Лада-Берёзовский

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Претензии можно предъявить хоть к кому, в любой организации есть юристы, везде есть недовольные и очень грамотные клиенты, знающий свои права, есть очень довольные клиенты, есть и другие..... как везде.....
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):quote] Ну то есть к Вашей компании претензий предъявить не возможно? Вариант с исками значит юристы предусматривали ещё до начала работы предприятия? Из этого следует, что работать планировалось так, что иски неизбежно возникли бы? :)

Однако имидж при подобных подходах к бизнесу будет соответственный, имхо :!: :!:
Претензии можно предъявить хоть к кому, в любой организации есть юристы, везде есть недовольные и очень грамотные клиенты, знающий свои права, есть очень довольные клиенты, есть и другие..... как везде.....[/quote]


Я могут сказать одно, в каждом случае надо разбираться, а в этом сюжете не все было сказано, и не досказано, сложно судить. Если машина была на ответхранении, а кто ж ее тогда продал этому человеку???? Ваш салон Алексей? А вы про этот сюжет знали?

Я к Лада-Березовский отношусь в целом положительно, вот только не красят такие сюжеты.... по-этому и хочется понять, это заказной сюжет или что-то другое.
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Dimarik писал(а):Я могут сказать одно, в каждом случае надо разбираться, а в этом сюжете не все было сказано, и не досказано, сложно судить. Если машина была на ответхранении, а кто ж ее тогда продал этому человеку???? Ваш салон Алексей? А вы про этот сюжет знали?

Я к Лада-Березовский отношусь в целом положительно, вот только не красят такие сюжеты.... по-этому и хочется понять, это заказной сюжет или что-то другое.
Это в общем-то стандартная схема ухода от ответственности в случае судебных исков клиентов к продавцу и т.п. передряг.

1. Открывается "головное" предприятие которое регистрирует свой бренд и всячески его раскручивает. Назовём его ОАО "Рога и копытца". Это ОАО официально закупает и держит на своём балансе товары. НО НИКОГДА НЕ ПРОДАЁТ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ!
2. Открывается созвучное по названию "подставное" предприятие. Допустим ООО "Рога и копытца". На его балансе, как правило, нет ничего. Исключая какой-нибудь "печатной машинки с турэцким акцентом" (чтим Ильфа и Петрова!). Но все продажи товаров конечному пользователю производит именно оно!
3. Вся реклама подаётся от имени и за счет ООО "РиК", но т.к. рекламирует оно бренд "Рога и копытца", то потребитель никак не может отличить ОАО от ООО. Потребитель и не подозревает о существовании ООО зачастую :)
4. ООО закупает у ОАО товар и тут же, через 5 минут, сбывает его конечному потребителю.

В случае возникновения у потребителя каких-либо претензий к "РиК", а в особенности когда дело начинает принимать скверный оборот для "РиК", выясняется, что потребитель никак не может предъявить иск к ОАО, поскольку он у него никогда ничего не покупал и, следовательно, между ними не возникало юридически значимых отношений. И даже если суд признает все претензии потребителя к продавцу обоснованными, то максимум что может получить потребитель по судебному листу, это та самая "печатная машинка с турэцким акцентом". Больше на балансе у ООО ведь ничего нет. Ну а весь холдинг "РиК" после банкротства ООО "РиК" тут же откроет следующую "контору-прокладку". А точнее у него наверняка уже имеется зарегистрированное следующее ООО "РиК плюс", и не одно.

Такой вот бизнес весёлый и беспроигрышный для "РиК" :)

ЗЫ. Гляньте в свои ПТС, коневоды! Наверняка у очень многих там есть записи нескольких контор, а не только ООО "Автомобильная компания Автодруг" и диллер, продавший Вам авто. Голову на отсечение даю, что между ними есть, как минимум, ещё одна...две конторы. Первая это "прокладка" между Автодругом и диллером (ООО "Авто-Планета" в моём ПТС) и вторая (если есть) это "прокладка" между дилером и потребителем, т.е. Вами! (у меня такой нет - АвтоКлассика в Питере работет в этом плане достаточно прямолинейно).

Вопрос к Алексею Анатольевичу:

Я не ошибся, Вы именно это хотели объяснить людям, когда говорили, что:
Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
:?:
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Олегович писал(а):Вопрос к Алексею Анатольевичу:

Я не ошибся, Вы именно это хотели объяснить людям, когда говорили, что:
Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
:?:
олегыч..респект(огромный)...просветил :oops: ...
они(продавци,диллеры,марии(PRщики :roll: ) и т.п.) никогда бы так не объснили...
Так что получается??
что если (например,кто-нибудь из участников(владельцев samanda) всё таки выиграет дело в суде скажем с распредвалами или БК за своевременно не предоставленную замену(или ремонт), то в итоге ничего не получит.. :?: ...или в лучшем случае "печатную машинку с турэцким акцентом"..! :? :( :arrow:..мысль верна??
если да,то есть ли выходы(решения)??
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

genecolog писал(а):Так что получается??
что если (например,кто-нибудь из участников(владельцев samanda) всё таки выиграет дело в суде скажем с распредвалами или БК за своевременно не предоставленную замену(или ремонт), то в итоге ничего не получит.. :?: ...или в лучшем случае "печатную машинку с турэцким акцентом"..! :? :( :arrow:..мысль верна??
если да,то есть ли выходы(решения)??
В случае с компаниями холдинга "РиК" - безусловно. Балансы таких контор всегда пусты и судебному исполнителю просто нечего описывать даже по решению суда. Именно для того юристы холдинга и открывают "прокладки", чтобы в случае чего холдинг не понёс убытков.

А вот конкретно в случае с "Лада-Березовский" ничего не могу утверждать. Данных по их структуре у меня просто нет. Возможно данная структура ведёт бизнес совершенно цивилизованно и все мои сентенции к ним не относятся совершенно.

Впрочем, Алексей Анатольевич может внести необходимые пояснения если посчитает необходимым. Давайте подождём что он ответит...

ЗЫ. Единственный более-менее подходящий выход в ситуации, когда клиенту нанесен ущерб вследствии недобропорядочной работы компаний подобного диверсифицированного холдинга, это перевод дела из разряда отношений "покупатель-продавец", регулируемых Гражданским Кодексом РФ, в разряд дел прямо относящихся к Уголовному Кодексу РФ. Обычно это статья "Мошенничество". но для этого надо подавать заявление не сразу в суд, у в РУВД по месту своего жительства или по месту регистрации обидчика. Если дело возбудят, то можно добиваться (через суд, разумеется), временного ареста имущества всех предприятий холдинга замешанных в махинациях. Но это, прямо скажем, всё очень и очень не просто. Это работа для весьма квалифицированного, и не дешевого, юриста. Или для профессиональных рейдеров - они весьма любят распутывать подобные ситуации.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Олегович писал(а):ЗЫ. Гляньте в свои ПТС, коневоды! Наверняка у очень многих там есть записи нескольких контор, а не только ООО "Автомобильная компания Автодруг" и диллер, продавший Вам авто. Голову на отсечение даю, что между ними есть, как минимум, ещё одна...две конторы. Первая это "прокладка" между Автодругом и диллером (ООО "Авто-Планета" в моём ПТС) и вторая (если есть) это "прокладка" между дилером и потребителем, т.е. Вами! (у меня такой нет - АвтоКлассика в Питере работет в этом плане достаточно прямолинейно).
:?:
Точно не помню,а ПТС собой не вожу,но у меня вроде 2 прокладки между АД и диллером,но с диллером уже напрямую.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
sav13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 10:31

Сообщение sav13 »

Вопросы к дилеру "Лада-Березовский"

Я живу в Перми. В этои году у нас появился дилер "Саманд", но с машинами пока туго.
1. Могу ли я приобрести авто в Екатеринбурге, а затем проходить сервис и гарантийное обслуживание в Перми?
2. Есть в ли наличии комплектации EL, каких цветов и по какой цене?
3. Почему у вас на сайте комплектация EL и Norma стоят практически одинаково (если перевести $ в рубли)?
4. Входит ли в EL опция ABS?
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

sav13 писал(а):Вопросы к дилеру "Лада-Березовский"

Я живу в Перми. В этои году у нас появился дилер "Саманд", но с машинами пока туго.
1. Могу ли я приобрести авто в Екатеринбурге, а затем проходить сервис и гарантийное обслуживание в Перми?
2. Есть в ли наличии комплектации EL, каких цветов и по какой цене?
3. Почему у вас на сайте комплектация EL и Norma стоят практически одинаково (если перевести $ в рубли)?
4. Входит ли в EL опция ABS?
http://avtoberez.ru/contacts/

вот контакты позвони
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Я могут сказать одно, в каждом случае надо разбираться, а в этом сюжете не все было сказано, и не досказано, сложно судить. Если машина была на ответхранении, а кто ж ее тогда продал этому человеку???? Ваш салон Алексей? А вы про этот сюжет знали?

Я к Лада-Березовский отношусь в целом положительно, вот только не красят такие сюжеты.... по-этому и хочется понять, это заказной сюжет или что-то другое.
Автосалон наш, про сюжет знал, сюжет не заказной, просто клиент захотел отрицательно прорекламировать продукцию китайского автопрома, автомобиль куплен не у нас, а в другой организации, название которой я не хочу называть, всетаки коллеги.........
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Олегович писал(а):Вопрос к Алексею Анатольевичу:

Я не ошибся, Вы именно это хотели объяснить людям, когда говорили, что:
Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Автосалон действительно Наш, но автомобиль продан не нами, он находился у нас на ответственном хранении!!! И съемка проходила за территорией стоянки, а эта компания действительно рекламирует и освещает деятельность Нашего Автоцентра!!!
:?:
Очень грубо ошиблись....... видимо мало общались с современным высокообразованным и глубокоинтеллектуальным людом........ Хотя схему с ОАО и ООО я считаю обоснованной..
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Очень грубо ошиблись....... видимо мало общались с современным высокообразованным и глубокоинтеллектуальным людом........
Это да, Вы всё верно заметили. Мне в основном с разного уровня быдлом из авто-сервиса приходится дело иметь.
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Это да, Вы всё верно заметили. Мне в основном с разного уровня быдлом из авто-сервиса приходится дело иметь.[/quote]

Никого не хотел обидеть, но я каждый день на работе о себе узнаю очень много нового :D :D , очень нервная работенка!!!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Никого не хотел обидеть, но я каждый день на работе о себе узнаю очень много нового :D :D , очень нервная работенка!!!
Относить что-либо на свой счет - это Ваша личная инициатива, замечу.

Так же как и моё личное дело принять или нет Ваши заверения в ошибочности моих суждений в отношении холдингов, созданных чтобы не нести никакой ответственности перед своими клиентами, исключительно дефицитом общения с "современным высокообразованным и глубокоинтеллектуальным людом".
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Лада-Берёзовский

Сообщение Mr.KUK408 »

покупал автомобиль у второго дилера в Екатеринбурге АВТОКОНТИНЕНТ, мене сделали скидку . в итоге купил коня люкса за 357400руб, порадовался., огорчило 2 пункта просмотрел при покупке что капот мятый и стоит горбом у првого крыла, у левого все ровненько, и отваливается краска как с переднего бампера так и с заднего , высод полный , зато никакого доп оборудования не впаривали и застраховал прямо в салоне в той страховой компании в которой хотел, в ладе Березовском такого не сделать при покупке автомобиля в кредит!
Ответить