Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Подскажите опытные коневоды)

Сообщение хххСкифххх »

Здравствуйте уважаемые владельцы Samandа, я столкнулся с выбором авто и подвернулся вариант с этой маркой 2006 г. с пробегом около 200000 км. Подскажите стоит ли брать машину с таким пробегом, и на что смотреть при покупки(может есть какие особенности)?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

я Вам лично скажу, есть кони с меньшим пробегом.А говорить о качестве авто можно только при осмотре.
Изображение
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

есть и новые так что теперь?У меня такой вариант, по деньгам мне подходит.Вот я и спрашиваю на ЧТО смотреть?
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

У меня самого конь 2006 года с пробегом 197 тысяч.Смотри на состояние задней балки,общее состояние кузова,были ли удары.Ржавчины быть не должно ни где.Ну а в остальном все так же как при покупке любого другого автомобиля.Состояние мотора,коробки,ходовой.Мой до сих пор меня радует и не подводит)
Ночь-это наш день!
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Обязательно замерить компрессию и давление масла
Я не вернусь
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Ребят, так смотреть нужно на все!Елы палы, сча впарим человеку рухлять.Потом будет мнение, что здесь неадыкваты. Я бы загнал на СТО только к знакомому человеку и все посмотрел.
Изображение
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

Многое завмсмт от цены и прямизны рук. Дешево и с косяками- брать если доводить до ума самому. Дорого в "идеале" - не экономить на диагностике при покупке.

Пробег не решает, при хорошем обслуживании и своевременной замене деталей будет живой авто. При нерадивом хозяине - ушатайка.

Смотреть при покупке заднюю балку обязательно (иначе можно +30 тр попасть). Бита или нет тоже важно. ABS смотреть - почти у всех продавцов не работает ("вчара" работала, а сегодня погасла 8) )
Последний раз редактировалось pycckuu 16 окт 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

что Вы все в эту балку уперлись. Проехать на авто и все будет понятно, там очень много подводных камней, кроме балки.
Изображение
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

pycckuu писал(а): ABS смотреть - почти у всех не работает ("вчара" работала, а сегодня погасла 8) )
Что за бред? Зачем человека пугать? У кого у "почти всех"? Где эта толпа? Я проблем с ней не знаю, ни разу не подвела и лампочка не загоралась никогда. Надо, действительно, сесть и проехаться. По возможности по сельской не ровной дороге для прослушивания подвески и по асфальту чтоб движок проверить и тормоза. Вот и вся диагностика, если нет желания/возможности/доверия затаскивать на СТО
Последний раз редактировалось Darina 15 окт 2012, 20:41, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

pycckuu писал(а):ABS смотреть - почти у всех не работает ("вчара" работала, а сегодня погасла 8) )
Массовые примеры в студию!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

То Darina. Согласен. Конь не отличается от других авто ни чем. Хочешь купить посмотри.
в Харькове есть наш нормальный , адекватный коневод- Геннадий (Soldier). Я думаю не откажет в помощи.
Изображение
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Что может быть с балкой?подвеску прослушать не вопрос, это можно, но проехаться по трасе я хз(я на саманде не ездил как можно сравнинь?)каждая машина по разному себя ведет, большие косяки сразу видно будет.А так конечно машинка битая немного, передок бампер ремонтировался, ну я думаю не сильно, а так конечно надо все хорошо смотреть.Просто я думал может у коня свои проблеммы есть, чтоб на большие бабки не попасть потом, вот и спросил.

Спасибо за то что откликнулись(был на многих форумах, тут нравиться пока больше всего :D)
Последний раз редактировалось хххСкифххх 15 окт 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

о! я здесь чё-то пропустил? Меня со счетов не скидывайте,я щас тож в Харькове! :D Помогу.если нужно!
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Вот сегодня нашел еще вариант http://www.planetavto.com.ua/car/111960?region=7
тоже стремноват конечно...
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

ну вот непонятно ,зачем покупать заведомо геморройное авто?? ещё и кредитное... лучше тогда нексию купить в привате(конфискат). Сосед купил,не нарадуется..
Саманд ЛХ 2008
Ответить