"Юго-Запад" Москва

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

А скоро 10 тыс. и надо будет ТО делать! Где его делать не понятно! Чехов далеко, Ю.З. - боязно, Гермес - непонятно! Ваще блин, Может самому по книжечке? :roll:
Тише едешь, дольше будешь!
BlackCat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:32

Сообщение BlackCat »

У меня также появилась новая информация по ЮЗ.
Проходила ТО сегодня с утра. Первое. Претензий нет. Все сделали. но ЦЕНЫ!!! Это что-то.. 1750 за работы по замене масла! Это невиданная сумма! Стоимость самого масла Total-вполне нормальная, 1500.Про все остальное молчу.. называется - содрали 5300, заменили масло, и ПОГЛАДИЛИ МАШИНУ...погладили в смысле рукой.. ВСЕ! за такие деньги что-то не очень хочется связываться с ТО. На следующее ТО не поеду. Это бред. Поговорила там с разными люьми, такими же ожидающими. Они там по гарантии пытались устранить неисправности. Это БРЕД! Машины сыпятся.. двигатели на 400-600км начинают фокусы выдавать.. И эта гарантия отнимает только еще больше времени(рабочего) и сил, и ДЕНЕГ, т.к. фиг докажешь что это относится к гарантийному случаю, найти отмазок, что это Вы натворили сами сколько угодно у любого сервиса. Так что выгоднее делать все самому, и в 5 раз дешевле! Вот такое мое решение.Муж правильно говорил, что не надо ехать на это первое ТО.
но зато все(посетители сервиса) удивлялись черной торпеде! Многие хотели купить саманд с черным салоном, и не было.
Вывод, ТО как ТО, ЮЗ выполняет ТО достойно, но это дорого и не обосновано.
Черный КОНИК
Витя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:34

Сообщение Витя »

leschik писал(а):А скоро 10 тыс. и надо будет ТО делать! Где его делать не понятно! Чехов далеко, Ю.З. - боязно, Гермес - непонятно! Ваще блин, Может самому по книжечке? :roll:
Боязнено не то слово. Сейчас только смотрел почему же все таки дверь снимает уплотнитель. И высмотрел видно даже не вооруженным глазом. Дверь так на регулировали что она от крыши в закрытом состоянии отходить стала значительно т.е щель образовалась реальная. Мастеры-ломастеры или как в мультике про зайца который все чинил "И так сойдет":)
Витя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:34

Сообщение Витя »

BlackCat писал(а):У меня также появилась новая информация по ЮЗ.
Проходила ТО сегодня с утра. Первое. Претензий нет. Все сделали. но ЦЕНЫ!!! Это что-то.. 1750 за работы по замене масла! Это невиданная сумма! Стоимость самого масла Total-вполне нормальная, 1500.Про все остальное молчу.. называется - содрали 5300, заменили масло, и ПОГЛАДИЛИ МАШИНУ...погладили в смысле рукой.. ВСЕ! за такие деньги что-то не очень хочется связываться с ТО. На следующее ТО не поеду. Это бред. Поговорила там с разными люьми, такими же ожидающими. Они там по гарантии пытались устранить неисправности. Это БРЕД! Машины сыпятся.. двигатели на 400-600км начинают фокусы выдавать.. И эта гарантия отнимает только еще больше времени(рабочего) и сил, и ДЕНЕГ, т.к. фиг докажешь что это относится к гарантийному случаю, найти отмазок, что это Вы натворили сами сколько угодно у любого сервиса. Так что выгоднее делать все самому, и в 5 раз дешевле! Вот такое мое решение.Муж правильно говорил, что не надо ехать на это первое ТО.
но зато все(посетители сервиса) удивлялись черной торпеде! Многие хотели купить саманд с черным салоном, и не было.
Вывод, ТО как ТО, ЮЗ выполняет ТО достойно, но это дорого и не обосновано.
По моему любой автолюбитель может масло поменять и рукой погладит. То ТО что они делают это не ТО, а именно замена масла и глажка рукой:) А реально машину нашу чинить они не умеют и даже не пытаються научиться.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

BlackCat писал(а):Машины сыпятся.. двигатели на 400-600км начинают фокусы выдавать..
Про этот момент поподробней. Что сыплется, что за фокусы в таком узком диапазоне пробега
если это конечно не сказано образно и с горяча
BlackCat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:32

Сообщение BlackCat »

Raddar писал(а):
BlackCat писал(а):Машины сыпятся.. двигатели на 400-600км начинают фокусы выдавать..
Про этот момент поподробней. Что сыплется, что за фокусы в таком узком диапазоне пробега
если это конечно не сказано образно и с горяча
Фокусы - это звуки в двигателе, рев, тарахтения :lol:
Опять же, это по словам людей в автосервисе ЮЗ.
Черный КОНИК
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

BlackCat писал(а): Фокусы - это звуки в двигателе, рев, тарахтения :lol:
Опять же, это по словам людей в автосервисе ЮЗ.
Боже ж мой! Как я обожаю милых дам!
Пусть у вас никогда не будет посторонних звуков в двигателе, рёва и тарахтения! Пусть он мурчит только, как сытый котяра :lol:
BlackCat, а это кто был на сервисе, с такими жалобами? Неужели мужики-владельцы? Если да, гоните их на форум - учить матчасть :wink:
Наши дамы гораздо лучше их разбираются в предмете :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
BlackCat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:32

Сообщение BlackCat »

Arsenal писал(а):
BlackCat писал(а): Фокусы - это звуки в двигателе, рев, тарахтения :lol:
Опять же, это по словам людей в автосервисе ЮЗ.
Боже ж мой! Как я обожаю милых дам!
Пусть у вас никогда не будет посторонних звуков в двигателе, рёва и тарахтения! Пусть он мурчит только, как сытый котяра :lol:
BlackCat, а это кто был на сервисе, с такими жалобами? Неужели мужики-владельцы? Если да, гоните их на форум - учить матчасть :wink:
Наши дамы гораздо лучше их разбираются в предмете :wink:
вы здесь для того, чтобы похвастаться знаниями матчасти? :lol: Может надо хвастаться знаниями ТЕХ-МАТчасти, например автомобилей? Т.к. ни один теоретик по МАТчасти, не сообразит, что у него с движком без ТЕХчасти, знания по которой он может получить лишь при личном контакте с АВТО.... А может Вы еще МАДИ заканчивали?
Здесь тема обсуждения о ЮЗ. А я лишь передала слова людей, не учащих матчасть :) И я не собиралась кидать свои умные словечки заменяя их "беспонтовые общие слова" из-за незнания технических слов.
Расслабся!
Черный КОНИК
Кошмарик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:02

Сообщение Кошмарик »

2BlackCat
А на Ю.З есть запись на ТО или что называется "живая очередь"?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

To BlackCat
"Матчасть" - сокращённо - материальная часть, в т.ч., касающаяся автомобилей (общеинженерный термин, за исключением компьютерщиков. У них - хард) :wink:
Увы, я инженер-энергетик, а не из МАДИ, а так иногда хочется быть оттуда :lol:
Подавляющее большинство автосервисников либо родом из совкового отношения - и тогда им по фиг, либо уже из дикого капитализма и тогда будет "разводить" клиента, если тот не может объяснить, что случилось, и потом проверить.
На ТО официальном в ЮЗ не был, но заезжал с проблемой ГУР (проверили, долили масла - работает пока нормально), и с ещё рядом мелких проблемок. Уровень знаний всего персонала оценить не могу, а уровень тех, кто со мной общался (Александр Белецкий и его слесарь) - могу. Белецкий на тот момент знал уже много, и хотел знать больше, а его слесарь - строго по Пушкину: "Ленив наш народ и нелюбопытен".
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
BlackCat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:32

Сообщение BlackCat »

Кошмарик писал(а):2BlackCat
А на Ю.З есть запись на ТО или что называется "живая очередь"?
Запись.
Черный КОНИК
Витя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:34

Сообщение Витя »

Кошмарик писал(а):2BlackCat
А на Ю.З есть запись на ТО или что называется "живая очередь"?
Запись то есть, но она ровным счетом ничего не значит. Записываешься на определенное время, а осмотрят машину когда им вздумаеться, так как допуска в рем зону у них нет и что они делают с машиной будет просто не видно:)
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Витя писал(а):
Кошмарик писал(а):2BlackCat
А на Ю.З есть запись на ТО или что называется "живая очередь"?
Запись то есть, но она ровным счетом ничего не значит. Записываешься на определенное время, а осмотрят машину когда им вздумаеться, так как допуска в рем зону у них нет и что они делают с машиной будет просто не видно:)
+1
Тише едешь, дольше будешь!
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:39

Сообщение Link »

Народ!!! а скажите мне пожалуйста, в Ю.З. тоже машину нужно ждать, как в Гермесе или Чехове?! или там есть выбор?
П-К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:41

Ю-З

Сообщение П-К »

На Ю-З ждал с 11.01. по 8.02. (по договору 2 недели). 5.02.2007г. сказали что машины будут в апреле. Забрал задаток и поехал в Чехов - 10.02.2007г. стал коневладельцем EL класса.
Ответить