АВТОДРУГА БОЛЬШЕ НЕТ (?)

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

Закрыто
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

АВТОДРУГА БОЛЬШЕ НЕТ (?)

Сообщение Raddar »

Друзья, прошу прощения если не в теме и это уже обсуждалоь. Времени в последнее время нет совсем - бегло просмотрел форум и не нашёл ниччего подобного. Если ошибся извиняйте темку удалю (сгруппирую)

Как мне стало недавно известно Автодруга более не существет. Как юр лица. И это не просто перерегистрация и смена вывески, дело серьёзней.
Сейчас создано СП название которго я не воспроизведу, но похоже это не смена формы существования дилерства, а реально новая структура. Это СП будет с июня-июля поставлять Саманды(фактически возобновит так как с нового года машин почти не было). Модели поставляться будет три - "Тушка", Сорен и кто то из них с автоматом.
И всё бы ничего, но вопрос с правоприёмностью обязательств автодруга новой организации вопрос на 100% пока не решённый. Прежде всего речь идёт о гарантийный обязательств, естественно. То есть кто будет платить за гарантийный ремонт дилерам и будут ли вопрос пока открытый.

Я думаю нужно публично поднять вопрос к эксавтодруговцам фамилии которых все мы хорошо знаем и к оф представителю Айко в РФ, чтоб официально всё разъяснили.
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

откуда просочилась такая инфа ?
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: АВТОДРУГА БОЛЬШЕ НЕТ (?)

Сообщение WWW »

Raddar писал(а):Как мне стало недавно известно Автодруга более не существет.
А тебе то что? У тебя гарантия кончилась. Нет АД и ладно. Хороших воспоминаний, у меня лично, о нём не будет - как купил перекрашенную машину, так и езжу. Президент тоже не смог (надеюсь) помочь. Даже у нас, в Уфе (в конце географии, для москалей), и то есть конторы, которые ремонтируют Саманды, в т.ч. и по кузовне, а уж в столицах нашей (мною не любимой) Родины - и подавно. Так что, нет АД - ну и слава КПСС... :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Не так давно Президент выкладывал на форуме письмо от АДа. Да, действительно, сейчас создается совместное российско-иранское предприятие ЗАО "Айко-Ру". И как АД заверил, гарантийные обязательства они сохраняют на все проданные ранее авто.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ИНфа просочилась из надёжных источников.

Да мне в принципе то всё равно - должок правда АД передо мной остался небольшой, но дело не в этом.
Но мы тут вобщем то, изначально этот ресурс затеяли и поддерживаем для помощи всем коневодам.

Упс, а слона то я и не заметил
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=2349
Но там просто порядок действий с нерадивым дилером. А что, например дилеру делать, если АД ни зч ни шлёт ни денег за ремонты?
То есть что делать всем нам с нерадивым дистрибьютором.
Опять таки, как справедливо пишет Арсенал -
последнее время возникает много вопросов по ситуации с гарантийными ремонтами
вот проблемы сразу возникли везде То есть дело не в дилерах, если конечно они не сговорилиссь, что не вероятно.
Итак письмо уже было, 23 апреля, ровно месяц назад. И что?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Raddar писал(а):должок, правда, АД передо мной остался, небольшой...
А передо мной - большой и, как я понимаю, не восполнимый, поэтому я ни скока не грущу по поводу перехода АД в мир иной и, более того, готов ему в этом помочь.
Очень не люблю, когда меня кидают. :evil:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Раньше уже писал про то что нас кинули. но почему то нас тут успокаивали и говорили, что это не АД виноват в отказе от гарантии, а мы должны были верить, хотя факты на лицо
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):говорили, что это не АД виноват в отказе от гарантии, а мы должны были верить, хотя факты на лицо
Да не в гарантии дело, в моём случае... С гарантией я первый год только заморачивался, по глупости и наивности своей, потом пришло озарение.







-----------------
2 All
прекращаем флудить и офтопить
ветка важная, пишем по существу

R-R
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Raddar писал(а):То есть дело не в дилерах, если конечно они не сговорилиссь, что не вероятно.
Наконец-то до вас это дошло...
И чхать я хотел на АД вместе с дилерами-на гарантию забил 2 года назад,о чем нисколько не жалею :!:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А если не гарантия, тогда какой вопрос вообще об АД может быть.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Народ,вы,видно,что то недопонимаете... какое отношение гарантия имеет к АД? Гарантию предоставляет завод-изготовитель,а АД является просто посредником между изготовителем и конечным продавцом.. Теперь же этого посредника убирают и на территории России будут находиться непосредственно представители завода... Т.е. вычеркивается звено увеличивающее расходы (из стоимости машины убираются расходы связанные с выплатой з/п и другими расходами посредника)...
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

АД дистрюбитор и он заключает договоры о дилерстве СТО, а если сейчас он не работает. значить и дилеров от его имени нет со всеми вытекающими последствиями, а так как у нас пока нет ни одного дилера работающего напрямую с заводом, значить мы как покупатели этого товара лишились сервиса на данную продукцию по гарантии..
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Вот ведь народ переживает,что халявный шашлык закончился :lol: Насколько я понял из написанного про АД,это просто одно на бумаге исчезает одно Юрлицо,взамен которого появляется другое (типа не имеющее к нему никакого отношения) Это обычная практика в России (моя компания тоже раз в пять лет ликвидируется и появляется другая,куда меня тут же берут на работу либо переводом,либо по новой) и,помяните мое слово,в новь испеченном СП лица останутся те же что и в АД . Так что это делается для ухода от налогов во-первых,а во-вторых образуется именно СП для того чтобы разделить капитал (знаете скока процентов берут за перевод денег за рубеж на счет другого юрлица?) а при таком раскладе у этого СП будет расчетный счет и в Росии и за рубежом,что резко сократит издержки связанные с переводом денег в оплату товара,поставкой авто на наш рынок и т.д. Плюс к этому прекратятся наезды налоговой и других коррупционных органов,т.к. учредитель уже неризедент,короче при статусе "СП" работать им станет проще и эффективнее...
Вот :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

В целом всё описаное выше верно. Но по-здоровому процесс передачи прав и обязаностей проходить должен незаметно для потребителя. А я, например, заслонку редуктора вентиляции получить уже пару месяцев не могу. И что заслонка - на скорость не влияет, другие машины стоят. При этом тем же Интеем в последнее время не мало машин было продано с остатков. И большая чать этих лбдей покупала машину в т.ч и потому что на неё есть гарантия.
Так что тезис - нет гарантии и хрен с ней, не правилен.

Собствно чего я добиваюсь своим сабжем
1. информирование коневодов и подокоников. Последние пусть подумают ещй несколько раз о покупке и как минимум пусть подождут несколько месяцев
2. показать Айко, что мы знаем о этих перетурбациях и замалчивать их не будем. Более того, в случаях не конструктивного поведения будем призывать владельце писать иски на завод и прочее то есть "вести партизанскую правовую борьбу"
3. искать коллективно способы решения данной ситуациии. И уже дельные посты есть.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

самоделкин писал(а):.........короче при статусе "СП" работать им станет проще и эффективнее...
.. а нам надеется на ежегодный (а может и два раза в год) качественный мясной стол на лоне родной природы....... :lol: :lol: :lol:
Закрыто