Ответ АК Автодруг на письмо по распредвалам и срокам ремонта

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Сообщение Sangar »

Обслуживался в Гермесе 2 раза(ТО2000 и ТО10000). Нареканий никаких. Даже пепельницу починили. Правда я ничего и не просил - все работает.
Просто не понятна их позиция - приходит клиент, приносит деньги, а ему - иди отсюда.
Гарантия - это же бизнес. продавай расходники по любым ценам и пугай клиента - пойдешь к другим снимем с гарантии.
Светлана
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 16:54

Сообщение Светлана »

Сегодня в Айко-восток отказали в замене задних амортизаторов, сказав, что это не гарантийный случай,при этом никакого письменного отказа не выдали.Также по их словам замена сцепления тоже не гарантийный случай. А еще не дали никаких документов на замену стеклоподъемника.
Скажите, замена задних амортизаторов гарантийный случай или нет??
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

При пробеге более 10 ткм. нет.
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
LevTigr1962
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:15

Сообщение LevTigr1962 »

Cit_Rus писал(а):Я позавчера сам перезаключил договор с 2 на 3 года на Юго-Западе. Все быстро, без разговоров или проблем! :)
Так что либо "строй" Гермес по полной (отказать не имеют права), либо езжай на Ю-З и без проблем перезаключай с ними. :)
А я покупал Саманд в декабре 2006 г. в Лада Березовском Свердловской области, и вчера т.е. 31.05.2008 г. хотел перезаключить договор на гарантийное обслуживание с 2 на 3 г., мне не перезаключили. Сказали впервый раз слышат, что можно перезаключить. Правда пока не отказали, сказали что будут звонить в АВТОДРУГ и все узнают, после чего мне позвонят. Сейчас жду ответа.
Изображение
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

Распредвал на машинах 2006 года-это лотерея.Были случаи выхода его из строя на пробегах за 60 тыс. То есть реально отзыву подлежат все проданные в 2006 году машины с двигателем 1.8.
Производитель по идее должен бесплатно менять распредвал,независимо есть ли гарантия или нет, раз уж допустил попадание бракованных деталей в таких количествах на конвейер.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Miha_Ch писал(а):Распредвал на машинах 2006 года-это лотерея.Были случаи выхода его из строя на пробегах за 60 тыс. То есть реально отзыву подлежат все проданные в 2006 году машины с двигателем 1.8.
Производитель по идее должен бесплатно менять распредвал,независимо есть ли гарантия или нет, раз уж допустил попадание бракованных деталей в таких количествах на конвейер.
"не по идее ", а просто ОБЯЗАН бесплатно менять
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

AmbaL писал(а):"не по идее ", а просто ОБЯЗАН бесплатно менять
Щаззз,дождетесь...
АД всех поставил в интересную позицию и имеет как хочет.А вы дифирамбы ему поете-какой он хороший,как он нас любит( вот именно любит,в этой самой позиции),когда он разрешает заменить какой нибудь болт по гарантии.Лично я считаю,что весь этот бардак в работе дилеров идет от самого АД,с его молчаливого согласия,если не сказать санкционирования.И потому я забил на их гарантию и деньги лучше потрачу на что-нибудь более полезное для меня и коника...
LevTigr1962
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:15

Сообщение LevTigr1962 »

LevTigr1962 писал(а):
Cit_Rus писал(а):Я позавчера сам перезаключил договор с 2 на 3 года на Юго-Западе. Все быстро, без разговоров или проблем! :)
Так что либо "строй" Гермес по полной (отказать не имеют права), либо езжай на Ю-З и без проблем перезаключай с ними. :)
А я покупал Саманд в декабре 2006 г. в Лада Березовском Свердловской области, и вчера т.е. 31.05.2008 г. хотел перезаключить договор на гарантийное обслуживание с 2 на 3 г., мне не перезаключили. Сказали впервый раз слышат, что можно перезаключить. Правда пока не отказали, сказали что будут звонить в АВТОДРУГ и все узнают, после чего мне позвонят. Сейчас жду ответа.
02.06.2008 г. из Лада Березовского позвонили. Сказали подъезжайте перезаключать договор. Спасибо Vitas59, за помощь в решении этого вопроса, вместе со мной ездил в Лада Березовский.
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

LevTigr1962 писал(а):02.06.2008 г. из Лада Березовского позвонили. Сказали подъезжайте перезаключать договор. Спасибо Vitas59, за помощь в решении этого вопроса, вместе со мной ездил в Лада Березовский.
Рад за тебя. :D
Да и мне приятно что хоть в какой то мере смог тебе помочь. :D
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Пошли третьи сутки после моего обращения в Элан-моторс с заявлением о замене распредвала, а ответа из Автодруга с подтверждением ремонта ещё нет. Инженер по гарантии ничего не говорит о наличии распредвала для замены.
Написал письмо на ikco@ikco.ru, пришёл автоответ о прочтении и тишина. Президент обещал сегодня позвонить Рябову.
По предыдущим гарантийным ремонтам подтверждение приходило в день обращения.
Изображение
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Solovey писал(а):Пошли третьи сутки после моего обращения в Элан-моторс с заявлением о замене распредвала, а ответа из Автодруга с подтверждением ремонта ещё нет. Инженер по гарантии ничего не говорит о наличии распредвала для замены.
Написал письмо на ikco@ikco.ru, пришёл автоответ о прочтении и тишина. Президент обещал сегодня позвонить Рябову.
По предыдущим гарантийным ремонтам подтверждение приходило в день обращения.
Зря Ты в "Элан" приехал - надо было в АК!!!!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Alf писал(а):Зря Ты в "Элан" приехал - надо было в АК!!!!!!!!!!!!
Вот здесь я всё написал: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=380

А вообще только что разговаривал с Президентом. Он сообщил о своём разговоре с М.Рябовым. Тот дал подтверждение о ремонте, и в Элан-моторс его заверили о наличии всех запчастей.
Сергею говорю публично огромное спасибо.
Изображение
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

АФИГЕТЬ, Элан начал работать :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , Звезда в шоке(С).........
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Alf писал(а):АФИГЕТЬ, Элан начал работать :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , Звезда в шоке(С).........
Мне б Ваши проблемы!!! Вот во Владимирской области один сервестный цент и всё!!! И делают что хотят с нами КОНЕВОДАМИ !!!!! По три месяца ждём выполнения заявок по гарантии!!! Хотя в прописано (( в защите прав потребителей)) ремонт по грантии не более 30 дней!!!!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

dika писал(а):
Alf писал(а):АФИГЕТЬ, Элан начал работать :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , Звезда в шоке(С).........
Мне б Ваши проблемы!!! Вот во Владимирской области один сервестный цент и всё!!! И делают что хотят с нами КОНЕВОДАМИ !!!!! По три месяца ждём выполнения заявок по гарантии!!! Хотя в прописано (( в защите прав потребителей)) ремонт по грантии не более 30 дней!!!!
нагибайте судом
Изображение
Закрыто