Поговорим про масло

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Поговорим про масло

Сообщение bedal »

если вторая цифра 40, то рабочая вязкость масла одинаковая, убегать не должно. Первая цифра меньше - значит, зимой будет меньше густеть.
На драном кролике гарцуя
vagonsky
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:08

Re: Поговорим про масло

Сообщение vagonsky »

Алексардр писал(а):Ни когда не промывал
даже если заливаемое масло отличается от сливаемого?а как насчёт шняги по типу"5-минутка".Навроде надо перед сменой масла залить и дать 5 мин машине поработать.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Для надежности и чтобы не было "побочного" эффекта и тем более при замене на другое масло - промывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Поговорим про масло

Сообщение Алексардр »

От остатков промывки побочного эффекта может быть на много больше чем от остатков старого масла. А вообще то промывка это дело религии каждого. Лично я никогда и ни за что не буду промывку использовать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Саша. согласен но вот в журнале "За рулем" рекомендуют промывать а пятиминутка, после слива масла - улетучивается.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Поговорим про масло

Сообщение Алексардр »

"За рулем" раньше был нормальным, а теперь продался с потрохами. Даже сам себе противоречит в зависимости от того кто больше заплатит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Поговорим про масло

Сообщение Алексардр »

Как правило промывка это самая дешевая МИНЕРАЛКА с добавлением щелочных моющих присадок. Если льете синь или полусинь то в них и так моющих свойств хватает. После них промывка уж точно не даст ни какого положительного эффекта.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Поговорим про масло

Сообщение vitas59 »

Андрей!
Алексардр правильно пишет.
Промывка не даст ничего.
Нынешние масла и так нормальные и чистят движок лучше всяких промывок.
Я сегодня интересовался твоим вопросом и мне сказали что Луковское масло сейчас идёт не хуже импортного.
vagonsky
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:08

Re: Поговорим про масло

Сообщение vagonsky »

vitas59 писал(а):не хуже импортного.
спасибо,буду покупать лукойл 5-40 полусинт.А что за масло из бочек разливают в автомагазинах?Так то разное.но такое можно покупать?Или больше шансорв нарваться на бодягу?И кто что думает насчёт покупки масел не в автомагазинах,а в супермаркетах типа"магнит-косметик"(реально,вчера там видел 2 вида масел для авто)))))
ОчУмелый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08

Re: Поговорим про масло

Сообщение ОчУмелый »

рекомендуют промывать
Вот вы подумайте и решите мыть или не мыть. Масла в двигателе остается как минимум пол литра, как его не сливай, а если радиатор масленый стоит, еще больше.
И после промывки конечно так же остается, но остается масло нонэйм с неизвестными свойствами, можно откровенную каку торговать и ничего не будет за пять минут работы мотора, но никому в голову не придет такое масло доливать специально.
Промывка бывает нужна в ремонтных целях, эмульсию например вымыть перед разборкой, да и то вернее будет купить самый дешевый лукойл.

Масленые фильтры лучше покупайте "ничепопало" за недорого, дешевле 250-300р вобще по моему фильтров нету, одно название, с неработающими обратными клапанами. Фильтр отвинчиваешь, а нем масла нет, все стекло :D И так и при каждом пуске, двиг крутится в сухую, пока масло не поднимется до верху.
Mann, Bosch еще Champion может, то что бывает в магазинах, все остальное только врагам дарить.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Поговорим про масло

Сообщение bedal »

мирослав писал(а):Саша. согласен но вот в журнале "За рулем" рекомендуют промывать а пятиминутка, после слива масла - улетучивается.
В зарулёме масляными вопросами заведует профессор Шабанов. Он вроде мужик знающий... про москвичи и жигулёвскую классику. Соответственно, что-то новое, в том числе в маслах - ему не нравится и в опытах всегда оказывается плоховатым.

В общем-то, он немало пишет и умного, но - сходу принимать на веру то, что они пишет - нельзя. Про смену масла и промывку он вообще та-а-кую ахинею написал, глаза бы не видели.

Для современных масел, у которых ни основа, ни присадки особо не различаются - промывка не нужна. Промывка - это дешёвенькая основа (самая дешёвенькая минералка) с БОЛЬШИМ количеством всего моющего.

После слива процентов 10-20 останется в движке и будет портить хорошее масло, которое ты зальёшь. Так уж лучше пусть там старое масло будет. Промывка нужна только для СИЛЬНО загаженных движков.
На драном кролике гарцуя
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Миша, я заливаю уже 8 лет одно и тоже Шелловское масло 5w40 и движок не промываю, нет надобности, но если менять (переходить) с одного масла на другое, то тут уж дело религии (как написал Саша), но если один раз промыть при переходе, то ничего страшного не произойдет, он же не каждые 5-10 тыс.км будет промывать. Это моё сугубо личное мнение и принимать его за аксиому, ну право, не стоит. Каждый решает сам за себя а прислушиваться к любому мнению, действительно дело религии.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Поговорим про масло

Сообщение Алексардр »

По поводу масла из бочек, я уже писал как то что знакомые продавцы из авто магазина по огромному секрету не рекомендуют покупать масло из бочек, у них самих одни и те же бочки стоят годами, только начинка в них меняется, при чем не на самое хорошее.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
vagonsky
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:08

Re: Поговорим про масло

Сообщение vagonsky »

Хмммм.а чем отличается Лукойл супер от лукойл люкс.кто в курсе?Ичто за спецификация такая в экзисте на масле CD,SG,CF,SL,,,,,,?????зы:позавчера посмотрел-заказал в автодоке 5w40 лукойл люкс
Последний раз редактировалось vagonsky 29 июл 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Поговорим про масло

Сообщение Чех »

...я всегда заливал лукойл люкс 5W40, и ни каких проблем не было, ни зимой ни летом. Первые 10 тыщ на диллерском мобиле остальные 120 тыщ на луке.
Ответить