SKYPE

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Пользуетесь ли вы этим видом связи по интернету?

Да
65
74%
Нет
15
17%
Думаю установить эту программу
8
9%
 
Всего голосов: 88

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

по WiFi то конечно :)..у меня 512кб\с а вот через джипиерес как интересно..обьем трафика и скорости интересует.... хотя в эпоху диалаповских модемов звонил через вентафакс..слова не проглатывало
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):по WiFi то конечно :)..у меня 512кб\с а вот через джипиерес как интересно..обьем трафика и скорости интересует....
По жопорезу трафик будет большой! А вот скорости зависят от мощностей твоего оператора в данной точке.
хотя в эпоху диалаповских модемов звонил через вентафакс..слова не проглатывало
А разве вента по такой технологии работала? Там вроде было прямое телефонное соединение посредством момеда.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да простое..звонил на обычный телефон...но скорость между компом и модемом какая?
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):да простое..звонил на обычный телефон...но скорость между компом и модемом какая?
А какую ты ставил в настройках компорта? Такая и была. Обычно все ставили 115200.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да...такую....но джипиересе скорость в два раза меньше..вот и интересно...впринципе поболтать можно и дома через вайвайку...а в пути вместо голосового можно и в чате посидеть..там трафик меньше
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):но джипиересе скорость в два раза меньше..вот и интересно...впринципе поболтать можно
В давние времена я и через шпрот 14400 разговаривал. Программа была IPhone, вот с ее помощью и болтали,точнее пытались.Но тогда это было настолько реврлюционно,что не обращали внимания на качество и проглатывание слов.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

хотя я думаю скайп пда разрабатывался с учетом
скорости джипиреса... надо испытать...не думаю что его готовили под 3G...кстати про джипириес..мой брательник дальнобой..в инете шарит меньше чем я в политике...но яндекс карты имеет...ну и забыл выключить..и за маршрут Уфа-Ростов влетел на 1200 руб :)... тариф корпоративный и платить полюбому пришлось..вычли с зарплаты...вот и про скайп тоже..не будет он мониторить и кушать трафик если его забыть выключить?
Изображение
AmbaL

Сообщение AmbaL »

по теме скажу что скорость играет меньшей роли когда есть нормальный процесор. он сильно сжимает данные. сам скайп выпускал для кпк проги в двуг вариантах-для медленных и обычных(>400mhz) процессоров.
в эпоху развития симбиан смартов вышел fring .говорили что все пучком и нпа обычном гпрс.
из ирана но родину в свое время звонили с обычного диалап-33,6 килобита.
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Сообщение ferrari »

Для тех у кого нет человеческого интернета - Вчера общался с друганом он выходит в интернет через мобильник, видео не идет, а качество звука вполне., не знаю правда сколько стоит ему сие чудо
Богатырь - купи коня!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):...вот и про скайп тоже..не будет он мониторить и кушать трафик если его забыть выключить?
Скайп работает по принципу распределенной сети. Т.е. связь идет не через основной сервер, а через промежуточные хопы, которыми выступают клиенты, находящиеся в сети. Т.е. просто запущенный клиент скайпа помимо вашего личного трафика иногда транслирует и чужой :!:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Пользуюсь уже не один год и использую гарнитуру, общаюсь как с компа на комп бесплатно, так и на телефоны проводные и сотовые, качество отличное, а цена ни с чем несравнимая, по России 1,15 на сотовые 2,20 и Италию 50 коп.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Я что то сегодня в скайп зайти не могу.
Выдаёт ошибку,хотя всё ввожу правильно.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Вить, все ОК
Изображение
Rostislav
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:29

Сообщение Rostislav »

Vitas59/ Ну что. зашел в скайп? В сети тебя нет.
Когда-нибудь я стану взрослым.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Не могу зайти!
Выдаёт что используется где то ещё.
Сменил пароль,но всё равно зайти не могу.
Ответить