Россия

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Гарантийный сервис дейсвует на всей территории РФ.

К примеру решил я купить видик, в москве он дешевле, сопоставил данные с ценой на билет и поеха в москву, сохранил чек, поставил штампы магазина на гарантийках и вернулся домой, видик сломался, открыл книжку нашел в своем городе сервис, поехал туда, у меня приняли в ремонт, есть детали сделали, нет деталей заказывают, а оплата либо с магазина по б/н сервису! Это закон о защите прав потребителей, о торговли ...
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

Ванюшка, спасибо.

А отказать типа "не у нас покупали" не могут ?
Или салон <-> гарантийная мастерская никак жестко не связаны ?
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
авто
Дилер IKCO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:51

Сообщение авто »

dokuz писал(а):
авто писал(а):Торгуется в Челябинске нормально.
авто, скажи, вы ж и 206-ми торгуете? Нашел в инете только декабрьские ваши прайсы (385тыр). Какая цена сейчас за 1,4? Она фиксированная в рублях или к $ привязана?
.
385 000 р.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Салон обязан:

1. Продать вам не угнанную машину.
2. Предложить вам ее оформить, за деньги :D, так что бы на ней можно было ездить, чтобы гаи к вам не придералось нету этой справки, а эта справка не правельно оформлена. по идеи и ТО должны предложить, в идеале на каждую авто должно уже иметься талон ТО, куда только номер вписать. сделать ОСАГО.
3.Предложить вам услуги страхования (каски)
4. поставить сертифицированное доп оборудование. В идеале то что рекомендует проиводитель
5. помыть машину
6. взять с вас деньги (любые способы)
7. отдать вам его в пользование


То что делается без вас.
Салон заключает договор с сервсом о том что все его прданные машину, должны чинится в сервисе (основном, который наверное в москве), сервисиы в регионах, считай филиалы основного лицензир сервиса, они созданы чтобы разгрузить основной сервис + чтоб люди далеко не ездили
Sledopit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2006, 08:12

Сообщение Sledopit »

Вопрос.
А есть официальное представительство Иран Ходро в РФ или только дилеры на просторах могучей Родины?
Иван Иванов
Автодруг (дистрибьютор)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:06

Сообщение Иван Иванов »

Sledopit писал(а):Вопрос.
А есть официальное представительство Иран Ходро в РФ или только дилеры на просторах могучей Родины?
В России есть официальный представитель - 1 человек, официальный дистрибьютор с эксклюзивными правами - Автомобильная компания Автодруг, и официальные дилеры - более 20 компаний. До конца года планируется до 30 дилеров.
СИМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:45

Как я уже устал ждать САМАНД

Сообщение СИМ »

Казань ООО «Автоцентр Рейхан» (843) 279-40-40
ООО «Миян» (843) 273-11-38

Доброго времени суток!
Я живу и работаю в г. Бугульма РТ
В середине апреля встал в очередь на САМАНД LX в Автосалоне РЕЙХАН.
Очень удивил факт не взяли предоплаты :roll: просто сказали машина придет для вас, персонально вашего цвета и все такое, но если в течении 3-х дней вы машину не забираете, то мы её просто продаем.
Ориентировочно дата поступления 20-23 мая 2006 года т.е. через месяц.
19 мая продал свою машину и решил позвонить узнать как там дела с "персональной машиной". На что мне менеджер ответил едет уже в Азербайжане на таможне какие-то траблы возникли, максимум 5-6 дней и машину можно забирать, на моё желание получить счет на машину сказал не могу цена будет ниже и что делать будем?
Не стал ждать, позвонил 25 мая опять. Вы что-же мы их раньше первых чисел июня и не ждем. В субботу 3 июня позвонил ответил охраник сказал, что салон уже не работает, на вопрос были ли поставки ответил вроде были пару автовозов с самандами.
В понедельник, сегодня, 5 июня я позвонил менеджеру и услышал дословно, что самандов еще с апреля месяца не поступало.

Я НЕ ПОЙМУ МЕНЯ ПРОСТО КАТАЮТ или на самом деле так поставляются эти саманды один раз в квартал :idea: Значит ли это, что и запчасти будут кварталами идти. За год я наматываю 28-30 тыс. км работая комм.директором небольшой компании - а это 2-3 обслуживания в год, блин, а дилеры смогут обеспечить обслуживание или в порядке живой очереди. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ я устал нанимать водителей, я уже потратил за 2 месяца 240*2=480 $ только на найм + бензин,
но его можно не считать и так бы расходовался. ВООБЩЕМ ЛЕЖИТ У МЕНЯ СЧЕТ НА Черный Лансер, с лёгким тюнингом на 477.090
рублев(самое прекрасное в наличии) ЖДУ до завтра если мне не позвонят с РЕЙХАНА значит пошли они в .... со своими самандами
Беру Ланцер, а жаль хотелось на ЛОШАДИ поездить. :roll:
Плохих машин намного меньше, чем плохих водителей. (3 правило ДДД)
СИМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:45

ВСЕЕЕЕ есть!!! Я уже оплатил счет

Сообщение СИМ »

ВСЕЕЕЕ я СЧАСТЛИВ на столе лежит ПТС IRAN KHODRO\SAMAND
и счет на 359 500 рублей
Я не могу сдержать эмоций машина есть вналичии в Нижнем Новгороде
Дал команду своему отделу комплектации и они мне всех дилеров обзвонили и нашли машину в наличии. Счет уже оплатил в среду поеду забирать.
А история потрогать началась 20 апреля когда я заказал САМАНД в г.Казани и они меня парили 2 месяца (нет машин и все)
Блин приеду в Казань на своей машине и прямо в РЕЙХАН(что б они сдохли со своим 20 июня КОЗЛЫ)
Если есть кто из Казани не берите машины в РЕЙХАНЕ и никогда там не облуживайтесь..... потому что они КОЗЛЫ, если б я их сегодня не достал они б и не знали что уже 2 автовоза разгрузились в Уфе.
А Казань от Москвы ближе. После моего звонка они мне перезвонили и сказали, что да мы счет получили от Автодруга, в конце месяца можете забирать свою машину. Сейчас я на вершине блаженства в незнакомом городе мне нашли машину за 1 день и разница в цене 11 000 рублей. РЕЙХАН сказал, что 370 000, а я беру за 359 500.
Я готов был и за 390 000 взять, как мне вначале сказали в РЕЙХАНЕ
не хотел ехать далеко. В общей сложности на 30 500 беру дешевле.
А это Автокаско нахаляву + доставка. Я уже люблю Нижний.
В этом месяце отдел комплектации получит 100% премии к окладу.
Всем спасибо за все!
Особенно Быстоездову за его прекрасные фотографии.
Плохих машин намного меньше, чем плохих водителей. (3 правило ДДД)
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

BOMzz писал(а):Всем привет !
Вот сижу на сайте уже черт-знает сколько, и похоже что поеду смотреть машинку.

А проблема одна - ехать или в Челябинск (390тыс.руб) или в Екатеринбург.

Так что посоветуете - как добиться от дилера реальной стоимости ?

Или придется все же его цену выкладывать ?
В ЕКТ дешевле немного - http://avtoberez.ru/auto/ikco/samand/
Ярослав (Samand LX Black)
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Вопрос ко всем: в Москве еще есть салоны торгующие Самандами, но они не дилеры. Будут какие последствия если там брать и как с ТО тогда?
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

в Москве еще есть салоны торгующие Самандами
О как! Это где ж такие???
Силаков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:38

Сообщение Силаков »

Люди дайте список дилеров где продают саманды или хотя-бы ссылки (Москва, Питер) :!:

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
SAE51
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:44

Сообщение SAE51 »

Кто может подсказать, где купить Саманд в Петрозаводске?
Буду благодарен за подсказку...
puzan2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 17:04

Сообщение puzan2 »

Мне бы хотелось узнать, есть ли дилеры Samanda в Саратове?
Неделю назад видел Саманд у нас в городе, но не успел спросить у него где брал. Хочу купить уже три месяца, но ехать в другой город не охота, т.к. при любой поломке (не дай бог) придется далековато ездить.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

SAE51 писал(а):Кто может подсказать, где купить Саманд в Петрозаводске?...
puzan2 писал(а):есть ли дилеры Samanda в Саратове?.
Уважаемые, гораздо быстрее и компетентнее на подобные вопросы Вам ответят в Автодруге. Смотрите их сайт или звоните им по телефону
Ответить