Автодруг и АвтоМик-Тула

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да доводы конечно убедительные. Тут уже прям и не знаешь что подумать. А как узнать про рейку, сухая она или нет? А то я читаю, и прямо страхи закрадываються....Может и вправду забить на этот МИК, Сам то я ничего не сделаю, но может мастера найду получше...
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

А петли я и сам смазал еще сразу после покупки, да еще как смазал :)
Так что работы я им не оставил....:)
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Serg_skm писал(а):... А как узнать про рейку, сухая она или нет? А то я читаю, и прямо страхи закрадываються...
Поддомкратить левое переднее колесо, снять его и заглянуть там же внутрь моторного отсека. Как раз там поблизости находятся две металлические трубки (подводящая и отводящая) гидроусилителя, подсоединённые к рейке. Рейка - это такая длинная цилиндрическая хреновина, расположенная в самом низу моторного отсека, поперёк его. Трубки ГУР можно легко идентифицировать. Они подходят сверху, с загибом. Их диаметр где-то миллиметров 8 - 10 (каждая) Других таких там нет. Больше вроде течь негде. Если они текут, то на защите в том месте сыро от масла (на сухой защите видно безошибочно). Для уверенности можно потрогать рукой место соединения этих двух трубок и рейки.
А ещё подтекание жидкости из этих трубок можно рассмотреть сверху,через моторный отсек, открыв капот (находясь, естественно, также с левой стороны машины).
При работе с домкратом необходимо соблюдать меры безопасности, изложенные в инструкции по эксплуатации автомобиля.

А мастеровых людей надо искать заранее. В официальных сервисах нас никто не ждёт. Там ждут только наши денюжки.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да в плане протечек у меня все сухо, я под капотом постоянно глазею из любопытства. Но все равно спасибо за совет!
Serg_skm
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:55

Сообщение Serg_skm »

Да я и сам не пальцем делан, другое дело что конь для меня не знаком. Но из любопытства разбирать то не будешь.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Из любопытства разбирать может быть и не стоит, а вот заглянуть поглубже, да хотя бы на эстакаде или яме - это не лишнее.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Вообще к МИКу после первого ТО был настроен неочень, но после того как были возгласы по поводу смены представителя "АК АВТОДРУГ"(напрягло!), застучала передняя подвеска, приехал(устанавливать сигналку и подключать ТСУ) попросил посмотреть передок, ответили что да, грядёт замена сайлент блоков, рулевого наконечника и что то ещё, звоните через неделю. Позвонил, сказали приезжайте, запчасти пришли, пригнал машину в 9-00 забрал в 18-00, проблем небыло, сейчас езжу ничего нестучит. Прошлую пятницу делал ТО-2 обошлось 5тыр., отрегулировали ручник, сделали диагностику тормозов(по моей посьбе(по первым ощущениям тормоза изменились)), мастера относятся очень корректно и стараются прислушиваться к проблемам и выполнять просьбы.
К слову сказать, в МИКе "коней" в продаже уже не видел, но в тоже время на ТО записано достаточно много.
Вся наша жизнь, камасутра.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Прямо бальзам на душу. А руководство поменялось, или просто его отношение?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Вчера машина незавелась, перепробовал всё, по всем прикидкам накрылся стартер.
Сегодня дозвонился до МИКа, и услышал!; Если вы покупали машину не в нашем салоне ремонт только за деньги.
Так вот хотелось бы услышать от «АК АВТОДРУГ» официальную информацию о авторизованных сервисах в Туле и Тульской обл., машина на гарантии, пробег меньше двадцати тысяч, где можно отремонтировать машину по гарантии.
Тащить машину на "галстуке" в Москву в ремонт это утопия, везти на эвакуаторе не по карману.
ВОПРОС! КАК БЫТЬ?! ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Вся наша жизнь, камасутра.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а где покупал?? в Москве тоже гарантия - если покупал в автогермесе или темпавто и проходил у них же То, а так как такой вроде бы и нет уже гарантии.. кажись.. на сколько я понял.....то есть гарантию даёт не автодруг , а продавец, то есть автосалон.
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

teraio писал(а):а где покупал??
Какая разница где покупал!
Покупал у официального дилера, ТО проходил в авторизованном сервисном центре.
Если покупаешь ЛАДУ в Тольяти, а живёшь в Москве почему то не нужно ездить в Самару что бы по гарантии отремонтировать машину.
А тут получается полная ОПА, если и дальше так пойдёт, зачем тогда такая машина нужна?
Вся наша жизнь, камасутра.
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

К стати. Где можно посмотреть список авторизованных центров на этот год? А то как то страшно становится на такой машине уезжать дальше третьего транспортного кольца.
Вся наша жизнь, камасутра.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это не только Самандов касается, а любой марки, просто на наши Лады во всех населенных пунктах есть дилеры, а Саманд редкая машина и дилеров еденицы. Я думаю и мерседесы и бмв у вас по гарантии тоже не делают, нужно ехать в Москву, поэтому не нужно гнать тень на плетень. Купил бы в Туле там и по гарантии тебя обслуживали бы. Дилеров по Самандам уже нет официально, так как ушли они с нашего рынка, когда вернутся пока молчат. Так что с гарантией проблемы у нас, а тебе это надо, дешевле обслуживаться без гарантии и почему тебе страшно за 3 кольцо заезжать?
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

ал_др писал(а):Это не только Самандов касается, а любой марки, просто на наши Лады во всех населенных пунктах есть дилеры, а Саманд редкая машина и дилеров еденицы. Я думаю и мерседесы и бмв у вас по гарантии тоже не делают, нужно ехать в Москву, поэтому не нужно гнать тень на плетень. Купил бы в Туле там и по гарантии тебя обслуживали бы. Дилеров по Самандам уже нет официально, так как ушли они с нашего рынка, когда вернутся пока молчат. Так что с гарантией проблемы у нас, а тебе это надо, дешевле обслуживаться без гарантии и почему тебе страшно за 3 кольцо заезжать?
Ну если ты такой умный бери калькулятор и считай!
Для машины которая проехала меньше 20000 км. грядёт второй раз ремонт передней подвески, первый раз ремонт задней подвески, замена заднего стекла( перегорело несколько нитей обогрева), замена стартера + работа.
На момент приобретения авто, наличие авторизованного автосервиса в городе рассматривалось не в последнюю очередь(по этому о BMW даже не вспоминал), вот к сожалению разница цен в Москве и Туле была в 15 тыр. поэтому и покупал в Москве(думаю лишних денег у тебя тоже не густо).
Вся наша жизнь, камасутра.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

паштет паханов писал(а):К стати. Где можно посмотреть список авторизованных центров на этот год? А то как то страшно становится на такой машине уезжать дальше третьего транспортного кольца.
К сожаленью - нигде
Кончились дилеры в этой стране. Возможно, временно, возможно - навсегда.
Кризис сожрал всю ране выстроенную систему
Что делать - не знаю.
Только если судиться с продавцами.
АвтоМИК вполне себе может выступать стороной ответчиком, но лучше - салон продавец или дистрибьютор непосредственно.
В порядке регресса можно добраться до ИранХодро в качестве ответчика. Это мне подтвердил юрист по международному праву. Но путь длинный, хотя и выигрышный на 99%. Другой вопрос: а что если Ирна бомбить станут? Какое тогда право, кроме права сильного, будет действовать.
К сожаленью, вариантов вытребовать что-либо у МИКа я пока не вижу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Закрыто