Обращение «АК Автодруг» к участникам клуба

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Иван Иванов
Автодруг (дистрибьютор)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:06

Обращение «АК Автодруг» к участникам клуба

Сообщение Иван Иванов »

Здравствуйте уважаемые участники клуба владельцев автомобиля Samand!

Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за интерес к продукции иранского завода IRAN KHODRO COMPANY, и особенно к поставляемой в настоящее время модели Samand. Интерес к Samand подтверждается и самим фактом существования такого клуба.

Для «АК Автодруг» как для дистрибьютора IRAN KHODRO в РФ важность вашего форума трудно переоценить. Из ваших отзывов мы получаем информацию о качестве и потребительских свойствах наших автомобилей. Благодаря вашим сообщениям мы можем судить об особенностях работы дилеров IRAN KHODRO. Все это помогает нам улучшать качество и надежность поставляемых автомобилей, повышать уровень работы дилерской сети, а в итоге, увеличивать удовлетворенность потребителей от сотрудничества с нашей маркой.

Хочется, также, принести свои извинения за столь долгую паузу в общении с вами. К сожалению, плотный график командировок не позволял найти время на ответы на ваши письма.

Другой целью этого обращения является необходимость наладить общение в группе ПОТРЕБИТЕЛЬ-ДИСТРИБЬЮТОР-ДИЛЕР на качественно новом уровне, так как важность поднимаемых на форуме вопросов требует более основательного к ним подхода. Предлагаем установить следующие «каналы» информационного обмена.

По вопросам связанным с покупкой и техническим обслуживанием автомобилей просьба обращаться к дилерам IRAN KHODRO, которые являются нашими представителями в регионах и уполномочены нами для осуществления такой деятельности.

В отношениях ПОТРЕБИТЕЛЬ-ДИСТРИБЬЮТОР мы предлагаем наладить следующую схему общения. Если у вас возникла неудовлетворенность работой местного дилера IRAN KHODRO, то сообщайте об этом непосредственно нам, отправляя сообщения по адресам ikco@ikco.ru и dealer@ikco.ru. В сообщениях необходимо также указывать Ф.И.О. автора, номер контактного телефона,VIN автомобиля.

Верим, что предложенная схема позволит всем сторонам группы ПОТРЕБИТЕЛЬ-ДИСТРИБЬЮТОР-ДИЛЕР наладить продуктивный диалог, а также более успешно разрешать возникающие сложности.


С уважением,

Иван Иванов
«АК Автодруг»
-------------------------------
Тему закрепил.
Админ
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Замечательно, мы согласны!
Но хотелось бы, чтобы ответы на вопросы озвучивались публично.
Не могли бы Вы всё-таки избавить нас от кой-каких сомнений. ответив на пару вопросов, которые, я думаю, касаются сейчас всех владельцев Самандов?
1. Шумы в коробке, которые явно слышны у всех виденных мною машин, это особенность её работы или, всё-таки неисправность?
Если это особенность, то готовы ли Вы дать каждому обратившемуся письменный ответ, что это не влияет на эксплуатацию машины и не приведёт, в случае поломки, в отказе гарантии из-за того, что человек продолжал эксплуатировать машину после обнаружения посторонних шумов? Лечится ли это заменой масла в КПП?
Если это неисправность, то будут ли отзываться машины для ремонта?
На сегодняшний день для меня это единственная проблема, омрачающая радость от машины. Причём проблема, которая никак не может быть решена дилером совместно с Вами на протяжении уже 2 месяцев!
2. Кем и как будут устраняться огрехи сборки?
Это отваливающиеся накладки внутренних ручек дверей, кривые и вспученные облицовки центральной консоли, трущие краску наружные дверные ручки.
Ну мне повезло(относительно), поскольку сейчас машина в кузовном ремонте, то это обещали устранить и закрасить натёртость, а как быть остальным?
И вообще, по моему мнению, качество сборки новых машин сильно ухудшилось по сравнению с первыми партиями. Пора уже душить иранскую сторону, а то такое чувство, что к нам гонят всю отбраковку.
3. Что, всё-таки, происходит с запчастями?
Их таки есть у дилеров? Я имею в виду самые ходовые и расходники, резинки там?
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 25 июл 2006, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Обращение «АК Автодруг» к участникам клуба

Сообщение Олегович »

Иван Иванов писал(а):...Верим, что предложенная схема позволит всем сторонам группы ПОТРЕБИТЕЛЬ-ДИСТРИБЬЮТОР-ДИЛЕР наладить продуктивный диалог, а также более успешно разрешать возникающие сложности.
Лично мне кажется, что гораздо более продуктивным будет всё-таки открытое общение на форуме, а не подковёрное обсуждение возникающих проблем, коих уже накопилось не мало и часть из которых озвучил Быстроездов. Весь мой жизненный опыт показывает, что публичность в спорных вопросах позволяет решать их куда как эффективнее нежели тет-а-тет. В частности "послать" приватно одного клиента с его проблемами с коробкой передач куда как проще, нежели обозначить свою позицию перед всем сообществом владельцев машин, а тем более перед ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ покупателями. Ну вот дабы такой ситуации не сложилось я призываю всех дублировать, как минимум, свои претензии и результаты переговоров с дилерами и дистрибьютором на нашем форуме-клубе.

И ещё хотел бы напомнить, что в теме "Вопросы к АК Автодруг", начиная вот с этого поста: http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=2547#2547 уже озвучено множество вопросов к Вам, часть из которых ожидает ответа уже больше месяца! Не очень хорошо выглядит Ваша компания в глазах ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей, не находите?

Сообщение написано 24 июля 2006 в 22ч.05 минут. Посмотрим через какое время будет реакция на него. Это даст возможность ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ покупателям лучше определиться при принятии решения о приобретении автомобиля САМАНД.

Удачи Вашему бизнесу, успех которого находится полностью в Ваших руках. Учитывая то, что дилеров Ваша компания выбирает самостоятельно, на сегодня только от Вас зависит, что будет преобладать на нашем форуме: позитив или негатив.
Последний раз редактировалось Олегович 24 июл 2006, 22:29, всего редактировалось 2 раза.
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

Ответы лучше всего делать публичными: цитатой вопрос - и Ваш ответ на него.

Еще пару вопросов (нумерация "сквозная"):

4. Панель приборов нового образца. Как с ней обстоят дела?

5. Функциональность бортового компьютера. Уж слишком мало оставили.

6. Схемы электопроводки. Прошивки. До дилера 150 км. Иногда можно и недоехать.

С уважением.
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
ssirov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:11

Сообщение ssirov »

АвтоДруг Вы можете оставить свой контактный телефон а то как то странно получается е-mail странно как будто вы скрываетесь а номера 234....... это не вы(это ИК-Сервис) но на прайсе указан именно этот тел и указана ваша компания странновато Жду ответа!! Спасибо!
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Вопросик Ивану Иванову!

7. Когда в Россию начнуться поставки Pars и модификация Samand 2006 г.

Спасибо!
Alex68
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

"Крикну, а в ответ тишина!" (с) А. Пугачёва
Короче, ещё одна мёртвая тема вопросов к поставщику.
Ну не хочут они общаться публичным способом! Ладно, попробуем по-ихнему.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

8. Когда будут поставки обновленного Саманда LX (модель 2006 года) с новой оптикой, решеткой радиатора, бензонасосом в баке и т.д.?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну вот создали ещё одну точно такую же тему как и "Вопросы...", а есть ещё и "Что то не нравится мне всё это больше и больше.."
Одинковую и по полезности тоже (точнее по бесполезности).

Удивляет меня этот Иванов - с одной стороны, конечно молодец, что инициативу проявляет, но..."взялся за гуш, не говори. что не гуш". у них что PR-манагера нет?
Ведь на самом деле самый главный вопрос - а что делается то вообще, как по повышению культуры и самое главное компетенций диллеров. Спорим, спорим что там шумит - а квалифицированного ответа ни в Питере, ни в Мск (!) получить не можем. Интересно куда же и зачем командируется Иванов - чтоб ещё новых совковых и безграмотных диллеров открыть? А может Иванов вообще, как и Doc, частное лицо. И сделать сам ничего не может - дирекции не рассказывает (оно ему надо на свою шею).

Вобсчем была же хорошая идея
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=2771#2771
надо письмецо то Халиму Билалову написать, ну и выше по иерархии тож.
Что "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков?"
У кого профкомпетенции достаточно?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Итак, вчера был звонок из Москвы, в ответ на моё вчерашнее письменное обращение.
Беседа длилась минут сорок. Мне были даны заверения, что компания пришла на рынок всерьёз и надолго и в настоящий момент борется за устаканивание нормальных отношений владелец-дилер-Автодруг.
Вопросы интересные всем:
В начале августа запустят сайт Автодруга(не ИКО.РУ), на котором можно будет общатся с представителями компании по поводу своих проблем.
В Иран откомандированы люди, которые будут отбирать Саманды с конвейера.
На некачественную, неполную предпродажку дилерами надо жаловаться, поскольку за это им платятся деньги.
Электросхем в наше понимании у Иранской стороны нет. Т.е. нет общей схемы авто, а есть только схемы конкретных устройств(как вот СИМ опубликовал схему обвязки БК).
Представитель компании, общавшийся со мной, сам ездит на Саманде, одном из первых пригнанных в Россию. Проехал 25 тык, машиной доволен. Хочет попасть на следующую встречу клуба в Питере, пообщаться, выявить претензии, послушать работу всех машин. :)
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Помимо "обещаний" и "заверений" есть ещё какой-либо ПРАКТИЧЕСКИЙ результат беседы? Помнится с тебя за ремонт стеклоподъёмников по гарантии денег содрали, мотивируя это тем, что дело было в предохранителе. Между тем предохранитель этот был не пользовательский и в Руководстве по эксплуатации никак не отражен, а посему заменить его, дверь разобрав, ты в принципе не мог. Так кто вернёт тебе эти "выцарапанные" дилером деньги?

И т.п. и т.д. За 40 минут плотной беседы что-то ПРАКТИЧЕСКОЕ получилось? Очень интересно...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В общем, да. Но пока не хочу опубликовывать до получения результата.
Были уточнения по гарантии(срокам), по запчастям.
Гарантийное обслуживание обязан выполнять любой дилер, не зависимо от места покупки.
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

В очередной раз Иван Иванов со своим Автодругом положил на вопросы участников клуба! За 10 дней после появленияв форуме можно было найти часок для ответов!
Alex68
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):В начале августа запустят сайт Автодруга(не ИКО.РУ), на котором можно будет общатся с представителями компании по поводу своих проблем.
Сегодня 11 августа - читай середина месяца идёт и гесть ли сайт :?:
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

Доменное имя зарегестрированно
http://www.autofriend.ru/
но пока стоит тоже самое что и на ikco.ru
Закрыто