Лада-Берёзовский

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

если нет следов повышенного износа, связанного с ударами и прочими тяжёлыми воздействиями.
Согласен!!!
АЛЕКСЕЙ, ПОСМОТРИТЕ, ПОЖ-ТА, ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ - Я ЗАДАЛ ТАМ ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС
RADDAR
VIKING
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:15

уважаемый алексей

Сообщение VIKING »

уважаемый алексей, я уже скорее всего вас (или ваших коллег) достал своими звонками к вам в " берёзу", вот уже на протяжении целого месяца ваши сотрудники не могут дать вразумительного ответа на мой вопрос: когда же уже на конец к вам в центр привезут задние стёкла? целый месяц я звоню, а мне отвечают одно и тоже: что нужно подаждать ещё немного. я терпеливый человек, но при всём моём уважении к вам, сколько же ещё времени вы будите испытывать моё терпение? мен уже надоело быть пешеходом! :evil:
Серж300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:30

Сообщение Серж300 »

Я сегодня тоже звонил Дмитрий сказал что все узнал точно в среду привезут.Он при мне звонил в Москву они тоже ни причем будем ждать.
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

Вниманию коневладельцев дилера "Лада-Берёзовский" !
При переустановке заднего стекла в салоне "Еврогласс", который на этом специализируется, выяснилось:
стекло, установленное при замене его у дилера, установлено не только неправильно, но и с повреждением крепёжного молдинга.
Мой вам совет: в случае замены заднего стекла, по возможности, забирайте его без установки и держите путь к специалистам. Установка стоит 900 р + гарантия 1 год. В моём случае, когда пришлось вынимать выпадающее стекло и снова вклеивать - 1800 р.
73 !
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Ded писал(а):Вниманию коневладельцев дилера "Лада-Берёзовский" !
При переустановке заднего стекла в салоне "Еврогласс", который на этом специализируется, выяснилось:
стекло, установленное при замене его у дилера, установлено не только неправильно, но и с повреждением крепёжного молдинга.
Мой вам совет: в случае замены заднего стекла, по возможности, забирайте его без установки и держите путь к специалистам. Установка стоит 900 р + гарантия 1 год. В моём случае, когда пришлось вынимать выпадающее стекло и снова вклеивать - 1800 р.
Хочу сделать тонировку в Евроглассе, интересно гарантия нарушится??? и стекло заднее не рассыпится????)))
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

Ded писал(а):Тут на днях ВИКИНГУ не взялись тонировать заднее стекло (в Евроглассе), сослались на то, что при тонировке одного из Самандов заднее стекло сломалось. :shock:
Ded писал(а):[pic]223[/pic][pic]224[/pic]
Решил выровнять тонировку и затонировал стёкла передних дверей плёнкой 20%, она чуть светлее
(самая тёмная 5%, самая светлая 50%).
Именно в Евроглассе и тонировал, раньше VIKINGa, без проблем.
73 !
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Сразу хочу оговориться, это не мое мнение, это то, что я услышал и увидел.

В екатеринбурге по одному из телевизионных каналов местных идет передача "В мире дорог". Вчера в 20,12 17,01,07 был репортаж об одном автолюбителе, который купил Грейт Волл Ховер.

Он проехал на нем 25 000 за 7 месяцев, за это время у него осыпалась краска с кузова (в сюжете видно было) на некоторых местах, полностью пропало рулевое управление, кожанный салон оказался хорошей подделкой дермонтина, подвеска вся расспалась. Короче, это чел подал в суд на автосалон и суд вынес решение в пользу него. Плюс штраф в половину стоимости машины. Про салон тот ничего в сюжете не сказали, но было ясно что это Лада-Березовский........... видно было по зданию, там рядом снимали.

П.С. в этой передаче данный сало постоянно размещает рекламу))))
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Именно в Евроглассе и тонировал, раньше VIKINGa, без проблем.
Я там же тонировался, только везде пятнариком, так лучше смотрится.
Ярослав (Samand LX Black)
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Dimarik писал(а):Плюс штраф в половину стоимости машины. Про салон тот ничего в сюжете не сказали, но было ясно что это Лада-Березовский........... видно было по зданию, там рядом снимали.
Мне кажется Автодругу нужно дать дилерство ещё одной компании в Екатеринбурге. Лада-Берёзовский не справляется, сколько раз ездил, так ничего и не сделали. Задний молдинг приклеели на скотч, до дома доехал, он и отклеился, просил двери отрегулировать, не хотят, говорят и так хорошо. Замок бардачка сломался, сказали 1400 р и через пару месяцев может вы его получите. Вот кнопка багажника в салоне не работает теперь, поеду, что они опять скажут. Блин, почему нельзя сделать приличный сервис с адекватными сотрудниками, почему всё через одно место делается.
Ярослав (Samand LX Black)
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Dimarik писал(а):Сразу хочу оговориться, это не мое мнение, это то, что я услышал и увидел.

В екатеринбурге по одному из телевизионных каналов местных идет передача "В мире дорог". Вчера в 20,12 17,01,07 был репортаж об одном автолюбителе, который купил Грейт Волл Ховер.

Он проехал на нем 25 000 за 7 месяцев, за это время у него осыпалась краска с кузова (в сюжете видно было) на некоторых местах, полностью пропало рулевое управление, кожанный салон оказался хорошей подделкой дермонтина, подвеска вся расспалась. Короче, это чел подал в суд на автосалон и суд вынес решение в пользу него. Плюс штраф в половину стоимости машины. Про салон тот ничего в сюжете не сказали, но было ясно что это Лада-Березовский........... видно было по зданию, там рядом снимали.

П.С. в этой передаче данный сало постоянно размещает рекламу))))

Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Претензии можно предъявить хоть к кому, в любой организации есть юристы, везде есть недовольные и очень грамотные клиенты, знающий свои права, есть очень довольные клиенты, есть и другие..... как везде.....
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):quote] Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Претензии можно предъявить хоть к кому, в любой организации есть юристы, везде есть недовольные и очень грамотные клиенты, знающий свои права, есть очень довольные клиенты, есть и другие..... как везде.....[/quote]


Я могут сказать одно, в каждом случае надо разбираться, а в этом сюжете не все было сказано, и не досказано, сложно судить. Если машина была на ответхранении, а кто ж ее тогда продал этому человеку???? Ваш салон Алексей? А вы про этот сюжет знали?

Я к Лада-Березовский отношусь в целом положительно, вот только не красят такие сюжеты.... по-этому и хочется понять, это заказной сюжет или что-то другое.
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Dimarik писал(а):Я могут сказать одно, в каждом случае надо разбираться, а в этом сюжете не все было сказано, и не досказано, сложно судить. Если машина была на ответхранении, а кто ж ее тогда продал этому человеку???? Ваш салон Алексей? А вы про этот сюжет знали?

Я к Лада-Березовский отношусь в целом положительно, вот только не красят такие сюжеты.... по-этому и хочется понять, это заказной сюжет или что-то другое.
Это в общем-то стандартная схема ухода от ответственности в случае судебных исков клиентов к продавцу и т.п. передряг.

1. Открывается "головное" предприятие которое регистрирует свой бренд и всячески его раскручивает. Назовём его ОАО "Рога и копытца". Это ОАО официально закупает и держит на своём балансе товары. НО НИКОГДА НЕ ПРОДАЁТ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ!
2. Открывается созвучное по названию "подставное" предприятие. Допустим ООО "Рога и копытца". На его балансе, как правило, нет ничего. Исключая какой-нибудь "печатной машинки с турэцким акцентом" (чтим Ильфа и Петрова!). Но все продажи товаров конечному пользователю производит именно оно!
3. Вся реклама подаётся от имени и за счет ООО "РиК", но т.к. рекламирует оно бренд "Рога и копытца", то потребитель никак не может отличить ОАО от ООО. Потребитель и не подозревает о существовании ООО зачастую :)
4. ООО закупает у ОАО товар и тут же, через 5 минут, сбывает его конечному потребителю.

В случае возникновения у потребителя каких-либо претензий к "РиК", а в особенности когда дело начинает принимать скверный оборот для "РиК", выясняется, что потребитель никак не может предъявить иск к ОАО, поскольку он у него никогда ничего не покупал и, следовательно, между ними не возникало юридически значимых отношений. И даже если суд признает все претензии потребителя к продавцу обоснованными, то максимум что может получить потребитель по судебному листу, это та самая "печатная машинка с турэцким акцентом". Больше на балансе у ООО ведь ничего нет. Ну а весь холдинг "РиК" после банкротства ООО "РиК" тут же откроет следующую "контору-прокладку". А точнее у него наверняка уже имеется зарегистрированное следующее ООО "РиК плюс", и не одно.

Такой вот бизнес весёлый и беспроигрышный для "РиК" :)

ЗЫ. Гляньте в свои ПТС, коневоды! Наверняка у очень многих там есть записи нескольких контор, а не только ООО "Автомобильная компания Автодруг" и диллер, продавший Вам авто. Голову на отсечение даю, что между ними есть, как минимум, ещё одна...две конторы. Первая это "прокладка" между Автодругом и диллером (ООО "Авто-Планета" в моём ПТС) и вторая (если есть) это "прокладка" между дилером и потребителем, т.е. Вами! (у меня такой нет - АвтоКлассика в Питере работет в этом плане достаточно прямолинейно).

Вопрос к Алексею Анатольевичу:

Я не ошибся, Вы именно это хотели объяснить людям, когда говорили, что:
Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
:?:
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Олегович писал(а):Вопрос к Алексею Анатольевичу:

Я не ошибся, Вы именно это хотели объяснить людям, когда говорили, что:
Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
:?:
олегыч..респект(огромный)...просветил :oops: ...
они(продавци,диллеры,марии(PRщики :roll: ) и т.п.) никогда бы так не объснили...
Так что получается??
что если (например,кто-нибудь из участников(владельцев samanda) всё таки выиграет дело в суде скажем с распредвалами или БК за своевременно не предоставленную замену(или ремонт), то в итоге ничего не получит.. :?: ...или в лучшем случае "печатную машинку с турэцким акцентом"..! :? :( :arrow:..мысль верна??
если да,то есть ли выходы(решения)??
Ответить