Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

bigman писал(а):Всем привет, какое должно быть эталонное абсолютное давление на холостых??? У меня скачет от 41-45 кпа, по моему это очень много?? Компресии на авто в норме куда копать???
Где-то читал, что для наших моторов по документации PSA на хх. разрежение должно быть 450 мБар, а при оборотах около 1000 в районе 250-300 мБар.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

39-40 кПа на ХХ норма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.8 EL VALEO
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

у каждого по разному, у меня чуть больше 40 кПа.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Все зависит от утечек во впускном коллекторе и состояния поршневой.Чем больше давление,тем больше утечек,у ДАДов не может быть погрешность больше 5%,имхо.
1.8 EL VALEO
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

самодельной дым машиной проверял, вроде нету ничего, а компрессия 12.2 во всех, а если у меня на газу отключен бензонас, бензиновые форсы могут как-то влиять на подсос, рампа то пустая?
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Рампа топливная и впускной коллектор НИКАК не связаны.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

slavuny писал(а):самодельной дым машиной проверял, вроде нету ничего, а компрессия 12.2 во всех, а если у меня на газу отключен бензонас, бензиновые форсы могут как-то влиять на подсос, рампа то пустая?
при переходе с газа на бензин провал есть?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

небольшой есть, бензин же пока закачает в рампу(реле бензонасоса отключается с включением газа), да и при переключении есть провал и при сбросе газа иногда клюет носом, особенно сильно на первой и второй, на бензине, вроде нет такого. На холостых, через раз, есть небольшая вибрация, особенно на газу заметно и холостые подгуливают, на бензине стрелка тахометра на месте, но чувствуется, что движок не ровно работает, на газу 850-900 и поднимаются и опускаются не плавно, а рывком и не периодически.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

mixas808 писал(а):Рампа топливная и впускной коллектор НИКАК не связаны.
у меня вроде рампа с форсунками во впускном коллекторе, ни кто форсы чистить не берется, говорят надо весь коллектор снимать, чтобы видеть работу форсунок.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Все верно,в одном корпусе,но как раз форсунками и разделены они.Стендов для проверки этих форсунок не существует уже,они старой конструкции и никаким сервисам неинтересны.
1.8 EL VALEO
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

в том то и проблема, все привыкли, что полегче и бабло в карман, нафига долбаться полдня, если можно за час те же бабки срубить. Плохо, что погода не позволяет, так бы сам почистил. Мне из-за этих форсунок переливающих и не держащих и газ нормально не могут настроить.
С отключенным ДАДом поездил пару дней, сегодня нормально конь не захотел работать при утреннем прогреве, пришлось подключить фишку, стабилизировалось, через пол дня опять провалы, дерготня и вибрация на холостых через раз. Еще заметил, что и от погоды мотор по разному работает.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Мозги обнулять надо, валео без дада с ума сходит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

Спасибо Саша, я не знаю сколько бывший ездил с треснутой трубочкой дада, но замена оного результата большого не дала, мозги попытались были обнулить с помощью Launch X-431 Pro3, но сделали только адаптацию датчиков, а на счет обнуления толком ответа не услышал. Я так понимаю, обнуление можно сделать только официальной прогой?
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

slavuny писал(а):Спасибо Саша, я не знаю сколько бывший ездил с треснутой трубочкой дада, но замена оного результата большого не дала, мозги попытались были обнулить с помощью Launch X-431 Pro3, но сделали только адаптацию датчиков, а на счет обнуления толком ответа не услышал. Я так понимаю, обнуление можно сделать только официальной прогой?
Нет,Валео спокойно обнуляет простой китайский ELM327 прога с племаркета елмчат. В елмчате при вкл зажигании набираешь команды:
ATZ
ATSP5
ATAL
ATIB10
ATSH8110F1
ATH1
ATFI
3E
11FF
Может не сразу завестись после команд. Симес программой Хобдрайв.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

та да, сколько раз сканировали елм, то такое не делали, та и не знаем, спасибо огромное.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Ответить