Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Сообщение Долот »

на встрече выкрутил одну свою свечку..и охренел..машина (альмера) прошла 52000 км..свечи еще заводские...но какие же они ужасные..заказал в екзисте..дык они кричат вначале приехать оплатить заказ..потом приехать через 3 дня забрать....а в инете написано что есть 28 штук в наличии...кто нибудь сталкивался с покупкой в екзисте?..всегда так чтоли по два раза к ним мотатся?...
Изображение
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

В Экзисте так принято- сначала оплачиваешь и только потом твоему заказу дадут ход. Наличие товара говорит о том, что он есть на центральном складе в Москве, в наличии у себя они ничего не держат.
Если заказываешь товар через интернет, как зарегистрированный пользователь, то имеешь скидку от офисных цен порядка 25-30% (уровень цен" интернет").В офисе, соответственно, дороже на тот же %. Интернет заказ удобен тем, что ты сам видишь в какой стадии находится твой товар, можно также настроить sms оповещения - товар оприходовали, тебе смска
Shuric
СТО Гермес-Лада
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 20:07

Сообщение Shuric »

RUS писал(а):В Экзисте ...
угу, у нас так тоже было сначала оплачивали потом ждали, щас вроде заказал, оплата при получении.(1 раз мотаться приходится.)
по дороге в рай, кормить не обащали.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

хреновые подходы тогда у них клиентам..мне например на другой конец города два раза мотатся ...проще 200 руб переплатить и взять в магазине под боком
Изображение
Shuric
СТО Гермес-Лада
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 20:07

Сообщение Shuric »

Долот писал(а):хреновые подходы
ты не совсем прав. мы уже с ними работаем не первый год, и всетаки организации. если бы ты был владельцем какого авто парка, то скорей всего тоже бы были условия получше. а обычный человек сегодня есть завтра нет, а запчасти хранить еще где то надо, а аренда помещений сколько еще стоит, стоимость запчастей тогда не окупит етого.
"терпи казак, атоманом будешь"
по дороге в рай, кормить не обащали.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Shuric писал(а):
Долот писал(а):хреновые подходы
ты не совсем прав. мы уже с ними работаем не первый год, и всетаки организации. если бы ты был владельцем какого авто парка, то скорей всего тоже бы были условия получше. а обычный человек сегодня есть завтра нет, а запчасти хранить еще где то надо, а аренда помещений сколько еще стоит, стоимость запчастей тогда не окупит етого.
"терпи казак, атоманом будешь"
про организации я ни че неговорю..деньги отправил безналом..или самовывозом или доставкой получил..а вот к частным клиентам сервис не совсем удобен....не в той теме про экзист заговорили.модераторы..если есть такая тема то перенесите плиз..или создайте.. .думаю про экзист и работу с ним интересно почитать..чето ненайду а то про него у нас
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Экзист

Сообщение Bystroezdoff »

По просьбе трудящихся организуем тему по работе с интернет-магазином www.exist.ru
Для получения информации по всем аналогам родных пежовских запчастей необходимо зарегистрироваться.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Долот писал(а):
Shuric писал(а):
Долот писал(а):хреновые подходы
ты не совсем прав. мы уже с ними работаем не первый год, и всетаки организации. если бы ты был владельцем какого авто парка, то скорей всего тоже бы были условия получше. а обычный человек сегодня есть завтра нет, а запчасти хранить еще где то надо, а аренда помещений сколько еще стоит, стоимость запчастей тогда не окупит етого.
"терпи казак, атоманом будешь"
про организации я ни че неговорю..деньги отправил безналом..или самовывозом или доставкой получил..а вот к частным клиентам сервис не совсем удобен....не в той теме про экзист заговорили.модераторы..если есть такая тема то перенесите плиз..или создайте.. .думаю про экзист и работу с ним интересно почитать..чето ненайду а то про него у нас
Ну и ты можешь сделать им небольшой постоянный аванс, если собираешься всё время пользоваться их услугами. Или при заказе через интернет сразу оплачивать кредиткой.
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Постоянно, или можно сказать часто заказываю у них и для своей машины, и для друзей, работают хорошо в сроки укладываются всегда
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

кину камушек в огород екзиста....недавно менял свечи..по VIN коду на экзисте нашел "свои"..ValeryB мне их купил и привез..фиг там..неподходят..у моих резьба длиннее...сегодня на екзисте опять же по винкоду нашел тормозные колодки..записал код детали..звоню в магазин (не екзист)..есть в наличии приезжайте..как чувствовал взял свою старую колодку для образца..приезжаю в магазин..дают по кодам екзиста..фиг..неподходят...по образцу подобрали .
короче в екзист надо мне только с образцами ездить..уже второй раз накалываюсь.
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):кину камушек в огород екзиста....недавно менял свечи..по VIN коду на экзисте нашел "свои"..ValeryB мне их купил и привез..фиг там..неподходят..у моих резьба длиннее...сегодня на екзисте опять же по винкоду нашел тормозные колодки..записал код детали..звоню в магазин (не екзист)..есть в наличии приезжайте..как чувствовал взял свою старую колодку для образца..приезжаю в магазин..дают по кодам екзиста..фиг..неподходят...по образцу подобрали .
короче в екзист надо мне только с образцами ездить..уже второй раз накалываюсь.
А ты сам что-ли не мог посмотреть размеры у них на сайте и заказать, что тебе нужно?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Долот писал(а):кину камушек в огород екзиста....недавно менял свечи..по VIN коду на экзисте нашел "свои"..ValeryB мне их купил и привез..фиг там..неподходят..у моих резьба длиннее...сегодня на екзисте опять же по винкоду нашел тормозные колодки..записал код детали..звоню в магазин (не екзист)..есть в наличии приезжайте..как чувствовал взял свою старую колодку для образца..приезжаю в магазин..дают по кодам екзиста..фиг..неподходят...по образцу подобрали .
короче в екзист надо мне только с образцами ездить..уже второй раз накалываюсь.
На 80% проблемы с японцами по запчастям это не проблемы Экзиста(ИМХО).
На старой Королле у шефа, когда ещё и Экзиста то не было, надо было кроме ВИНА знать и конвейерный номер машины!
Под ВИН заказывали в Чухляшке амики и они не подходили.
У япов, как у нас при сосиализме - куча рацух за время нахождения машины в производстве.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):А ты сам что-ли не мог посмотреть размеры у них на сайте и заказать, что тебе нужно?
а думаешь охота лишний раз снимать...мерить..и обратно ставить?
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

И на сколько фильтр от Калины дешевле, чем от Пежо 405, чтобы трахаться?
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Bystroezdoff писал(а):А что, 240 рублей это дорого???
У нашего любимого дилера почти 900р.


Наконечник отбойника резиновый (рыжий) стоит 800р. Это вот у вас дорого?
Ответить