Колёсные диски

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
vles
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 14:08

Re: Колёсные диски

Сообщение vles »

ал_др писал(а):Общая
Вылет, см 18
Диаметр ступицы, мм 65,1
Модель BJ8470
Отверстия 4x108
Размер 6x15
Упаковка, шт 1
Обрати на красный цвет, остальное все в размере.
а 65.1 это важно? вот заказал диски сегодня буду пробовать http://vam-shina.ru/katalog/diski/diski ... 8_65_et30/
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Колёсные диски

Сообщение Беспечный ездок »

Подойдут. И те, что по ссылке в экзисте тоже. Десятка в диаметре посадки на ступицунекритична, в край ржавчину железной щеточкой подчистить. Кстати, модель диска одна и в экзисте и в яндекс маркете. Подозреваю, что у экзиста просто в параметрах 0,1 просто опустили за ненадобностью.
Диск с ЕТ-24 тоже подойдет, у меня реплики с зимней резиной с таким вылетом, но колея чуть поуже.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Колёсные диски

Сообщение teraio »

ЕТ 24 вроде как наш родной ...нет?? у меня именно 24 ет много лет..с новья, с первой зимы.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Колёсные диски

Сообщение ал_др »

ЕТ24 это литье идет, а штамповка ЕТ18.
vles писал(а):а 65.1 это важно? вот заказал диски сегодня буду пробовать http://vam-shina.ru/katalog/diski/diski ... 8_65_et30/
Это они родные.
Последний раз редактировалось ал_др 21 ноя 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Колёсные диски

Сообщение bedal »

а сколько наши диски весят? Легкосплавные, литые - кто-нибудь взвешивал?
На драном кролике гарцуя
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Колёсные диски

Сообщение Сахаляр »

Миш, ты что за цветмет взялся? :laughingneqw:
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Колёсные диски

Сообщение bedal »

да вот интересно стало: на гольфе штамповка весит заметно меньше литья. Захотелось понять: это потому , что литьё такое увесистое или штамповка такая крутая?

Про штамповку на коня не спрашиваю - у меня зимняя оригинальная штамповка 15" от Пежо 406. Весят как полбегемота каждый диск.
На драном кролике гарцуя
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Колёсные диски

Сообщение Tsale »

bedal писал(а):а сколько наши диски весят? Легкосплавные, литые - кто-нибудь взвешивал?
примерно 8 килограмм или чуть меньше грамм на 100 один,сегодня специально взвесил,самому интересно стало.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Колёсные диски

Сообщение bedal »

то есть 7.9кг? Хм, фольсковские 15" стальные весят 7.2. А пежовые стальные, наверно, все 12.
На драном кролике гарцуя
Signifer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:59

Re: Колёсные диски

Сообщение Signifer »

Уважаемые коневоды! Мне эти диски подойдут, как думаете? В теме прочитал, что с вылетом 18мм за суппорт диск у кого то задевал. Вот ссылка:http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... 1898780628
Samand LX 2006г.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Колёсные диски

Сообщение Andreytwo »

Signifer писал(а):Уважаемые коневоды! Мне эти диски подойдут, как думаете?
А стоит ли,брать штампы за такие деньги!?
ИМХО не лучше ли маленько доплатить и взять литьё.
Например вот,или вот.
Вот ищиесли есть желание.
Лучше литьё, хоть и "Реплика" чем железяки.ИМХО.
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Re: Колёсные диски

Сообщение vadim771 »

литьё имеет своё преимущество перед железом , в первую очередь вес. по мне плюсов больше . У меня реплика с 2009 года и даже лак почти весь на месте. ТАК что качество китайской реплики на уровне оригинала, что в прочем и описано на сайте реплики.НУ а покупать её или нет решить всегда самому. :big_boss:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Колёсные диски

Сообщение Bystroezdoff »

В городах, где зимой много соли, лучше ездить на железе. Как только люминивый диск покарябан, он в соли жутко быстро и не красиво корродирует...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Колёсные диски

Сообщение teraio »

Всегда назиму беру железо, все просто, когда начинается слякоть и не видно ямищ , железо имеет высокую ремонтную способность, при низкой цене, то есть пара ударов кувалдой и ди к снова ровный, в отличаи от л тья...этой весной улетели тр декор колпака, две вмятины, которые при помощи кувалдочки исчезли...соседу 17 дюймов диск варили, красили ит.д., да еще и не один день иднех....так что, меня еще ни кто не переубедил ездить зимой на литье,....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Колёсные диски

Сообщение Andreytwo »

Ну соль ладно,согласен,но вот что в Москве есть ямы,эт я удивлён,неужели в стольном граде всё тоже не так уж хорошо?
Ответить