Проверка боем.

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Вольдемар103 писал(а):Я еще не видел,что бы кто-то потушил горящую машину огнетушителем маленьким автомобильным.Хотя горящих машин,и тушений авто было много.Лучший способ это просить огнетушитель у городских Икарусов,его еще хватает,или зимой при наличии снега заросать им.Помогало.
Маленькие автомобильные вне закона. По-моему, в ПДД регламентируется от 2,5-3 литров.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Не менее двух литров.
спасибо всем коневодам
uss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 18:07

Сообщение uss »

алекс писал(а):Не менее двух литров.
Согласно поправке к ГОСТ Р 51709-2001, опубликованной в ИУС N 4, 2007 года, требование к оснащению легковых и грузовых автомобилей огнетушителем емкостью не менее 2 л - убрано.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
ФФ2
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

MOTR писал(а):У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
По правилам огнетушитель и аптечка должны быть в салоне в зоне досягаемоти водителя. А у тебя наверное в багажнике ?? (как и всех) :D
SY, Кайрон 4х4
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

MOTR писал(а):У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
Есть у багажника резервное механическое открытие :)
Евгений
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Фотограф писал(а):
MOTR писал(а):У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
Есть у багажника резервное механическое открытие :)
добавь - очень удобное при пожаре :-)
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Можно через него вылезти если вдруг салон загорится! :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Ага, и будешь прямоугольной сосиской. :D
Евгений
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Будет не сосиска, а суджук - квадратная (в сечении) конская колбаса :)
Надо отдать должное - очень вкусная ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

bedal писал(а):
Фотограф писал(а):
MOTR писал(а):У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
Есть у багажника резервное механическое открытие :)
добавь - очень удобное при пожаре :-)
ОЧЕНЬ бывало тяняшь потянешь а вытянуть не можешь! кстати кто нибудь пробовал смазывать!
ФФ2
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

bedal писал(а):
Фотограф писал(а):
MOTR писал(а):У меня 2-х литровый! Только я не представляю как владелец LХ будет его доставать если электрика отключится!
Есть у багажника резервное механическое открытие :)
добавь - очень удобное при пожаре :-)
Несколько раз задумывался, как дотянуть тросик открывания багажника до водительского сиденья, а не лазить через лючок, рычажок можно, например, взять от Нивы.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Cit_Rus писал(а):Будет не сосиска, а суджук - квадратная (в сечении) конская колбаса :)
Надо отдать должное - очень вкусная ;)
Вкусная то вкусная, только не конская, а чесночно-кровяная. Армянское национальное блюдо. Армяне конину не едят, как и все православные христьяне. Для православных конину есть тяжкий грех.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

гал писал(а):
nickg писал(а):
bedal писал(а):добавь - очень удобное при пожаре :-)
Несколько раз задумывался, как дотянуть тросик открывания багажника до водительского сиденья, а не лазить через лючок, рычажок можно, например, взять от Нивы.
И часто ты им пользуешься? Я ещё ни разу! :shock:
потому и не пользуюсь, что не удобно, а был бы под рукой - другое дело. В гараже, например, очень часто необходимо открыть - так лезешь к ключу, из-за руля не видно, а так бы дернул и все
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

nickg писал(а):
гал писал(а):
nickg писал(а): Несколько раз задумывался, как дотянуть тросик открывания багажника до водительского сиденья, а не лазить через лючок, рычажок можно, например, взять от Нивы.
И часто ты им пользуешься? Я ещё ни разу! :shock:
потому и не пользуюсь, что не удобно, а был бы под рукой - другое дело. В гараже, например, очень часто необходимо открыть - так лезешь к ключу, из-за руля не видно, а так бы дернул и все
Ну извини, действительно проблема руку тянуть. :shock:
С уважением,
Александр!
Ответить