АвтоДруг и китайцы

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

Закрыто
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

АвтоДруг и китайцы

Сообщение Олегович »

В Россию приедут еще два китайских бренда
Еще два игрока отечественного автомобильного рынка намерены заняться дистрибуцией китайских автомобилей. "Ростокино-авто" планирует летом начать продажи внедорожника Zotye 2008. А "Автодруг" станет продавать модели компании Shanghai Maple Automobile (SMA). Таким образом, полагают участники рынка, свободных китайских автобрендов практически не осталось. Теперь автодилерам придется обратить внимание на индийские и иранские бренды.

Как стало известно РБК daily, "Ростокино-авто" уже подало заявку на сертификацию модели Zotye 2008. Этот автомобиль, похожий на Daihatsu Terios, планируется продавать с середины лета по 12 999 долл., сообщил РБК daily источник в компании. В "Ростокино" считают, что им удастся переманить часть покупателей у Chevrolet Niva, Suzuki Ignis и Jimny. В первое время планируется продавать по 300 автомобилей в месяц. А в будущем рассматривается возможность организации крупноузловой сборки в России, что позволит сэкономить на таможенных пошлинах.

Другая китайская марка, Maple, тоже вела переговоры с "Ростокино" (а также, по данным РБК daily, с ИРИТО) о дистрибуции, однако в итоге заключила договор с "Автодругом", дистрибьютором иранского завода Iran Khodro (сейчас поставляет на российский рынок автомобиль Samand). Как сообщил РБК daily гендиректор "Автодруга" Халим Билалов, "Автодруг" стал эксклюзивным дистрибьютором SMA в России, и сейчас автомобили бренда Maple проходят сертификацию.

По словам Х. Билалова, Samand – автомобиль класса С, а для укрепления дилерской сети и расширения бизнеса "Автодругу" необходимо предложение в классе В, к которому и принадлежат автомобили Maple. "Автодруг" не планирует больших объемов продаж в первое время и быстрого их роста.

Специалисты полагают, что в Китае еще есть несколько заводов в стартовом состоянии, которые могут "выстрелить" в ближайшее время, но по большому счету процесс завершился. Новые и интересные модели могут появиться только у крупных компаний, которые готовы вкладывать средства в разработки и обладают нужными ресурсами.

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 17/1276983
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: АвтоДруг и китайцы

Сообщение Олегович »

Новые китайские машины

ИНТЕРФАКС — ООО “Авто-планета” заключило дистрибуторский договор с китайской Shanghai Maple Automobile Co. о поставках в РФ автомобилей под маркой Maple, говорится в сообщении российской компании. Как сказал “Интерфаксу” пресс-секретарь “Авто-планеты” Алексей Шемякин, ООО аффилировано с компанией “Автодруг” (ввозит в РФ иранские автомобили Samand) и будет специализироваться на дистрибуции только автомобилей Maple. В Россию в этом году будут поставлены около 2000 автомобилей класса В-С — Maple С32, Maple С51, Maple С52 и Maple С81. Двигатели объемом от 1,3 до 1,8 л соответствуют стандарту “Евро-3”. План на следующий год составляет 10 000 штук. Стоимость автомобилей составит от 250 000 руб. Сейчас в Россию ввозятся китайские автомобили под марками Great Wall, Geely, Chery, BYD Flyer, FAW, Foton и др.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /07/130578
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Шанхайские Клены Версия для печати



14.05.2008
КОМПАНИЯ Автодруг, дистрибьютор автомобилей Iran Khodro, заключила контракт на поставку седанов Maple (Клен) китайской фирмы Shanghai Maple Automobile (SMA) еще в феврале прошлого года, но продажи машин начнутся только сейчас — в середине мая.

Около полугода потребовалось для доработки автомобилей: например, седаны Maple не смогли пройти сертификацию из-за слишком высокого уровня шума в салоне. Теперь у машин есть дополнительная шумоизоляция, детали интерьера выполнены из темного пластика, двигатели соответствуют нормам Евро-3, а новые амортизаторы должны улучшить ездовые характеристики. К тому же, по словам дистрибьютора, на заводе SMA создана служба контроля за качеством поставляемых в Россию автомобилей, а в подмосковном Чехове сформирован склад запчастей. Сам Клен представляет собой перелицованный Citroen ZX с лицензионными двигателями Toyota объемом 1,3 л (86 л.с.), 1,5 л (95 л.с.), 1,6 л (105 л.с.) и 1,8 л (115 л.с.). В салонах семнадцати официальных дилеров «базовый» Maple С32 Сlassic с подушкой безопасности и АБС, но без кондиционера и центрального замка будет стоить 275 тысяч рублей. Но основную ставку в реализации трехтысячного плана продаж Автодруг делает на машины с моторами 1.6 и 1.8 в максимальных комплектациях с кондиционером, магнитолой и электропакетом. Такие автомобили можно купить за 339390 рублей и 356190 рублей соответственно.
На драном кролике гарцуя
Закрыто