Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Я так понял что у тебя стоят мозги валео, тогда ДАД от Волги или простой Газели, со штуцером, а если стоит сименс то от Газели -бизнес, он вставляется в коллектор.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Гешик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:20

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Гешик »

Алексардр писал(а):если стоит сименс то от Газели -бизнес, он вставляется в коллектор.

Был сегодня на авторынке хотел уже купить ДАД газели -бизнес (ПА6-210-КС), но не смогли подобрать штекер , может и к лучшему, потому что благодаря ему нашел аналог лучшего качества 5WK9693Z (пока не брал решил устроить эксперименты со своим), исходя из всех собранных данных вроде ЭБУ собирает информацию о давлении преобразовывая их в напряжение так при давлении 761 мм.рт. столба (101,2 кПа) -3,91В, а при 49,4 кПа - 1,71В, у меня при таком давлении датчик показывал - 2,04В, сделав резистивный делитель и приблизительно выставив напряжение в 1,7В ничего в работе двигателя не изменилось, да и ошибка не убралась. Потом вообще сделал разрыв контакта (сигнал выхода ДАД) дополнительно высветилась ошибка р0107 в принципе нормально, после восстановления контакта она убралась. Да самое интересное при обрыве контакта давление по хобиту показывало (они, данные, менялись в зависимости от разряжения), непонятно откуда тогда брались данные, с какого датчика если ДАД фактически отключен?
если подскажите как сделать вложения вставлю файл со всей наработанной информацией, немножко не понятно с нижней таблицей вложения, как загрузить
хотелось бы узнать Ваши мнения, датчик не дешевый, может получиться что покупка будет напрасной. ошибка высвечивается р1105 и горит чек https://drive.google.com/open?id=1mOMuZ ... 5n5iQWm2Fn
Последний раз редактировалось Гешик 12 дек 2019, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Сюда вставить вложения теперь еще тот гемор. Лучше скинь на яндекс диск, а сюда только ссылку.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Гешик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:20

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Гешик »

Алексардр писал(а):Сюда вставить вложения теперь еще тот гемор. Лучше скинь на яндекс диск, а сюда только ссылку.
Понял, вставляю https://drive.google.com/open?id=1GMbBB ... lI63EP3Tpc
Последний раз редактировалось Гешик 12 дек 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение kyzmich »

Мне тут попалась книженка тут большой каталог ДАД оказывается такойже стоит на хундай и киа

Изображение

кому интересно вот книженка https://yadi.sk/d/nFLz6buuqEKKW
Последний раз редактировалось kyzmich 16 мар 2016, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Гешик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:20

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Гешик »

[quote="kyzmich"]Мне тут попалась книженка тут большой каталог ДАД оказывается такойже стоит на хундай и киа

Все правильно, только наш 5WK9701, и ему подобные снят с производства, хундаяводы пробили нижний номер Hyundai: 23430-12910. типа еще в базе есть, но достать практически не реально, поэтому прицелился на Siemens VDO: 5WK9693Z, по характеристикам он к нам близок, но лучше чем с газели - бизнес (по отзывам). Книжечка кстати полезная))))
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение kyzmich »

Я рад что вы рады ))), пользуйтесь
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение kyzmich »

кстати на aliexpress есть, и не дорого. вопрос только в качестве

http://ru.aliexpress.com/af/5WK9701.htm ... xt=5WK9701
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

И времени,долго сейчас с Али все идет,больше месяца.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение teraio »

с али всё по разному...бывает за две недели, бывает больше месяца...зависит и от продована ихнего и до фига от почты нашей...
Ангел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:50

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Ангел »

Я конечно дико извиняюсь, возможно мой вопрос относится к теме лишь частично. У меня слетела трубка идущая на датчик абсолютного давления. Начались провалы на разгоне, проще говоря машина стала тупить. По собственному незнанию я начал грешить на топливную систему, заехал на один из сервисов вроде как специализирующихся на самандах. Естессно пресловутая трубка была обнаружена. НО И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ СПАЛИТЬ МОЗГИ? так как мне было сказано что я спалил мозги (ЭБУ Valeo) и вопрос может решиться только их заменой (цена вопроса 8,5 тыс. руб). Так как тупление машины было настолько опасным, что я чуть не попал в ДТП при повороте налево со светофора, где важна каждая секунда, я со скрипом отдал деньгу и теперь проблема решена. Но лишь частично - если мозги машины не умерли а лишь нуждались в перепрошивке или перезапуске с отсоединённым датчиком, то мне пора задуматься о заменене собственных (старую деталь я не забрал, но в принципе заехать не проблема)
Стремление к Истине - единственное занятие достойное героя. (Джордано Бруно)
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Ангел писал(а):Я конечно дико извиняюсь, возможно мой вопрос относится к теме лишь частично. У меня слетела трубка идущая на датчик абсолютного давления. Начались провалы на разгоне, проще говоря машина стала тупить. По собственному незнанию я начал грешить на топливную систему, заехал на один из сервисов вроде как специализирующихся на самандах. Естессно пресловутая трубка была обнаружена. НО И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ СПАЛИТЬ МОЗГИ? так как мне было сказано что я спалил мозги (ЭБУ Valeo) и вопрос может решиться только их заменой (цена вопроса 8,5 тыс. руб). Так как тупление машины было настолько опасным, что я чуть не попал в ДТП при повороте налево со светофора, где важна каждая секунда, я со скрипом отдал деньгу и теперь проблема решена. Но лишь частично - если мозги машины не умерли а лишь нуждались в перепрошивке или перезапуске с отсоединённым датчиком, то мне пора задуматься о заменене собственных (старую деталь я не забрал, но в принципе заехать не проблема)
Забрать их немедленно. Поставить и на диагностике обнулить. Они сейчас висят в аварийном режиме.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Andreytwo »

Ангел писал(а): так как мне было сказано что я спалил мозги
Ехай к ним обратно,и спали нах, ихний сраный гараж!!!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Только сначала отдать им ЭБУ ,котороый они впарили и забрать деньги.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

ЭБУ не просто отдать,а как Джим Кери в фильме маска глушаки сервисменам .
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить