А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение дрюня »

Во дают,ещё бы по старее двигатель нашли,но наверное надёжный :)
http://autorambler.ru/journal/events/03 ... news_block" onclick="window.open(this.href);return false;
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Ёлка »

Lada сравняется по качеству с Renault

Карлос Гон заявил на собрании акционеров «АвтоВАЗа», что планирует поставить марку Lada во главу успеха своей деятельности на посту председателя совета директоров. Гон известен своими способностями вдыхать прибыль в ослабевшие компании и мы надеемся на новые интересные. конкурентноспособные автомобили.

Изображение

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон занял пост председателя совета директоров «АвтоВАЗа» чуть ли не вчера, но уже успел сделать несколько программных заявлений. Во-первых, на российском авторынке альянс Renault-Nissan должен занять не менее 40% к 2016 году, в которых продукции Lada отводится 26% (по итогам 2012 года Lada имеет 19% российских покупателей новых автомобилей и постоянно теряет долю).

Во-вторых, Карлос Гон пообещал не нарушать принципы управления заводом, уточнив что Игорь Комаров останется президентом «АвтоВАЗа». Карлос Гон уверен, что основная проблема Lada в невысоком качестве выпускаемой продукции, а у альянса есть все силы, чтобы в ближайшее время довести качество истинно российских автомобилей до уровня Renault и Nissan. Кстати, сегодня в России официально стартовали продажи Лада Калина 2.

На сегодня «АвтоВАЗ» собирает японские автомобили Nissan Almera, а в июле запустит производство нового Renault Logan (не исключено, что машина приедет и к нам, ведь пошлины на российские автомобили ниже, чем на румынские). Также у «АвтоВАЗа» есть опыт заимствования платформ у французов — Lada Largus строят на идеях Renault Logan MCV. Карлос Гон обнадёжил акционеров завода тем, что «АвтоВАЗ», как полноправный партнёр альянса, вправе рассчитывать на все достижения двух других компаний. Ждём Lada Granta на агреагатах Nissan GT-R?

Изображение

http://autonews.autoua.net/novosti/lada ... nault.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Cit_Rus »

EC8 – это 1.8-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 136 л.с., разработанный на базе моторов серии TU, запущенных в производство еще в середине 80-х годов
Представляете себе, а французы до сих пор TU5 со счетов не списывают. Вот жуть-то... :swoon:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Bystroezdoff »

На Ниву и раньше ставили пыжевские движки...
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение дрюня »

Получается что действительно двигатель удачный получился :) ,не чета новому 1,6 турбо,народ воет от них,то цепь навернётся,то турбина накроется :dontknow: .
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Cit_Rus »

Простите за офф-топ, но все же как-то близко к теме...

Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение teraio »

майбахмля....
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Grund »

Симпатично! Жаль, фигурку с капота уберут..
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение kisauh »

саня. ролики из 3дмакс конечно красивые. но фейк же
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Cit_Rus »

Паша, ты не романтик :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение kisauh »

я реалист! у меня самая последняя волга из легковых газа :) так что. чуда не жду. хотя все еще тянет поездить на 3102 :)
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение фуфик683 »

Я ездил на отцовской служебной газели, пока новая была, классный агрегат, гонял на турбодизеле на базе газ66 в новой кабине, вездехода лучше не придумаешь, естественно только в полным приводом, на заднем мало куда пролезет. А вообще из тазиков нравится семерка)))
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Беспечный ездок »

Не знаю, какими методами Карлос Гон собирается поднимать качество автомобилей, но начал он с сокращений и снижения заработной платы. Причем не менеджмента, а самых что ни на есть работяг, которые пашут непосредственно на конвейере. Причем зарплата снизилась чуть ли не вдвое. Информация из первых рук. Что касается качества "Рено", к которому стремится новый президент, то кому как, я недавно был в автосалоне, вышел оттуда с головной болью: вонь в новых машинах стоит невыносимая, и если "Флюэнс" еще более или менее терпимо пахнет, хотя и залит отдушками, то в "Сандеро" я только нос сунул и сбежал. Спрашивается, на фига козе ТАКОЙ баян? :kez: да еще такими средствами?
Чтобы не быть голословным:http://tlt.vkonline.ru/238788/article/s ... zhime.html
И вот еще что коммунисты думают о новом руководителе. Агрессивно, но есть о чем задуматься: http://tltpravda.ru/tag/%D1%81%D0%BE%D0 ... %97%D0%B5/
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение teraio »

да всем давно известно, что не надо было завод строить на том месте-чёрная дыра....все маги, что есть в стране, ругают то место...вот и не получает "цветочек каменный"....вон камаз и рядом и в норме у них почти всё...а потому что место хорошее...
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Сообщение Nickeline »

Samand LX 1.8 2006 Valeo
Ответить