Автодруг и АвтоМик-Тула

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Serg_skm писал(а):Может быть такое что они и делать ничего не будут, только деньги сдерут? Настроение как перед походом ко врачу :)
Кое что они, всё же, сделают. Но денег возьмут гораздо больше, чем за простую замену масла.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да все в порядке, нормально съездил. Масло проверил потом, "Слеза комсомолки". За процессом понаблюдал. Ворота открыты были,стоял смотрел, все как положено проверили, все протянули. Вобщем вроде бы сделали что обещали. Ну меня от туда не проганяли, но пару раз предлагали пойти кофею попить и телек посмотреть.
barakar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:25

Сообщение barakar »

да уж денег берут не по детски.Я до 50000 к ним ездил типа гарантия и т.д. на 60000 заехал в новомосковск за работу взяли 800 руб.Это замена всех фильтров свечей и проверка ходовки.больше в мик не поеду.а смотреть за ними нужно :на 40000 проглядели колодки,хотя специально напомнил чтоб посмотрели,долили тормозухи и все
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Я из Новомосковска. Ты на какой сервис заезжал?
lexeich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:24

Сообщение lexeich »

я тоже отказался от их услуг, после того как мне сказали сколько будет стоить ТО на 20000, лучше все делать самому, чем отдавать почти 9000р.
barakar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:25

Сообщение barakar »

Serg_skm писал(а):Я из Новомосковска. Ты на какой сервис заезжал?
сервис АСС на выезде в сторону узловой.я у них ещё предыдущую машинку ремонтировал,ребята нормальные.
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

У меня у свояка косточки полетели,в Туле ему сказали или жди 2месяца или больше,или за бабло прям сейчас,ну нафик такая гарантия за такое бабло.Проще в Подольск доехать там Валера насовесть всё посмотрит.В том же Новомосковске покупаешь масло замена бесплатно сервес при магазине!
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Ну допустим обслуживание машины не сводиться к одной замене масла. Нужен специалист который и пощупает все и послушает и протянет, чего допустим сам я сделать не смогу. Сказать что в Новомосковске таких нет, я не могу. Но я не знаю таких. Тем более пробег на машине 10000км, всего лишь. Черт его знает, куда кривая занесет. А если у не у официального дилера обслуживать полюбому гарантия пропадет. А так хоть есть шанс что по гарантии заменят. Да я так понял, что заменят обязательно, но ругаться придеться.
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Serg_skm писал(а):Ну допустим обслуживание машины не сводиться к одной замене масла. Нужен специалист который и пощупает все и послушает и протянет, чего допустим сам я сделать не смогу. Сказать что в Новомосковске таких нет, я не могу. Но я не знаю таких. Тем более пробег на машине 10000км, всего лишь. Черт его знает, куда кривая занесет. А если у не у официального дилера обслуживать полюбому гарантия пропадет. А так хоть есть шанс что по гарантии заменят. Да я так понял, что заменят обязательно, но ругаться придеться.
А что тебе в Туле ещё петли смазали :wink: ну если честно сам ездил в 20000км,а сейчас жаба душит.На ТО мне сказали что с всё у меня ок,сразу после я поменял с/б,потом заехал в Подольск Валера сказал что рейка сухая,и косточки тоже,недавно поменял косточки,вот поэтому я и говорю что они смазывают это петли(не всем).теже фильтра что мне миняли в 20000, в Туле по экзисту на 150-200р дешевле,а свечи 800р я по экзисту заказал 4х конт беру за 500р.А вообще хозяин барин.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

9Az писал(а):...А вообще хозяин барин.
+1

Человек - сам творец собственного счастья.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да доводы конечно убедительные. Тут уже прям и не знаешь что подумать. А как узнать про рейку, сухая она или нет? А то я читаю, и прямо страхи закрадываються....Может и вправду забить на этот МИК, Сам то я ничего не сделаю, но может мастера найду получше...
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

А петли я и сам смазал еще сразу после покупки, да еще как смазал :)
Так что работы я им не оставил....:)
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Serg_skm писал(а):... А как узнать про рейку, сухая она или нет? А то я читаю, и прямо страхи закрадываються...
Поддомкратить левое переднее колесо, снять его и заглянуть там же внутрь моторного отсека. Как раз там поблизости находятся две металлические трубки (подводящая и отводящая) гидроусилителя, подсоединённые к рейке. Рейка - это такая длинная цилиндрическая хреновина, расположенная в самом низу моторного отсека, поперёк его. Трубки ГУР можно легко идентифицировать. Они подходят сверху, с загибом. Их диаметр где-то миллиметров 8 - 10 (каждая) Других таких там нет. Больше вроде течь негде. Если они текут, то на защите в том месте сыро от масла (на сухой защите видно безошибочно). Для уверенности можно потрогать рукой место соединения этих двух трубок и рейки.
А ещё подтекание жидкости из этих трубок можно рассмотреть сверху,через моторный отсек, открыв капот (находясь, естественно, также с левой стороны машины).
При работе с домкратом необходимо соблюдать меры безопасности, изложенные в инструкции по эксплуатации автомобиля.

А мастеровых людей надо искать заранее. В официальных сервисах нас никто не ждёт. Там ждут только наши денюжки.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да в плане протечек у меня все сухо, я под капотом постоянно глазею из любопытства. Но все равно спасибо за совет!
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да я и сам не пальцем делан, другое дело что конь для меня не знаком. Но из любопытства разбирать то не будешь.
Закрыто