодиоды.
Т.К. Светодиоды светят ярче. Проверено люксомером. Примерно на 15% больше.
Так что не надо всех под одну гребёнку.....
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Ну извините если обидел, в наше время людей с нормальным ксеноном почти не встретить. Сегодня шел домой, в низине стояло чудо на втором фокусе с ксеноном, несмотря на то что было еще светло, пока прошел его мои глаза уже успели порядком устать от этой новогодней елки.

Моя позиция: хотите - ставьте, но согласуйте переделку с гаи, это будет гарантией что вы никого не слепите.

а по части ксена в птф или еще где - статья В 2017 году за ксенон лишают прав, как правильно поставить ксенон чтобы не попасть

еще мысли человека на драйве
был LX 1.8 Valeo
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

В ГАИ про наши авто ничего не знают!!!!
И ничего согласовывать не надо. Т.к . Щаз стоят светодиоды. А про них ничего Нет в указаниях.
И на стёклах у меня нет ни какой маркировки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Amtell писал(а):Ну извините если обидел, в наше время людей с нормальным ксеноном почти не встретить. Сегодня шел домой, в низине стояло чудо на втором фокусе с ксеноном, несмотря на то что было еще светло, пока прошел его мои глаза уже успели порядком устать от этой новогодней елки.

Моя позиция: хотите - ставьте, но согласуйте переделку с гаи, это будет гарантией что вы никого не слепите.

а по части ксена в птф или еще где - статья В 2017 году за ксенон лишают прав, как правильно поставить ксенон чтобы не попасть

еще мысли человека на драйве
Быстрее деревянный конь в детском мире обдрищется, чем что то дойдет до этих сварщиков. У них серое вещество поджарено ксеном.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

dika писал(а):В ГАИ про наши авто ничего не знают!!!!
И ничего согласовывать не надо. Т.к . Щаз стоят светодиоды. А про них ничего Нет в указаниях
как это нету:
В соответствии с перечнем неисправностей внешних осветительных приборов, согласно которому эксплуатация автомобиля запрещена, не разрешается эксплуатация ТС в случаях:
- Если режим работы и тип фар не соответствует конструкции и не предусмотрен производителем ТС (при этом имеется примечание, согласно которому на снятых с производства моделях можно использовать осветительные приборы от других автомобилей);
- Если не соответствует ГОСТу регулировка фар;

- Если рассеиватели и лампы не соответствуют типу светового прибора.

С завода у коней ламы Н3(Н1,Н7) что означает галоген. Если в фаре менять блок линзы это уже попадает под внесение изменений в конструкцию.
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Они читать не умеют.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

Amtell писал(а):
dika писал(а):В ГАИ про наши авто ничего не знают!!!!
И ничего согласовывать не надо. Т.к . Щаз стоят светодиоды. А про них ничего Нет в указаниях
как это нету:
В соответствии с перечнем неисправностей внешних осветительных приборов, согласно которому эксплуатация автомобиля запрещена, не разрешается эксплуатация ТС в случаях:
- Если режим работы и тип фар не соответствует конструкции и не предусмотрен производителем ТС (при этом имеется примечание, согласно которому на снятых с производства моделях можно использовать осветительные приборы от других автомобилей);
- Если не соответствует ГОСТу регулировка фар;

- Если рассеиватели и лампы не соответствуют типу светового прибора.

С завода у коней ламы Н3(Н1,Н7) что означает галоген. Если в фаре менять блок линзы это уже попадает под внесение изменений в конструкцию.
H3 - это цоколь, ксенон или светодиод тоже H3...
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Володимир65 писал(а):H3 - это цоколь, ксенон или светодиод тоже H3...
изначально цоколь разработанный под галоген
хоть я и не нашел подтверждения своих слов, но также не нашел и опровержения.

статья ЗР: Автомобильные лампы: светопредставление
ЗР вики: Фары
Драйв2:Цоколи автомобильных ламп, типы, обозначение
Наиболее распространенные лампы галогенные могут иметь различный цоколь, но начинаться с одной буквы H, что значит галогенная.
да даже так, у коня с завода стоят именно галогеновые фары(лампы), а это уже о чем то говорит.
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Если ксеноновая лампа с цоколе Н то это изначально колхоз. Стандартный галогенный цоколь различных марок, начиная от H1 и до H11.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить