Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Ал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:56

Сообщение Ал »

Зато меня уже окрестили на площади Рогожской заставы(левое переднее крыло, бампер, фара, противотуманка и чуть чуть капот). Так что фотографировать придется пока битую.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Ал писал(а):Зато меня уже окрестили на площади Рогожской заставы(левое переднее крыло, бампер, фара, противотуманка и чуть чуть капот). Так что фотографировать придется пока битую.
Чё-то с SAMANDами творится?!?!?!
Bystroezdoff(а) два раза уже помяли, и вот ещё один!!!
p.s. Я думаю,что получается приблизительно так:
Народ,увидев такую машинку,забывает о тормозах и вообще что он за рулём,и результат на лицо.... :mrgreen: точнее на кузове samandиков.... :roll:
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Примите мои соболезнования Господин Ал. Если будете делать свою машинку в Гермесе, могу только от своего лица немного успокоить, кузовной ремонт тут хороший. Мне самому год назад собирали мою машинку в Гермесе сделали очень прилично!
Alex68
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Бывает иногда.
:idea: Будьте бдительны.

я за всю историю, офицалььно вожу более 2х лет, в ДТП не попадал, хоть лихачу, но по зеркалам всегда проглядываюсь, а если вижу, что кто то мудачит (едет через пень колоду) то я лучше пропущу, все ровно быстрее мудака на месте буду :!:

:!: Если кто то сигналит - ужасно отвлекает, то запомните правило, мне помогло, инструктор сказал: "Сигналят только мудакам, Ты- ***мат***? НЕТ... ну и едь себе спокойно..."

И еще добавлю, неважно какой ты водитель, но первое время, на любой машине не поленись и проверь своим взором не спряталась ли машина поблизости твоей... 3-4 раза спасал такой навык.

А вообще давайте ездить безаварийно, пусть гайцы от скуки вешаются...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да и кроме меня в Питере ещё 2 Саманда с битыми мордами. Если перевести в % к общему количеству проданных, жуткая статистика получается.
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

про статистику

Сообщение Вадим »

С чего пересаживались на саманды?
Скорость не воспринимается или тормоза поздно схватывают (неинформативные)?
Пока не сел, мне сложно понять. Хотя опыт смены есть и
точно знаю, что после классики таза скорость на нормальной
машине не воспринимается. Саманд будет шестой машиной (не считая кара/погрузчика :wink: ).

Как то не хочется верить, что такая большая доля покупателей саманда путает педали :!:
VW Golf IV, 1,6
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Может, приятный женский голос бортового компьютера отвлекает? :lol: Он меня так напугал, когда я включил фары в салоне... Был бы в движении - точно перепутал бы педали :lol:
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Bystroezdoff писал(а):Да и кроме меня в Питере ещё 2 Саманда с битыми мордами. Если перевести в % к общему количеству проданных, жуткая статистика получается.
А если былобы что всего 3саманда продано, то аварийость была бы 100 процентов :D
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

А если бы два, то 150% :shock: Это я тебе как математик заявляю :)
Ал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:56

Сообщение Ал »

Нет ребята, в этой аварии я не виноват, и видеть этого мудака не мог, поскольку уже наполовину развернулся когда он решил меня обогнать по встречке. Кстати, все это произошло на глазах ГАИ, Стаж у меня с 1988г и ни одной аварии.А машина классная!
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Ал писал(а):Нет ребята, в этой аварии я не виноват, и видеть этого мудака не мог, поскольку уже наполовину развернулся когда он решил меня обогнать по встречке. Кстати, все это произошло на глазах ГАИ, Стаж у меня с 1988г и ни одной аварии.А машина классная!
и правда ***мат*** раз по встречке обгоняет, на глазах гаи :D :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ал писал(а):Нет ребята, в этой аварии я не виноват, и видеть этого мудака не мог, поскольку уже наполовину развернулся когда он решил меня обогнать по встречке. Кстати, все это произошло на глазах ГАИ, Стаж у меня с 1988г и ни одной аварии.А машина классная!
Меня два года назад убрали точно так же, только тот ***мат*** обгонял ещё через двойную сплошную.
Kirill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:09

Сообщение Kirill »

Bystroezdoff писал(а):Меня два года назад убрали точно так же, только тот ***мат*** обгонял ещё через двойную сплошную.
А может тот ***мат*** я был? :oops:
У меня 2 года назад нарисовалась водительская дверь ВАЗа перед капотом. У меня скорость приличная, левый ряд, а тот даже неглядя решил развернуться с правого ряда. У меня был выбор таранить в водительскую дверь или попытаться спасти 2 машины и жизнь водителя. Я выбрал второе. Все мои знакомые потом сказали надо было убивать. Да я и сам потом пожелел, что принял выбор в пользу жизни того водителя. У меня машина раза в полтора-два тяжелее, у меня капот был метра полтора-два, У меня двиготель продольно стоял и подушка на всякий случай бы раскрылась. А у того тонкая водительская дверь ВАЗа и больше ничего. Я бы отковырял его мозги палкой из радиатора и эвакуатор вызвал бы. Так ведь нет! Дернуло меня нажать на тормоз и попытаться уйти на пустую встречку. Поставили мне царапинки на двух элементах. Но царапинки-то ерунда, самое неприятное то, что тот кого я только, что спас от гибели вместо благодарности заявил, что во всем виноват Я. Толи гаишникам денег заслал толи грамотно разбазарил. Вобщем только на суде удалось доказать свою правоту, помогли фотографии и элементарные законы физики :D
Предьявлять я тому ничего не стал т.к. повреждения у меня не значительные были чтобы из-за них гемороиться еще, да и тому человеку Бог - судья. Но понял я только одно: В следующий раз, хоть женщина с ребенком будет, даже тормозить не стану.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Kirill писал(а):Но понял я только одно: В следующий раз, хоть женщина с ребенком будет, даже тормозить не стану.
Да не зарекайся. Даже если сто раз прав, калечить кого-либо - грех. Наличие мудаков на дороге ведь не повод самому уподобляться. Объехал - молодец. И совесть чиста и спишь спокойно. А железки дело наживное - не последняя чай.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не, тот ***мат*** ехал за мной по левому ряду и, когда я стал поворачивать налево через разрыв в двойной сплошной, дёрнул влево на встречку. Как он потом объяснял гайцам, решил, что я иду на обгон и метнулся вслед за мной.
Ответить