Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Я ж не спорю. Любую можно. Только СК ее не признает.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Sanya писал(а):Я ж не спорю. Любую можно. Только СК ее не признает.
а СК никто и неспрашивает..в суд...и если независимая экспертиза сделает грамотные расчеты...и если у нее все в порядке с документами на оценочную деятельность
(лицензия уже не обязательно)...то для суда ..который знает что СК жлобит ..эти расчеты веский аргумент
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):...и если независимая экспертиза сделает грамотные расчеты...
Если брать самый плохой вариант, то в суде СК попросит обосновать стоимость деталей. Так как кузовня оригинальная и от шаттла не подойдет, может понадобиться подтверждение официала по стоимости кузовни.
Поэтому я в своем совете и постелил соломки где только можно.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а кто мешает спросить у того же официала сколько стоит например крышка багажника...да и расчеты можно сделать по кузовным работам..рихтовка шпаклевка покраска...нормо часы на Саманд известны....на материалы тоже...потеря товарного вида расчитывается ...да все можно сделать..да и Саманд уже не так и оригинален...всяко не такая смешная сумма получится...уж поверь..это я знаю :)..и даже не ИМХО
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а): на материалы тоже...
Я не говорю про работы и расчеты. Именно кузовни стоимость где взять? Предположим, что экспертиза запросит официала, тот сообщит стоимость. Экспертиза внесет в калькуляцию. Потом выяснится, что на складе нет, а следующая партия придет втрое дороже.
Что делать клиенту? Требовать разницу с экспертизы? Она сошлется на официала. А официал ответит, что договора нет и они указали справочную стоимость без гарантии поставки по этой цене. Вот и приплыли.
И все это на фоне того, что Иран собирается отказываться от долларов США при международных расчетах и кросс-курсы еще увеличат расходы.
Я умышленно беру самый плохой вариант чтобы не было мучительно больно.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

все оно конечно правильно..надо расчитывать на худший вариант..но мы говорим о конкретном случае..где как я понял не требуется замены кузовни..а все делается жестянкой...а тут все расчеты и расценки есть у любой техэкспертизы которая занимается этим профессионально...так что в случае с Иришкой я бы посоветовал всетаки обратится в независимую..предварительно уведомив об этом СК что будет экспертиза и суд ..был случай в моей практике..одна СК насчитала одной даме 8000..она несогласилась..сделала экспертизу в независимой..где насчитали 18000...и уведомила об этом СК..на что те не хотя доводить дело до суда предложили 16000..и все остались довольны (кроме СК наверно)
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Кузовня не рихтуется на новых авто, только замена. Иначе неумолимое снижение потребительских свойств и потеря остаточной стоимости.
На форуме есть участник Ал, ему треснули новенькое авто, неделю не проездил.
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=175
По указанным повреждениям со всеми мыслимыми и немыслимыми соломками в Гермесе оценили в полтинник, и все равно на пару тысяч собственных он налетел.
ЗЫ Сань, прости что без ведома. Поздно, ты бай-бай. Но видно вопрос срочный.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

к сожалению и рихтуется и красится (.....под замену идет только навесное..крылья бамбера (при расколе) фары решетки и прочее...днище и лонжероны резать не будут если есть возможнсть вытянуть..и расчитывать как замену тоже не будут
Ал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:56

Сообщение Ал »

Про лонжероны и днище не скажу, а вот левый брызговик, в СК, мне посчитали под замену. хотя в сервисе Гермес вытянули.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Не буду задавать как вопрос, иначе надо ждать ответ. И до утра мы не управимся.
Конечно, только навесное под замену. Сваркой резать дураков нет. Но опять же, корректнее посчитает официал, в нашем случае обслуживающий только одну марку авто и знающий ее как облупленную. И самое главное -официал должен гарантировать конечную стоимость с учетом всех условий (сроки, таможня, прочие грабли).
Общим требованием владелицы Иришки должно быть "сделайте все как было" и ни на грамм хуже. Ну а там по обстоятельствам.
ЗЫ Отдельно по лонжеронам. Их обязаны менять, они созданы под программируемое однократное сминание и вытягивание их резко снижает пассивную безопасность (при ДТП движок может влететь в салон). А это недопустимо.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Сань, не спишь. Молодец. Пропиши свой случай, видишь девушка попала.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Когда 1.5 года назад влетел на 2 кузовных в течении месяца на 200000 руб. у СК, а тем более у независимой экспертизы, никаких аналогов не было.
Цены на кузовню брали у дилера(при этом он накручивал больше, чем АК, я ещё и заработал) А нормо-часы брали по французским сервисам, где стоимость тоже хорошая и я опять же на этом выиграл.
Опять же есть выбор рихтовать незначительные вмятины или долго ждать новых запчастей.
Мне вон весь пол багажника в сборе шёл под замену. Если бы я его ждал, то месяца три бы ждал, а то и больше.
А так вытянули на холодную. Дверь, опять же страховая считала на замену, её прекрасно вытянули - опять же хоть какая компенсация утери товарной стоимости. :wink:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Sanya писал(а): Но опять же, корректнее посчитает официал, в нашем случае обслуживающий только одну марку авто и знающий ее как облупленную.
корректнее но не всегда выгоднее владельцу
И самое главное -официал должен гарантировать конечную стоимость с учетом всех условий (сроки, таможня, прочие грабли).
должен..обязан..а в итоге он на это забьет
ЗЫ Отдельно по лонжеронам. Их обязаны менять, они созданы под программируемое однократное сминание и вытягивание их резко снижает пассивную безопасность (при ДТП движок может влететь в салон). А это недопустимо.
про должен и обязан смотри выше....я вел речь про то..что уж если СК насчитала мизерную сумму...а официалы говорят что без договора со СК машину делать не будут...то Иришке проще обратится за свои деньги или к независимым..или пускай к диллерам..но при этом дать понять СК что сумма ее не устраивает и в любом случае она будет добиватся справедливости вплоть до суда не жалея ни средств ни времени....как правило если расчеты СК действительно явно занижены..и руководство той же СК об этом знают..то дело до суда может и не дойти...и будет перерасчет со всеми учетами скрытых повреждений....а где брать цены на кузовню.и на стоимость нормочасов и прочее независимые найдут..это их работа..
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Разговор слепого с глухим :? ... выдаёте свои догадки за закон :evil:
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock: , и передумал. Так что задавайте вопросы по-одному - буду отвечать в силу своей компетентности 8)
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):Разговор слепого с глухим :? ... выдаёте свои догадки за закон :evil:
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock: , и передумал. Так что задавайте вопросы по-одному - буду отвечать в силу своей компетентности 8)
Володь..а кто глухой кто слепой :)
Ответить