Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Nickeline »

Uduzr писал(а):ДПДЗ для 1.8 sagem/valeo Hans Pries 721910756 проработал недели 2-3 и довольно быстро кончился, очень сильная дерготня, провалы при разгоне ошибки p1544 и p0108. Поставил старый родной дпдз на котором p1544 висит уже давным давно и легкие подергивания-провалы есть, но все же намнооого лучше. Буду брать дпдз бу с разбора, хотя у Nickeline Hans Pries работает, просто хочу предупредить что бывает брак, как часто - судить сложно.
к сожалению, уже не работает :-D не датчик, а Г на палке.
точь-в-точь такие же симптомы, я поначалу подумал что это РХХ сломался, но всё же проблема была в ДПДЗ. несмотря на ошибку 1544, буду ездить пока на старом.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Nickeline »

а кто-нибудь пробовал другие датчики положения дроссельной заслонки на ЭБУ Валео? интернет-магазины подкидывают на замену ERA 550238, Topran 721910, есть еще китайский noname на алиэкспрессе по 500 рублей: http://www.aliexpress.com/item/TPS-Thro ... 53902.html
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Uduzr »

Если на старом не дергается машина плюнь на эту ошибку - я купил в итоге Magneti marelli2300 16080 057 аж за 1900 и через пару недель все равно получил р1544, а сначала да сбросилась и какое то время не было ее..
lexxx565
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:06

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение lexxx565 »

Хотел оставить негативный отзыв о радиаторе печки Nissens. кода точно не помню, брал из наших аналогов. Потек через два месяца после установки. Снял нашел течь, заглушил и установил обратно, так как был в деревне и других вариантов не было. Прошло еще месяцев 6-8 потек снова. Сегодня поставил AVA PE6100, посмотрим, как поведет себя этот. Брать второй раз ниссенс не рискнул, хотя хорошо отношусь к этой фирме. Считаю, что она на втором месте после оригинала. Может мне просто не повезло и попался брак???
P/S Есть один плюс: набил руку на съеме-установке панели.
1,8 ЭБУ simens
Mustanger
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:23

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Mustanger »

Mustanger писал(а):Загремел глушитель Bosal 190-787. Хватило его на 55 т.к. и на 3 года 4 мес.
Глушак целый оказался. Крепление в хомуте ослабло.
zovorap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:15

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение zovorap »

Шаровая опора Mapco19425 болтается в поворотном кулаке. Затягивание не помогает. В сервисе сказали купить новую и по ней уже смотреть диаметр резьбы. Т.к. меняю все сам, то сам и проверяю. У шаровой( новой и старой) диаметр оказался 39,5 мм, вместо сорока. В поворотном кулаке диаметр какой и должен - 38,5 мм.
Перешёл на солярис.
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение ASW »

Шаровая опора Moog PE-BJ-3347 Продержалась 2 года или 25 тыс. км
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение yarandaikin »

Как то очень маловато(((
Не знаю какая шаровая у меня стоит от прежнего хозяина, но после покупки уже проехал 46 тысяч и все вроде ок, диагностику проходил км 800 назад.
pivo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:01

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение pivo »

Подскажите, какой комплект взять для передней стойки (бублик,опора,подшипник). Спасибо.
1,8 ЭБУ simens. 2007г.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Uduzr »

Тоже задавался этим вопросом http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php ... 43#p277942 читай ниже ответ Бродяги, можно брать любой комплект и действовать по обстоятельствам. Я пока так и не собрался менять, родные амики никак не хотят умирать да и опоры пока признаков усталости не подают.
awwa78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 18:05

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение awwa78 »

Если не знаете какой комплект стоит , попробуйте нати вот это : http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php ... &start=250 . В моем сообщении есть картинки. Совмещает в себе опору+бублик+верхнюю чашку(которая крепится к кузову)+профилированая шайба. Поставил- клиренс не изменился. Плюс попроще и удобнее в монтаже . Цена была вроде 600 р. за штуку.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Tsale »

стойки стабилизатора mapco прослужили 90 тык и кончились,на буераке одна проушина соскочила.причем резинки износились сверху с обоих сторон а нижние как новые.поставил технорот посмотрим сколько проходят.менять конечно надо было тысяч 5 назад-резиновые стуки присутствовали-но руки не доходили.
lexxx565
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:06

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение lexxx565 »

Tsale писал(а):стойки стабилизатора mapco прослужили 90 тык и кончились,на буераке одна проушина соскочила.причем резинки износились сверху с обоих сторон а нижние как новые.поставил технорот посмотрим сколько проходят.менять конечно надо было тысяч 5 назад-резиновые стуки присутствовали-но руки не доходили.
Технорот не очень хвалят( ставил себе SASIC 0875275. На мой взгляд не убиваемые. Очень толстые резинки. За все время эксплуатации (3 года) появились только трещины на резинках.
1,8 ЭБУ simens
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Uduzr »

Мой опыт по технороту очень даже положительный, уже тысяч 80 и 2 года стойки стаба без проблем ходят.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Grund »

Uduzr писал(а):Мой опыт по технороту очень даже положительный
Аналогично!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить