Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Разборка как крайний вариант, меня бы вполне устроил восстановленный кронштейн подручными средствами, покумекаю еще может что и придумаю как сделать, само то зеркало абсолютно не пострадало. Ну и прежде чем ставить другое зеркало надо страховку получить, непонятно на сколько времени растянется поиск козлищи..
1,8 LX, Sagem
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дочери,правда на Акценте,склеил кронштейн с помощью эпоксидки и армирования сеткой от динамика.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

... у меня похожий случай был; от времени составления протокола ровно месяц, потом в милиции выдали справку для страховой и вперёд, на ремонт....
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Ага, тоже возьму на заметку, спасибо. Главное сделать так чтоб потом страховая денег дала, а то глупо получится если зеркало как новенькое после ремонта станет )
У меня есть справка о дтп. Там только фио и адрес того на кого зареган икстрэйл. Для того чтоб обратиться в страховую мне нужно по крайней мере знать куда обращаться и иметь все данные виновника, номер полиса и тд.. Каско разумеется нет.
Честно говоря не так хочется денег поиметь как лишить дебила прав надолго. Да все мы периодически нарушаем, и я бывает прошусь в ряд но всегда делаю это с поворотником и не довожу до дтп если меня не пропускают..
1,8 LX, Sagem
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вчерась "загнал" "умника", что на приоре без номеров летел по автобусной полосе, а потом хотел объехать стоящую маршрутку зарезав меня.....тормозить лениво было, что бы этого пропустить, проводил его до зада маршрутки...он потом догнал меня резать начал, останавливать и был сильно удивлён, когда я остановился сразу и пошёл к нему.... не долго он думал, чёб по газам и уехать.....наверное думал, что ща по борзеет в движении и уедет, а я взял и остановился на его приглашение....не, последствия там всякие могли быть, но "умничков" лечу по мере сил...тьфу,тьфу,тьфу......
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Uduzr писал(а):... Честно говоря не так хочется денег поиметь как лишить дебила прав надолго. ...
Вы оба уехали с места ДТП. Так что если будут лишать, то обоих.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Один скрылся, а второй поехал регистрировать ДТП. Это совершенно разные вещи.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

ВЭН писал(а):Вы оба уехали с места ДТП. Так что если будут лишать, то обоих.
Если следовать вашей логике то у нас 90 процентов попавших в дтп оставались бы без прав ) дело в том что сотрудники гибдд в принципе не выезжают на дтп в екатеринбурге кроме случаев когда пострадали люди, а таких случаев слава богу меньшинство. Просто делается звонок в гибдд и с составленной схемой, фото и видео материалами едут в гибдд.
1,8 LX, Sagem
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Uduzr писал(а):Если следовать вашей логике то у нас 90 процентов попавших в дтп оставались бы без прав ) ...
Это не моя логика, так прописано в законе (поэтапно и с подробностями).
КоАП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3952
ПДД 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p162
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А как же тогда Европротокол, который разрешает всё делать без участия ГИБДД??? :lol:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Идиалист....
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Мечтатель )
1,8 LX, Sagem
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Bystroezdoff писал(а):А как же тогда Европротокол, который разрешает всё делать без участия ГИБДД??? :lol:
ППРФ от 7 мая 2003 г. N 263
41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:
в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";
обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию.
...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Uduzr писал(а):и с составленной схемой, фото и видео материалами едут в гибдд.
Вот именно так, можно поступать.
Там же другой случай,оба оставили место ДТП,таак что лишуха полная,обоим.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

:lol: ну ну, знатоки такие знатоки.. Права показать? А в гибдд я уже был. Объясните как произошло то что они до сих пор при мне? А я объсню. Я приехал в гибдд с составленной схемой, записью с видеорегистратора и после звонка в 02. То что другой участник уезжает прекрасно видно на записи...
1,8 LX, Sagem
Ответить