Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Пушкин, письмо Вяземскому:
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
Там дальше в письме забавно - вот вы бы тут грызню устроили :-)
На драном кролике гарцуя
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

мирослав писал(а):Ответьте на мой прямой вопрос:"Почему вы тогда ещё здесь?"
Даю прямой ответ: "Потому, что здесь живут мои родные старики, которым моя помощь необходима."
мирослав писал(а):Про Кремль не надо. ведь вы были там только на экскурсии.
Я правильно понял Вашу мысль, что обсуждать действия кремлевских обитателей может только тот, кто был одним из них? А те, кто там был только на экскурсии, такого права не имеют? Если так, то, сударь, не хотелось бы нанести Вам обиду, тем более, что мы в некотором роде коллеги, но вы используете типично демагогический прием. Журналисты, пишущие статьи про стремительно падающие домкраты не приемлют критику тех, кто не пишет заметок, бездарные актеры, плевать хотели на мнение тех, кто никогда не выходил на подмостки, растяпы - руководители готовы выслушать только тех, кто занимает руководящие должности и т.д. Исходя из Вашей логики, если я напьюсь в сиську и буду валяться в грязной луже, то Вы ни в коем случае не имеете права меня порицать до той поры, пока сами не назюзюкаетесь и не уляжетесь рядышком.
И еще странно, что Вы, бывший военнослужащий, а следовательно по умолчанию материалист, вдруг становитесь на позиции конфуцианского идеализма. Помните высказывание великого (для китайцев) китайца:
"Не следует говорить о том, что уже совершено. Не следует противиться тому, что уже делается. Не следует порицать за то, что уже упущено."
Только представьте, какое раздолье для проходимцев типа Сердюкова и его покровителей при таком отношении народа к их деяниям!
Что касается меня лично, то больше всего меня бесит то, что на самом высшем уровне ко мне относятся как к имбецилу. Считается, что я не способен понять смысл вывески "Средняя школа № 518", поэтому для меня (и на мои деньги) все такого рода вывески поменяли на "Государственное образовательное учреждение среднего образования школа № 518" и т.д. С тех пор, как я узнал, что в свое время окончил заведение, называемое ГОУ ВПО, мне непрерывно хочется сказать: "Идите вы сами в по.. (дальше непечатно)" Но с другой стороны, не наводит ли такого рода вывесочные расшифровки на мысль, что те, кто их сочиняли, опирались как раз на свой уровень интеллектуального развития?
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

PS У меня впечатление, что ты не читаешь моих позитивных сообщений, и моих утверждений, что вокруг огромное количество хороших людей. В том числе в нашем Клубе их подавляющее большинство. Ощущение, что все. Поэтому я твой пессимизм по отношению моего взгляда на жизнь не разделяю.Просто надо быть справедливым в оценках людей и мироустройств
Серега. могу сказать точно. все твои посты читаю. иначе не писал бы.
А люди в клубе ну просто замечательные и я никогда. ни разу не отозвался плохо. ни о клубе. ни тем более о форумчанах-самандоводах. Пожалуста. не приписывай мне. Они то здесь при чем? Накрутил. намешал всё в кучу а я пишу о твоих "взглядах. как знатока" и мне кажется. что ты себе льстишь. что тебя поддерживает большинство.
Быть тебе аппонентом. также нет ни малейшего желания. мы с тобой две противоположности. Да и доказывать больше ничего не хочется. У женщин есть хорошая пословица:"Лучше дать. чем доказать. что нельзя!" Я хочу быть с тобой одноклубником-самандоводом.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

Долот писал(а):анекдоты в своей сути это сатира на злободневные темы... персонажи и место обитания роли не играют.. играет роль суть.. Родина есть Родина.. и она своя.. единственная.. можно делать чтоб было лучше.. можно хуже.. можно вообще ничего не делать.. но как бы дерьмово тут не было..это моя Родина..пусть и дерьмовая( кому как ) ..но я ее люблю.. и это одна из причин почему я не уехал... а второй анекдот это следующая причина почему я не уехал.. одно дело смотреть со стороны.. другое реально уехать.. не нужен я там никому... или мне никто там не нужен.. (нужное подчеркнуть) .
Андрей. вот это слова настоящего МУЖА. Ты можешь наплевать на моё мнение и это твоё право. но я рад был прочитать твои слова. значит я не одинок в мыслях о России. Большое спасибо.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

мирослав писал(а):

Ответьте на мой прямой вопрос:"Почему вы тогда ещё здесь?"
Даю прямой ответ: "Потому, что здесь живут мои родные старики, которым моя помощь необходима
Леша. нет возражений. прав на все 100%. Потом. я к тебе выразил претензию или ты сам её надумал?

По второму вопросу. ты извини. но не прав. Нет. критиковать "полезно" а вот выдумывать по поводу уплаты долгов ..... ну как-то не солидно. Ладно. что ты так думаешь. но зачем вносить сумятицу в головы других. Мировое сообщество признало уплату долгов Россией (кроме текущих) а ты говоришь--нет. Как назвать этот компромат? Просто болтовня или подрыв экономики?
У кого то читал девиз: "думай. что говоришь и говори. думая"
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение ВЭН »

мирослав писал(а):... так я так воспитан и Родина для меня святое. не на словах а в самом деле. Я её защищал 25 лет ...
Не смог удержатся. Это что за Родина такая? Как называется?
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

ВЭН. если вы не понимаете что такое Родина. значит вам это НЕ ДАНО а жаль. Обьяснять нет смысла. да и желания
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Родина - это то, что проще всего присвоить, и всем, несогласным с твоим присвоением, предлагать либо нары, либо вокзал.
С другой стороны, "Родина" - это синоним слова "кормушка". Где хорошо, там и Родина, потому тем, кому нехорошо, следует отказывать в любви к Родине. Не сумел пристроиться к кормушке - не патриот.

Сейчас обе стороны обидятся :-)
Весь ваш спор крутится вокруг того, что личную устроенность переносите на глобальное состояние государства.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):....Где хорошо, там и Родина....
Типичный лозунг колбасной эмиграции.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Это как раз лозунг охранителей. "Раз нам хорошо - то вот она, РРРодина. И всё здесь хорошо. А кому плохо - нары или вокзал". Отождествление Родины с кормушкой. На самом деле никакой разницы между теми, кто ради колбасы эмигрирует, и теми, кто ради колбасы сидит на месте - нет.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Абсолютно не верно. Родина - это совсем другое понятие, и она остается для патриота Родиной даже когда в ней плохо. Как говорится - и в горе, и в радости, в любом случае патриот её любит и болеет за нее и ее процветание, прикладывая к этому какие-то усилия.

А вот "колбасная эмиграция" относится к этому понятию именно так, как ты пишешь - как к кормушке и месту комфортного проживания. Где ему хорошо - там и Родина его. Как рыба-прилипала...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

ну вот эти красоты, которые ты расписываешь - совершенно никакого отношения к твоим опусам не имееют. И к той сваре, которую тут вы тут устроили - тоже.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Прости, но про "красоты" совершенно не понял о чем ты?
Так же не понял к какой сваре ты меня тут причислил. Я лишь высказал свое мнение по части определения слова Родина, и не более...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Саша, без тебя ни одна настоящая свара на форуме не обходится :-)
Красоты - это чудесное определение патриотизма, которому ты меня учить пытаешься.
Личные, местечковые и вполне материальные удобства или неудобства - то, что служит топливом всей этой "дискуссии". У кого - неосознано, а у кого, похоже, и вполне сознательно.

Я ведь предупреждал, что сейчас обе стороны разозлю? :-D
Последний раз редактировалось bedal 29 июл 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Долот »

Миша.. дай определение следующей ситуации)) я первый раз женился в армии ..в Москве.. в перспективе остаться в Москве ..жить и работать..прописка и прочие блага столицы.. это колбаса в магазине ..трикотажные майки в свободной продаже и трусы семейные из хлопка.. (утрирую..но в Уфе в то время и это дифицит было) .. впринципе уже почти чуть не остался.. прописался у жены..устроился на ЗИЛ работать.. в понедельник первая смена ...в субботу собираем вещи и в воскресенье вечером я уже в Уфе.. не смог я остаться в "жирной" столице и уехал домой .. потом были возможности переехать в центр города..в более элитное жилье.. мой район был тогда одним из самых криминальных ..обычная рабочая окраина ..да и сейчас сюда не загонишь добровольно жить ниодного жителя центра и других районов.. вон WWW Володьку на танке не утянешь .. но не хочу Миша уезжать отсюда.. незнай почему но даже приезжая из двух трех дневных поездок в свой обшарпанный двор с ямами вместо асфальта..я ему радуюсь и такое спокойствие сразу.. это мой дом..это мой двор..я тут вырос.. тут я всех знаю..меня все знают.. даже местные колдыри дворовые это колдыри моего двора.. на моих глазах состарились родители моих одноклассников.. повзрослели мои одногодки друзья и сам вместе с ними.. могу хоть сейчас свалить жить хоть в центр..хоть в деревню.. хоть в Болгарию.. но знаю что не проживу там больше года..вернусь обратно.. мой дом..двор..моя семья..мои соседи с кем бок о бок 45 лет.. это и есть моя Родина.. или это как то по другому называется? я не у кормушки.. и колбаса у нас появилась только в начале 90х..до этого только из под полы или по талонам..когда СССР был.... но вот не тянуло меня в колбасный рай почему то..
Ответить