Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Идиалист....
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Мечтатель )
1,8 LX, Sagem
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Bystroezdoff писал(а):А как же тогда Европротокол, который разрешает всё делать без участия ГИБДД??? :lol:
ППРФ от 7 мая 2003 г. N 263
41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:
в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";
обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию.
...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Uduzr писал(а):и с составленной схемой, фото и видео материалами едут в гибдд.
Вот именно так, можно поступать.
Там же другой случай,оба оставили место ДТП,таак что лишуха полная,обоим.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

:lol: ну ну, знатоки такие знатоки.. Права показать? А в гибдд я уже был. Объясните как произошло то что они до сих пор при мне? А я объсню. Я приехал в гибдд с составленной схемой, записью с видеорегистратора и после звонка в 02. То что другой участник уезжает прекрасно видно на записи...
1,8 LX, Sagem
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Uduzr писал(а)::lol: ну ну, знатоки такие знатоки
Ну во первых давай без пантов!
Тебе просто объяснили как есть по КоАПу!!!
Uduzr писал(а):Права показать?
А смысл!?И не права,а ВУ,права у тебя в конституции.
Был у меня случай,когда дело было за встречку,а человек был с ВУ,потому как у ДэПСов не было времянок с собой ну и не стали они ВУ забирать,протокол составили и сказали что-бы приехал завтра в отдел и сдал сам ВУ (наивные).Так что наличие у тебя ВУ,не показатель!
Uduzr писал(а):Я приехал в гибдд с составленной схемой, записью с видеорегистратора и после звонка в 02
Дак всё таки ты сделал как полагается!
К чему тогда весь этот порожняк!!!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Andreytwo писал(а):Дак всё таки ты сделал как полагается!
К чему тогда весь этот порожняк!!!
Он с самого начала написАл, что в ГИБДД заявил...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

WWW писал(а):Он с самого начала написАл, что в ГИБДД заявил...
С самого начала было написано
Цитата
Uduzr писал(а):Съездил в гибдд
Где про звонок!?Где про схему!?
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Действительно, немного подсократил детали. Сразу после дтп остановился, позвонил в 02, сообщил все детали происшедшего и номер вредителя, сказали приезжать с распечатанными фото повреждений и обидчика если есть. Распечатал, приехал, написал объяснительную, подписал схему и получил справку и постановление.
to Andreytwo: замнем для ясности? Я немного не правильно выразился, вы немного неправильно поняли..
Зеркало кстати уже на месте, отдал товарищу который профессионально занимается тюнингом фар и не понаслышке знаком с стеклотканью и всякими прочими чудесами, за 500 рублей он мне все это дело оч качественно сделал и зашпаклевал еще все, вовремя остановить успел так бы еще и покрасил, чтоб я потом в страховой предъявлял :D ... Хотя честно говоря вообще не уверен что поеду в страховую, по времени скорее всего больше потрачу чем денег отобью, для меня принципиально чтоб дебила нашли и лишили ВУ, ну там подумаю еще как найдут его, по обстоятельствам и наличию времени..
1,8 LX, Sagem
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Uduzr писал(а):... Хотя честно говоря вообще не уверен что поеду в страховую...
Если не производил осмотр повреждённого ТС с привлечением НТЭ, то можешь не обращаться - всё равно откажут, по причине непредоставления на осмотр повреждённого ТС.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Uduzr писал(а):to Andreytwo: замнем для ясности?
Да не вопрос :wink:
Uduzr писал(а):Я немного не правильно выразился, вы немного неправильно поняли
- Ты веревки перепутал, когда страховку вязал?!
- Ты что мне дал, то я и перепутал...

(С) "Особенности национальной рыбалки"
Uduzr писал(а):принципиально чтоб дебила нашли и лишили ВУ
Хорошо,когда принцип есть,поддерживаю,респект тебе.
gentol
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:04

Re: Нас бьют или мы бьем...

Сообщение gentol »

Вот и моему скакуну не повезло, спасибо ему огромное спас мое тело от травм, а ему досталось сильно.
16 февраля, дорога районного значения посыпана но все ровно скользко, впереди левый поворот скорость 50-55км.ч, ни что не предвещало беды, и вот появляется на встречу паркетник, тоже входит в поворот и его начинает заносить на мою сторону, расстояние до него такое что практически достал ближний свет фар, за эти доли секунд ни чего другого не придумал как повернуть руль в право и утопить газ в пол, коник резко рванул в перед, столкновения избежал но поехал в поле, и все бы нормально но как на зло после обочины в поле бугор замерзшей земли, и мой скакун на всем ходу бьется в этот бугор. Паркетник удержался на дороге и встал метров за 40 от меня, из него вышла "особь женского пола" по другому назвать лично ее нельзя, и кричит мне не отходя от своей машины как у меня дела, я ей в ответ " что ты вытворяешь" она прыг в машину и ходу от меня, загрязненный номер не разглядел, и регистратора у меня не было что бы это зафиксировать, и остался я на обочине вместе с покалеченным коником. Результат: все что находилось ниже номерного знака подвинулось в сторону салона плюс погнуло подрамник с левой стороны и трещина на лобовом стекле, сам отделялся испугом, теперь предстоит полная дефектовка и восстановление. Так что друзья выбываю из подвижного состава коневодов на неопределенный срок но мысленно я с вами.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Нас бьют или мы бьем...

Сообщение мирослав »

Гена. только прочитал о твоей трагедии. если нужна какая то помощь. позвони.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Нас бьют или мы бьем...

Сообщение mixas808 »

Вчера видел в г.Серпухове коняшку золотистого со снесенной передней частью(бампер,фары,крылья) до вентов,очень жаль ,вылез он конечно неосторожно прямо под грузовик.
Подумал,может кто из клуба?Прими мои соболезнования,собрат. :cray:
1.8 EL VALEO
Ответить