Путешествия на Саманде

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Дядя Леша »

teraio писал(а): да вот только всё больше белорусов появляется на курортах Турции и Египта
И активно пересаживается с подержанных иномарок на новенькие, в т.ч. те, которых в России пока нет. Например, римейк Опеля-Манты я кроме РБ нигде не видел.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение mixas808 »

Прошлым летом в июле забрались мы вот сюда на Коне:
Изображение
Примерно 11км по лесным дорогам от трассы.Вода в озере чистейшая,видно все на глубину 3 метра примерно,но рыба ловится к сожалению только на сети.Для подводных охотников просто рай я думаю.Но черники было очень много.
Изображение
Полностью загруженный коняшка проявил себя с самой лучшей стороны:
Изображение
Эхо войны:
Изображение
К сожалению июль выдался холодный и долго мы там не выдержали,но ничего, посмотрели новые места.В тех местах даже есть некая природная загадка до которой я к сожалению не добрался,потратил на это полдня, уже начало темнеть, и чтобы не рисковать заночевать в лесу незнакомом , вернулись на базу.
1.8 EL VALEO
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Дядя Леша »

mixas808 писал(а):В тех местах даже есть некая природная загадка.
А краткое описание загадки можно услышать?
А вы точно были там, где поставлен флажок? Т.е. на южном берегу. А то там как-то дорог совсем не просматривается, да и сам флажок стоит прямо посреди болота...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Bystroezdoff »

Пскопские... Диск от ППШ или Дегтярёва? Партизанские места....
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение mixas808 »

Дядя Леша писал(а):
mixas808 писал(а):В тех местах даже есть некая природная загадка.
А краткое описание загадки можно услышать?
А вы точно были там, где поставлен флажок? Т.е. на южном берегу. А то там как-то дорог совсем не просматривается, да и сам флажок стоит прямо посреди болота...
Про загадку узнал на одном форуме:
Самое интересное и загадочное,это-Черт-Ары,канава,которую,черти,хотели прорыть за одну ночь,до Язно,хотели их соединить,сейчас она заросла лесом и не так видна. Это в районе старого озера,она была еще до затоп зоны.
За Алушковым,будет деревня Теплухино,вот напротив ее ,есть поворот налево,по нему и попадешь в Черт-Ары,канава,шириной внизу,метров 100,а высота валов разная,к озеру выше,а на верху,слева и справа от канавы,плато,ровное,по низу дорога до озера и по ней можно выехать и к Мельнице,или вдоль озера в Алушково.Местные,все знают и даже в соседних деревнях,Марково,Петраши, и т.д. Я,бываю там каждый год,но не по рыбе,а по грибы,там ловили раньше в сети по осени,селяву,но ее сейчас очень мало.Место интересное,видеть его,надо обязательно и пройти по нему,хоть метров 200,при длине более1км.,говорят,да чего,типа ледник натворил,но не все так просто и очевидно,у многих на спине волосы вставали дыбом,и просили,давай уедем.....
Флажок поставлен именно там где были(на втором фото виден остров в середине озера ),это небольшой полуостров и попали мы на него совершенно случайно(просто по навигатору держали к озеру кратчайше),так как были первый раз и дорог естественно не знали,а заблудится там
очень легко в этих лесных дорожках,их там очень много и они пересекаются постоянно,
только по меткам можно ориентироваться.Специально посвятили полдня разведке кратчайшего пути на трассу, так как выяснилось, что заезжали совсем не близким маршрутом.
Возле нашей стоянки оказались блиндажи и окопы времен войны,там и по окрестному лесу их очень много,похоже бои были серьезные,до войны ведь там река Великая текла,водохранилища не было-естественная преграда для врага-рубеж обороны.Фрагмент диска -это от ППШ.
Так что можно не только рыбку с черникой покушать,но и с металлоискателем побродить.
1.8 EL VALEO
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Дядя Леша »

Мне эти места давно уже нравятся. Очень напоминают южную Финляндию - много озер и чудесные места, лес просто сказочный. Раньше часто бывал на т/б "Аллоль" на оз. Зверино (разлив р. Великой), лазил и в Ясское, и в Езерище. Даже чуть домик не прикупил в окрестных деревнях, но ездить далековато, не уследишь. В общем, жил бы в Питере - имел бы там дачу...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение mixas808 »

Будущим летом собираемся на подходящую турбазу туда коих там множество(не на Верято).Вообще Псковщина тоже очень понравилась:природа(особенно вода),люди добродушные,крепкие деревеньки.Можно посетить исторические места.На турбазе удобней конечно,не так зависишь от погоды,да и барахла гораздо меньше тащить придется,только лодку и снасти.
1.8 EL VALEO
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение мирослав »

Сын предложил мне съездить в Кострому, место моей службы 1968-70г.г. Конечно уже много прошло времени, но предложение "зацепило". Поднялись утром в 8,00 и выдвинулись: с. Иваново-Ковров-Шуя-Иваново-Кострома, всего оказалось 258км (как до Москвы от нас). Дорога оказалась довольно приличной и скорость держалась 80-100км и прим. 11.20 мы были в Костроме.
Когда служил, Кострома была маленьким областным центром, где было большинство 2-х этажные, деревяные дома и тротуары были - дощатый настил, кроме центральной Советской улицы, ж/д вокзал,Ряды и Пожарная каланча, Ипатьевский монастырь и пр-кт Мира (строились новые 5-ти этажные дома) а тут сразу и не понял: правый берег Волги застроен шикарными 12-16 эт. домами (раньше было сельское поселение), построен шикарный мост через Волгу, да и сама центральная часть розрослась до не узнаваемости. На Советской ул. остался один деревяный дом, как напоминание о моей службе. В воинской части оказалось то же КПП, ворота и магазин (через которые ходили в город), все остальное спрятали за забором. Нахлынули воспоминание молодости а самое главное впечатлил размах строительства Костромы. Короче, проехали по центральным улицам, показал сыну тогдашнюю местную достопримечательность и тронулись обратно с чувством былой ностальгии и размахом Костромы. За время пребывания не увидел ни одного Саманда и на наш Саманд смотрели, как на диковинку.
Когда ехали в Кострому, то думал что пару часов хватит чтобы посмотреть, но ошибся, времени надо намного больше, но поездка была рассчитана на один день и надо было возвращаться, хотя и с сожалением уезжали с такого прекрасного города на Волге.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение гал »

Дорога оказалась довольно приличной
Особенно от въезда в Ивановскую обл. и до Шуи! :(
С уважением,
Александр!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение мирослав »

Саша, если взять от Коврова до Шуи то я с тобой согласен - дорога дрянь :cray: , но ведь на улице зима и дорога "выровнялась" :shock:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение гал »

Не , от Коврова до границы областей нормальная.
С уважением,
Александр!
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Sergey_rzn »

В прошлом году в марте ездил туда. От дорог в самой Костроме был в ужасе. Администратор гостиницы сказала, что многие командировочные передвигаются по городу исключительно на такси - свою подвеску жалко.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Дядя Леша »

Sergey_rzn писал(а):В прошлом году в марте ездил туда. От дорог в самой Костроме был в ужасе. Администратор гостиницы сказала, что многие командировочные передвигаются по городу исключительно на такси - свою подвеску жалко.
Несколько лет назад турнули с должности тётку-мэра Костромы как раз за дороги. С моей точки зрения, с тех пор положение значительно улучшилось. По крайней мере, по главной, как мне кажется, улице, которая до сих пор называется Советской, можно ездить как по паркету. Кстати, на Советской д.2 расположено наше любимое кафе "Рога и копыта", которое вполне себе стоит навестить хотя бы разок, чтобы выпить по чашечке кофе с Кисой и Осей
Изображение
или погоняться по Арбатову за Паниковским
Изображение
В прошлом году я несколько раз пересекал Кострому в поездках в сторону Мантурово и Сусанино, и мне лично дороги показались вполне приличными. По крайней мере, по сравнению с тем ужасом, что царил при прежней мэрше.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение Чех »

Народ! Подскажите, кто был в Девеево? Как лучше туда добраться. Собрались съездить, по тёплышку, вот и собираю инфу, где, по чём и сколько времени нужно на осмотр достопримечательностей....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Путешествия на Саманде

Сообщение мирослав »

Боря я был там летом, выехал от себя с с. Иваново в 4,00 утра и был там в 9.30 (250 км). Очереди были ужасные, посетили 2 храма и искупались в 2-х источниках, больше времени не было, так как необходимо было возвращаться (был с внучкой), но стоя в очередях выяснил что многие приезжают на 2-3 дня и с этим я согласен, у нас времени оказалось "в обрез". Стоянки были забиты, судя по номерам, там были со всех регионов России. Если ты будешь выезжать с Чехова то по кольцу на М-7, перед Юрьевцем поворот неправо на Муром, через мост через Оку и по указателям (лучше по навигатору). Дорога после Мурома есть и хорошая и плохая, но в принципе, совсем плохая есть местами, перед Дивеевым. По моему мнению, за один день не управитесь, есть гостиница, но маленькая и была забита.
Ответить