Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

http://tyres-spb.ru/SHini/Zimnie-shini/ ... 97mod.html
взял такие 185х70х14, хотел по уже, да не было в наличии, переобулся в воскр., а утром понедельника- всё белое.... ещё не ездил ни куда, так, от монтажа до подъезда 150 метров, без шипов.....
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение raminadio »

Брал коня 5-ти летнего(пробег,правда,всего 28тык),прошел еще 22 и токо сейчас почувствовал,что нужны шипы(резина гуд еар игл вентура),а до этого 7 лет,пока корды не полезли,на Фоксе проездил на Джислейвде(это еще круче,если работает АБС!).Так что лишняя штука не зря потратится(а представить можно,как бы все было с шипами!),стремно только,как и у всех,налетев на нормальную колдоебину_нет разницы между Камой и другой резиной.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение KOMOK »

KOMOK писал(а):прикупил себе в итоге BFGoodrich g-Force Stud всего на 200 рублей дороже кордианта, но качество лучше...
Плюс еще дата выпуска 07.14
Поставил сегодня...обкатываю....не шумные...прям мягкие мягкие:)
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Grund »

Кордиант редкостное гамно.
(Опыт есть на разных моделях а/м)
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Grund писал(а):Кордиант редкостное гамно.
Вот не надо ля-ля...Шумные-да,но гребут и тормозят отлично.Да и шипы не вываливаются. Отъездил на одном комплекте 6 зим,выгодно продал,купил новые такие-же.
И летние Cordiant второй комплект уже катаю.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

teraio писал(а):http://tyres-spb.ru/SHini/Zimnie-shini/ ... 97mod.html
взял такие 185х70х14, хотел по уже, да не было в наличии, переобулся в воскр., а утром понедельника- всё белое.... .
вооот. поездил почти 150 км...ну не знаю как поедут по льду и снегу , а вот по каше и лужам-офигеть как держатся за дорогу!! продавалец говорил, что шумноваты относительной модели, которая стоит по 4500 за покрышку, но я не заметил сильного шума!! да, на 110 появляется не большой звук, но не похож на вой взлетающего самолёта, а так не громко, а если музыка бубнит, то и ваааще не слышно ни чё.... ждёмс со среды ледожопа, там будем поглядеть, как поедут по нему....
Пысы! кстати согласен с Валерой! кроме сильного шума от кардиана ни какого вреда! а дорогу держат как надо...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):кроме сильного шума от кардиана ни какого вреда!
Да и шумят они только на голом асфальте,которого у нас зимой не так уж и много.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Grund »

Я не знаю, какой кордиант вы покупали и где, но на обеих машинах нифига они не гребут и дорогу не держат. Шипы держатся, да. Только толку от них я не вижу/ощущаю. На льду тупо шлифуют на месте и всё. Тронуться проблема.
Купил милой Нокиан (5-ка, правда) - небо и земля.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Grund писал(а):Я не знаю, какой кордиант вы покупали и где...
Cordiant Polar, покупал у себя в городе,в сети "Таганка".
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение nimfei »

а я вторую зиму на Semperit Speed-Grip 2 http://www.semperit.com/generator/www/d ... -2-en.html Настолько комфортные шины, что весной менял на летние с сожалением и всё ждал, когда вновь их "переобую".
dushes
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:12

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение dushes »

В прошлом году в зиму очень долго не мог выбрать резину. Остановился на Нокиан Хаккапелита 7, начитался отзывов и в самый последний момент взял Мишлен Икс Айс норд 3 (с плавающими шипами). На тот момент они были новинкой. Отъездив зиму недостатков не обнаружил, ни одного шипа не потерял, в общем доволен. До этого стояли Кумхо Ай зен 19-разницы с Мишленами особо не ощутил. Но интерес поюзать Хаккапелиту 7 так и остался)))
Мой первый конь-Samand 1,6 LX
И второй тоже ;)
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Sergey_rzn »

У меня тоже Cordiant Polar. Нареканий нет. На первой машине (Ваз-21083) тоже такие стояли. На трассе вылазил из колеи в снежную кашу и машина даже не рыскала. Шумноваты конечно, но не критично.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение NOIR »

dushes писал(а):... Но интерес поюзать Хаккапелиту 7 так и остался)))
После аварии двухлетней давности, когда мой конь "ушел в мир иной", пока катаюсь на 14-ке. Обул в Hakkapeliitta 7. Одну зиму откатал. Резина рулит безупречно, как по льду так и по снегу. Просто спокоен как удав на ней, в любую погоду. Кстати резина мягкая и не шумная.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

к спору о шипах и безшипке на зиму....сегодня утром пол восьмого, передо мной машинка на шипах исполняла "вальс" резко затормозив с невысокой вроде скорости. я на той же дороге прямо следом за той машиной остановился ваааще без проблем, хотя коняра даже на вид больше и тяжелее хундая ай30 купе....асфальт был сухой, белёсого цвета...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Вальс скорее всего от отсутствия АБС...
Ответить