Колёсные диски

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Помогите с выбором дисков

Сообщение Alf »

ал_др писал(а):
Gardener писал(а):Т.е. вот эти вообще норм будут R15 (PCD 4x108) ET18 Citroen C3Picasso(C2/C5/Xsara/Saxo,BX,ZX) ?
Это и есть наши оригинальные, у кого не LX. Потому что Пежо, Ситроен и Саманд одна конюшня.
У кого не LX "оригинальными", если я не путаю, были R14!!! А про ЕТ18.....купил я себе на запаску такой вылет. Примерил при покупке - поставил, затянул...всё хорошо!!! А потом, через какое-то время, колодки передние заменил и колесо проколол....Так вот, запаску поставить не удалось - диск упёрся в суппорт!!!!! так что ЕТ24, не меньше!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Помогите с выбором дисков

Сообщение Беспечный ездок »

Alf писал(а):ЕТ24, не меньше!!!!!!!!
У меня ЕТ16, замечательно все стоит и работает.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Помогите с выбором дисков

Сообщение Alf »

Забавно, а мне 18 не подошли.....
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Gardener
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:05

Re: Помогите с выбором дисков

Сообщение Gardener »

Gardener писал(а):Т.е. вот эти вообще норм будут R15 (PCD 4x108) ET18 Citroen C3Picasso(C2/C5/Xsara/Saxo,BX,ZX) ?
В пятницу ездил и мерял эти диски, сели хорошо, мерял на переднем колесе, от вылета до суппорта почти 2 см, купил. У меня LX CNG
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Колёсные диски

Сообщение Беспечный ездок »

На первой странице в начале темы объяснено... не только вылет, но и форма диска роль играет. А если от формы диска абстрагироваться, то наоборот, при бОльшей величине ЕТ колесо "уйдет" внутрь (колея уменьшается) и вероятность упирания в суппорт выше. Опять же от формы диска зависит и ширины. У меня ширина 7". Здесь http://www.mega-disk.ru/wheels/kosei/k1 ... var/30811/ такие как у меня диски.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Колёсные диски

Сообщение Bystroezdoff »

У Евродиска поверхность вогнута в сторону суппортов. Поэтому и есть проблемы с установкой. Даже если на новые колодки он налез, то потом, при износе колодок он может начать стучать по суппортам.
Мне вот повезло - Евродиск стоит уже 7 сезонов с минимальным зазором, но не трёт..
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Колёсные диски

Сообщение Бродяга »

У меня с нуля,т.е. уже 8-й сезон,зимнее литье K&K, правда на 14,ЕТ=18,зазор всего 1мм. ничего никогда не терло. Прежде чем купить делал примерку.
Ned67
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:50

Re: Колёсные диски

Сообщение Ned67 »

Ну вот и поставил те самые диски, о которых писал раньше. Все подошло!!!! Зазор нормальный! Только теперь нужны колпачки на центующее отверстие. Кто подскажет, где их подобрать? :dontknow:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Колёсные диски

Сообщение ал_др »

Эстетический вид хотя бы, приятней ездить на красивых колесах или с черными дисками и гайкой.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Колёсные диски

Сообщение Bystroezdoff »

Я имею в виду ступичные...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Колёсные диски

Сообщение teraio »

и я про них ....есть колпаки, которые, если их перевернуть на изнанку, видно, что они имеют выступающее кольцо, которое примыкает к диску в месте его выступа...точно прямо отверстие не попадает, но перекрывает больший радиус и тем самым защищает от попадания грязи в гайку центральную...всё - то грязь,то не когда-снять колпак и сфотать....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Колёсные диски

Сообщение Bystroezdoff »

Конструкция ступицы у нас такова, что туда ничего не попадает...
Gardener
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:05

Re: Колёсные диски

Сообщение Gardener »

Ned67 писал(а):Ну вот и поставил те самые диски, о которых писал раньше. Все подошло!!!! Зазор нормальный! Только теперь нужны колпачки на центующее отверстие. Кто подскажет, где их подобрать? :dontknow:
Я тоже поставил в субботу. Аналогичный вопрос по колпачкам.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Колёсные диски

Сообщение teraio »

видел на рынке и продавцов колёс и колпаков, с эмблемой пыжо колпаки, что вставляются внутрь центрального отверстия диска, по типу, как были хромированные на Москале 2140...ну на за такие деньги!!! обычные колпаки прищёлкнул и в путь...некоторые их ещё хомутами привязывают- удовые рыдания! 6 зима и бил и гнул диски-стоят хуть бы чё....один потерял-разбил об бордюр....за 600 рубов купил новый комплект...вааааще не проблема которую стоит обсуждать.......:-)
vles
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 14:08

Re: Колёсные диски

Сообщение vles »

вот неплохие диски http://www.konsulavto.ru/cat/diski-legk ... d?v[]=1493


а вот эти подойдут как думаете? http://www.avtovelomoto.ru/shop/diski/d ... 7-pg-16-s/
Последний раз редактировалось Cit_Rus 20 ноя 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка ссылки
Ответить