СТО Автоклиника - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Серёга то налоги явно не платит! :wink:
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Bystroezdoff писал(а):Серёга то налоги явно не платит! :wink:
Ну почему же, "...обижаете батенька...", регулярно через киоски прохладительных напитков :wink: .
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
BITURBO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:22

Сообщение BITURBO »

Бред какой! Работы проделанные в "автоцехе":
-ГРМ+помпа - 2500
-рулевые наконечники - 600
-стойки стабилизатора - 600
-полная замена антифриза - 400
-диагностика ходовой - подарок
итого - 4100-мой скидон 10%=3690
Вот это нормально, а вы уважаемые братья по коневодству простите деньги на ветер пуляете. Запчасти брал на маршеле, у них отдел запчастей работает на заказ, хоть на заказ дешевле, ждать не хотелось:). Всем коневодам-олигархам большой привет:)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Смените тон, уважаемый...
Кроме вас, про этот "гараж" никто ничего хорошего не сказал, поэтому попахивает заказной рекламой...
А рекламу на нашем сайте принято оплачивать. Иногда БАНом...
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Подарок на осмотр ходовой это за рекламму на нашем форуме что ли? :)

В Автоклинике занимаются одними Французами,так что опыта у них по ремонту и диагностике по более будет.Плюс гарантия.А куда мне свои деньги нести и отдавать я сам буду решать. :)
3 года в Автоклинике обслуживаюсь,и всё хорошо,коняшка бегает без проблем. :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Сообщение Шурик »

Всем привет. Звонил в клинику они сказали что работают до 7 часов, а в выходные они отдыхают, я сказал что с работы никак он ответил приезжай осенью будут работать по выходным но мне ремонт нужен сейчас :(
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Смотря, что делать.
Цены на кое-что в Авто Классике сравнялись с Автоклиникой.
Замена шаровой, например, что там , что там теперь 600 ру...
zzz98
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:46

Сообщение zzz98 »

òóò íåäàâíî áûë â Àâòîêëèíèêè, ìåíÿë çàäíþþ ñòóïèöó íà ñâîåì êîíå.
ïîìåíÿëè -âìåñòî ÀÂÑ ïîñòàâèëè áåç ÀÂÑ È ÍÈ×ÅÃÎ ÍÅ ÑÊÀÇÀËÈ, ÏËÞÑ Ê ÝÒÎÌÓ ó ìåíÿ çàãëþ÷èë ÀÂÑ, ñëîìàëè òîðìîçíóþ òðóáêó...
Çàåëèñü íàâåðíîå...
:oops:
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

zzz98 писал(а):тут недавно был в Автоклиники, менял заднюю ступицу на своем коне.
поменяли -вместо АВС поставили без АВС И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ, ПЛЮС К ЭТОМУ у меня заглючил АВС, сломали тормозную трубку...
Заелись наверное...
:oops:

И что так со сломаной трубкой и отпустили? Что то не очень верится.
А летом они действительно по выходным не работают,но это уже не первый год.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
teffy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:01

Сообщение teffy »

Вот и наш конь прокатился в Автоклинику. Впечатления только положительные.
Заменили РХХ, оставив за труды и деталь всего 1200 рэ
Спасибо ребятам.
Изображение
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

И я сегодня там был,менял заднее стекло,старое разбили пионэры.Сделали отлично по цене 1500руб. :) Но говорят это только для своих :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ахххреневаю...
1200 р РХХ с работой... и 1500 заднее стекло с работой...
Всё б/у, что ли ставят???
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Да нее,стекло я с собой привёз,7600руб.как с куста.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Просто новый РХХ полторашку сам стОит.
Если, канешно, они всё-таки не опробовали Hans Pries за 500 ру...
http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?code=hp-721455756
Sahara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:40

Re: СТО Автоклиника - Питер

Сообщение Sahara »

Хочу оставить своё впечатление от этого сервиса, который теперь называется АвтоФранцией.
Сразу скажу: хоть я и пытаюсь вникнуть в содержимое моего автомобиля, но всё равно в этом ещё совсем "блондинка". Видимо, поэтому и такой результат (воспользовались).
И ещё. Понимая, что я плохо ещё разбираюсь в машинах, я стараюсь доверять тем людям, которым отдаю машину в ремонт. Варианта другого у меня нет. Но после посещение этого сервиса у меня осталось устойчивое ощущение - МЕНЯ РАЗВЕЛИ!
Кто-то может с этим не согласиться, но расскажу, как было.
В общем, когда стукнули морозы, случилась у меня неприятность с водительской дверью: скорее всего, в замке оказалась вода, которая замёрзла. В результате этого, когда я открываю машину с брелока, а потом открываю дверь, через несколько секунд машина пытается двери снова заблокировать, словно дверь я и не распахнула. Об этой проблеме я уже писала тут http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php ... &start=220

Вообще, обычно я по совету друга ремонтирую машину у одних узбеков на Уральской. Не дорого и качественно. За всё время к ним вообще никаких нареканий не было. Заказываю детали на Экзисте, привожу, они всё делают. А тут что-то решила, что может электрику не стОит у узбеков ремонтировать, повезла в Автофранцию.
Попросила разобрать дверь и посмотреть, что случилось с замком.
В тот момент мастер был занят, поэтому предложили оставить машину до следующего дня. Хорошо.
Позвонили, сказали, что не разбирали, но отогрели, пропшикали всё и всё работает исправно теперь. Приезжайте за машиной.
Приехала, предложили проверить машину. Открываю - та же песня.
Да ещё к тому же, когда он заводил машину, я увидела, что из выхлопной трубы чёрный дым в начале пошёл и звук неровный, хлопающий. У меня до этого такого никогда не было! А он говорит - да, не все цилиндры работают, это свечи надо менять. Ладно, приняла к сведению, хотя меня смутило то, что до этого дня у меня с двигателем проблем не возникало. Я-то привезла коня из-за замка, который в итоге так и не работает. Электрик выходной, осатвила машину снова у них. Ушла ни с чем.
На следующий день звонит: разобрали дверь, замок заклепанный, неразборный, поэтому надо менять замок в сборе. Я спрашиваю - Вы уверены, что это не концевик, а замок? - Так концевик в замке. - А разве не внизу звери? - Нет, в замке.
Ладно, хотя странно. Может, там ещё один, о котором я не знаю... Звонб в магазин оригинальных запчастей Саманд, спрашиваю замок. Так как на форуме мне писали, что замок с активатором, то уточняю в магазине, с активатором или без. Отвечают - замок отдельно 850 рублей, активатор отдельно 700 рублей.
Звоню электрику в Автофранцию - замок надо с активатором или без? - Так он в сборе с активатором должен быть. - Нет, продаются они по отдельности. - Да? Вообще нужен активатор. Но 850 рублей замок и 700 рублей активатор - это очень дёшево! Копейк! Заказывайте и то, и другое. - Ладно, закажу, но он придёт дня через 3 минимум. Тогда он предложил мне пока забрать машину, а как придёт заказ, привезти снова.
И ещё добавил, что у меня аккумулятор разрядился (это могло быть, потому что он у меня сел от сигналки, а потом я проехала км 20 всего), он его зарядил, но его надо менять: в заряженном состоянии дает 12 А, а под нагрузкой всего 9. Я удивилась - у меня аккумулятор не такой старый, 2 года всего (гарантия до декабря была), Varta Bblack Dynamic. В очередной раз удивилась и приняла к сведению, что ещё и аккумулятор менять надо. Помимо свечей.
Но ещё оказывается, что не получая моего согласия на замену свечей, они сами их поменяли. При этом сказал, что те, что у меня стояли (Denso арт. K20HR-U11), вообще не подходят к моему двигателю, что они на 2-литровый какой-то, а не на TU5. Хотя я их по каталогу аналогов буквально в апреле заказывала, да и проехала всего около 7000 км.
Когда я приехала, мне он хотел найти и показать, что у меня стояло, но почему-то так и не нашёл...
В итоге я заплатила 1700 рублей (диагностика 500, свечи Bosch - 800 (если это они, то на экзисте арт. 0 242 229 923 стоит 354 руб. за комплект - больше. чем в 2 раза дешевле!) и замена свечей 400руб.). При этом та проблема, из-за которой я сюда приехала - дверь - осталась не решённой.
Когда я приехала, они ещё так удивились, что я не привезла аккумулятор. Ведь мой не исправен! Ничего, что я девушка, аккумулятор тяжеленный, а там от ближайшего метро пилить минут 30 к ним?!
В общем, уехала я с осадком на душе.
Взяла у брата зарядку для аккумулятора, решила проверить. Может они мне его недозарядили просто.
Проверила тестером - заряженный выдавал почти 14А, под нагрузкой - 11. Но не 12 и 9 же!
Ещё у меня проблема обнаружилась (давно ещё) - термостат вышел из строя. Заказала, сегодня повезла на Уральскую к свом узбекам, предварительно записавшись (Кабул - мастер хороший, поэтому к нему всегда много народу идёт), за 15 минут при мне поменяли термостат, проверили, наладили. И в салоне теперь тепло, и двигатель быстро нагревается.
А дверь сказал пойти к кузовщику, чтобы он разобрал и почистил и смазал замок, и всё будет хорошо.
Рассказала им про свои мытарства с Автофранцией. Они открыли двигатель, достали свечи - Bosch, но, говорит, это китайские, от Бош - только надпись. И вообще это не для инжекторного двигателя, а для карбюраторного. Свечи мне поставили неделю назад, а они уже почернели (а может такие и ставили?). Показывает - это место желтое должно быть, а не чёрное. Надо менять. А потом на диагностику.

В итоге, я ещё больше убедилась, что Автофранция развели меня. И ещё и на аккумулятор хотели развести. Очень хочетя верить, что больше никаких "сюрпризов" мне машина не выдаст посли визита к ним.
С 30 марта 2013 водитель.
С 6 апреля 2013 коневод.
Samand LX 1.6, 2008 год, бежевый металлик, пробег 115 тыс.км
Ответить