Пионэры разбили (помяли)....

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Сообщение Hook »

сегодня утром после ночной смены поставил машину под окнами, сирену отключил, чтоб случайно никого не разбудила( кошки , блин, достали.) :x А днём позвонили мне и сказали, что оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ). Кстати, выяснилось,что когда два красных( +) на левом не подключены, задние стеклоподъемники не работают. Если заварить кронштейны не получится - печально. :cry: .Вот такая грустная история.
Изображение
Изображение
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Hook писал(а):оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ).
Поищи где то была тема что зеркала от какой то старой тойоты можно приспособить, иль каска есть?
ФФ2
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Hook писал(а):сегодня утром после ночной смены поставил машину под окнами, сирену отключил, чтоб случайно никого не разбудила( кошки , блин, достали.) :x А днём позвонили мне и сказали, что оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ). Кстати, выяснилось,что когда два красных( +) на левом не подключены, задние стеклоподъемники не работают. Если заварить кронштейны не получится - печально. :cry: .Вот такая грустная история.
Так ты сигналку отрегулируй, чтоб на кошек и проезжающие машины не реагировала и отключать не придется. А дегенератов конечно хватает :evil:
SY, Кайрон 4х4
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Hook писал(а):сегодня утром после ночной смены поставил машину под окнами, сирену отключил, чтоб случайно никого не разбудила( кошки , блин, достали.) :x А днём позвонили мне и сказали, что оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ). Кстати, выяснилось,что когда два красных( +) на левом не подключены, задние стеклоподъемники не работают. Если заварить кронштейны не получится - печально. :cry: .Вот такая грустная история.
Варить там нечего - пластмасса одна.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Hook писал(а):сегодня утром после ночной смены поставил машину под окнами, сирену отключил, чтоб случайно никого не разбудила( кошки , блин, достали.) :x А днём позвонили мне и сказали, что оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ). Кстати, выяснилось,что когда два красных( +) на левом не подключены, задние стеклоподъемники не работают. Если заварить кронштейны не получится - печально. :cry: .Вот такая грустная история.
Видимо так авто хорошо поставил.....
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Hook писал(а):сегодня утром после ночной смены поставил машину под окнами, сирену отключил, чтоб случайно никого не разбудила( кошки , блин, достали.) :x А днём позвонили мне и сказали, что оба зеркала у меня обломаны. Выхожу: висят на проводах. Сломали оба кронштейна; провод один оборван и один с поврежденной изоляцией( КЗ). Кстати, выяснилось,что когда два красных( +) на левом не подключены, задние стеклоподъемники не работают. Если заварить кронштейны не получится - печально. :cry: .Вот такая грустная история.

Сочувствую.
LX Gray EBA
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Сообщение Hook »

Заварили мне пластик( использовали донорский с ребер жесткости на тыльной стороне) .Зашпатлевал я швы, подкрасил грунтом, проводку починил и поставил временно; будет время - подгоню зазоры между кронштейном и зеркалом, а то они немножко вниз свешиваются - при реконструкции неточно отломанные куски встали. на ходу вроде не свистят до 110 км/ч. Приводы работают нормально, обогрев не пробовал. А по поводу сигналки: я её всё равно не слышу, а другим по..., ещё и бутылку кинуть могут. [pic]2554[/pic]
Изображение
Изображение
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Имеет смысл внимательно посмотреть на место парковки - "под окнами". Кому-то помешала, видать. Газон? Тропинка?
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Подранили пионэры. или еще какие плохие люди. Царап по всей левой стороне. [pic]2785[/pic]

Вызвал ментов, каска, страховая, ждать еще 15 дней.
LX Gray EBA
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Опять пионеры! помяли и поцарапали дверь на форде вмятина диаметром 4 см царапина 3 см! Понять на могу, чем могли сделать?
ФФ2
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Собственно, вот.
Братья и сёстры - коневоды! Какие будут советы?

[pic]3816[/pic]

[pic]3817[/pic]
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

Vass писал(а):Собственно, вот.
Братья и сёстры - коневоды! Какие будут советы?

[pic]3816[/pic]

[pic]3817[/pic]
Заявление в милицию.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

берёшь за ручку и ведёшь к родителям... если родители люди разумные, то пацанам достанется, а если нет ( в чём я больше уверен!!), то надо по обстановке смотреть.......В том что родители - не очень адекватные - мальчики не знают, что чужое трогать нельзя, мне так кажется ...........Из троих - заводила и он же "гавнюк" только один - тот что бьёт машину....Если перед его пацанами не опускать, то может и подумает о чём, а если при пацанах его ..... кто знает, чем может ответить... побьёт стёкла - это как миниум.........
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

Разговоры, битье (это вообще советы интернетовский терминаторов), отводить к родителям бессмысленно. Писать заявление, потом решать с родителями полюбовно. Т.е. за восстановление пусть скидываются. Это если захотят пойти на мировую. А за ухо оттаскаете - сами можете присеть.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

сначала решать с родаками по-любовно, а вот ежели не получится, то тогда писать заяву....первое , что предложат в ментовке - сходить к родителям....а прежде, чем предъявить ущерб, его сначала надо оценить....судя по "упаковке" плахиша - родители не бедствуют, но и до пацана им особа дела нет, но он слышит из разговоры и видит их отношение к окружающим, поэтому так себя и ведёт....однозначно я бы начал с родителей.......ИМХО
Ответить