Экспертиза

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Экспертиза

Сообщение Svat »

Саманд продают дилеры АвтоДруга. Стоимость железа и ремонта Саманда лучше всего известна им. Кто-нибудь проходил экспертизу (оценку) после ДТП и можно ли ее пройти у наших дилеров?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

СК признают только экспертов с лицензией. Но тут проблем нет - даёшь экспертам телефон дилера для получения стоимости з/ч и работ.
По другому не получится.
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Пошел по этому пути. Сначала сказали - телефона не надо, стоимость з/ч нам известна. Когда сказал, что модель новая, да еще персидская, номер взяли. Не знаю звонить будут аль нет, поглядим :roll:
Debs
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:29

Сообщение Debs »

О! Слушайте мою историю.

Обратился как-то год назад я в Росгосстрах по каске насчет разбитого стекла. Они тоже гордо заявили, что стоимость запчастей им известна. Видимо, тыркунвшись в пару своих источников и не найдя ответа на вопросы о стоимости лобового стекла на китайца, они вместо 3000 рублей его фактической стоимости выплатили 12000 рублей, видимо, из рассчета на аналог - Тойоту. Я был рад, конечно.
Так что, если Пыжиковские запчасти дороже Самандовских, то нехай по Пыжам и считают - не фиг их отправлять к дилерам. А то, может, даст Бог, как за Мерседес насчитают - вообще лафа :)
Олень Дикий, Зеленый
Лошадка Офисная, Серая
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Да наши запчасти подороже мерсовских будут, если брать их у АД, пока на гарантии так хрен с ними, а кончится, аналоги пежо брать и качественнее и дешевле.
спасибо всем коневодам
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Мне после ДТП и экспертизы перечислили денег почти на 15000 рублей больше, чем было нужно, хотя я давал эксперту распечатку заказ - наряда из АК. Но видимо он посчитал себя умнее, чем есть на самом деле, и так небрежно отложил её в сторону, сказав, что просмотрит на досуге. Но я на него не в обиде.
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Хорошо если эксперты насчитают больше,но уточнить у дилера стоимость ремонта и деталей думаю никогда не помешает.
Кстати посмотрел договор КАСКО страховое возмещение там прописано в двух случаях.Это ремонт на СТОА страховщика и выплата по калькуляции.
Так что если СК не заключила договор с дилером то наверно придётся с ними воевать.
Ладно поживём,увидим!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Эксперты в страховой насчитали 46 т.рублей.
Обратился к сервис диллера.Там мне по предварительным расчётам насчитали около 50 т.рублей.
Но так как страховая с нашим диллером не работает они предлагают отправить машину в ихний сервис.Но ведь если я соглашусь на ихние условия,то могу слететь с гарантии.
Посоветуйте,что делать в таком случае. :?:
Кто то наверняка с такой проблемой сталкивался.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

В пятницу поехал в СК предварительно позвонив.
Приезжаю а у них компы зависли.
Вот неудача!
Ответить