СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

СТО АвтоКлассика - Питер

Сообщение Олегович »

Сегодня был записан на 10:00 утра на ТО-1 и устранение всяких глюков. Приехал в 9:50, сдал. Приложил перечень неисправностей, среди которых:

Код: Выделить всё

1...
2...
3. При мойке автомобиля из-за не герметичности кузова протекает вода сквозь торпеду на водительский коврик. Место протечки мне удалось установить самостоятельно. Оно находится в той нише под капотом, где располагается вакуумный усилитель тормозной системы....
В 16:00 звоню в рем.зону с вопросом: "Когда можно забрать?". В ответ: -"Не сегодня. Мы тут собираемся вакуумник снимать." Блин! Шесть часов им что-ли понадобилось, чтобы мою записку прочесть? Я офигеваю, дорогая редакция :twisted: Мне сегодня за город ехать надо было. Ну ни как не представлял, что у них человек обученный азбуке только в четыре вечера на работу выходит :shock:

Всюду совок голимый с этими конями :!: Не машина, а гемморой на ровном месте!

PS. Во время сегодняшних моих перезвонов с АК, и секретарша, и нач. рем.зоны, и директор АК, все в один голос резонно замечали: "А вам никто и не обещал, что сегодня машину отдадут!". И это и в самом деле так - они правы, никто ни хрена не обещал. Но по тому с какими интонациями всё это говорилось и в практически одинаковых выражениях, делаю однозначный вывод, что это стиль работы. Похоже у них запись на ТО и ремонт живут совершенно отдельно от очереди в рем.зону. И посему никто никогда не знает когда займутся конкретной машиной. Будьте внимательны и не поленитесь этот момент оговорить, а то для замены предохранителя они её неделю как нефиг делать продержат.

Завтра продолжение....


-----------------------
Новые номер телефона СТО Авто-Классика:
495-08-23

Режим работы с 9-00 до 20-00 без выходных.
Схема проезда:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... Ctrf%2Ccmr
Новый адрес: ул. Ал. Блока д.5 (угол ул. Ал.Блока и Перевозной ул.)
Въезд с Перевозной ул. д.1
Последний раз редактировалось Олегович 09 июн 2007, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я, кстати, забыл тебе предложить попробовать самому подтянуть гайки крепления вакуумника-одна точно на виду.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Я, кстати, забыл тебе предложить попробовать самому подтянуть гайки крепления вакуумника-одна точно на виду.
Толку-то от этого? Надо снимать и смотреть что там и почему. Может замята прокладка и подтяжкой только хуже сделаешь.

Но с вакуумником какое-то гавно точно имеет место быть. Иной раз он не срабатывает и тормоза как на "копейке" становятся. Причём данная неисправность не предсказуема.

А где физически у них СТО находится? Завтра с утречка туда подъеду посмотреть делают что-нибудь или опять соплежуйствуют.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А ты чего машину в салоне оставлял? Интересно как они без документов её перегоняли? СТО наб. Крюкова канала 20 тел. 310-22-14
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):А ты чего машину в салоне оставлял? Интересно как они без документов её перегоняли? СТО наб. Крюкова канала 20 тел. 310-22-14
В салоне. Я им говорил, что в общем-то надо чтобы я сам её в рем.зону загнал, но они мнутся. Стесняются наверное показывать клиентам место СТО. Теперь понятно почему.

Спасибо. Утром навещу.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):А ты чего машину в салоне оставлял? Интересно как они без документов её перегоняли? СТО наб. Крюкова канала 20 тел. 310-22-14
И я тогже, себе такой же вопрос задал, когда они у меня забрали машину и погнали на Крюков. Причём я ещё заранее уточнял куда подъехать в офис или сразу на СТО - к оффису сказали. Забрали и через час обратно пригнали.
Интересная практика.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

У нас салон конями торгует уже пять месяцев, а в сервисе ,при салоне про коней знают меньше меня.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Сегодня забрал коника. Резюме:

Общаться надо непосредствено только с директоратом. Тётки там все какие-то подневольные, инфы стараются вообще никакой не давать, характер у всех нордический, стойкий :)

Ремонтом доволен! Неисправности устранили, попутно всё протянули (сказали, что всем делают во-время ТО-1). Скрип из-за глушака практически полностью исчез. Протечки нет (проверили заливкой воды при мне). Попутно также устранили перехлёст электро-проводки под капотом (глюк сборки). Тормоза прокачали (были нарекания с моей стороны). Из НЕ заявленных глючков исчезло небольшое биение коробки во-время разгона машинки. Думаю, что вследствие протяжки ходовой.

Машина ЧИСТАЯ! Нигде никаких маслянных следов: ни на седушках, ни на баранке, ни на ЛКП.

1,050р. - ТО-1. Больше ничего.

Состоялся разговор насчет не понятного перегона машин между офисом и СТО. пришли к согласию, что это не совсем нормально - будут думать над изменением процедуры. Хотя, по имеющемуся у них опыту, опасаются того, что клиенты будут нервировать слесарей. Особенно владельцы Славут этим отличаются :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну вот, а ты боялся! И совсем и не больно! :D
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Олегович писал(а): 1,050р. - ТО-1. Больше ничего.
Собственно за что? Стоимость самого ТО около 300 рублей
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Raddar писал(а):
Олегович писал(а): 1,050р. - ТО-1. Больше ничего.
Собственно за что? Стоимость самого ТО около 300 рублей
Откуда цифра в 300р.?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну, в частности её упоминал Клим. И не тольео упоминал, но и приводил как сумму которую он заплатил за первый ТО. Пытался найти на форуме, но тщетно - просмотреть всё сообщения Быстроездоффа это :shock: :lol: Проще у него ещё раз спросить (уточнить)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ТО-5000 обошлось мне в 350 руб. Но за эти деньги они походили только вокруг машины и посмотрели уровень жидкостей. Машину даже не поднимали. Сказали, что осмотр ходовой в ТО-5000 не входит.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):ТО-5000 обошлось мне в 350 руб. Но за эти деньги они походили только вокруг машины и посмотрели уровень жидкостей. Машину даже не поднимали. Сказали, что осмотр ходовой в ТО-5000 не входит.
Вот! Ведь всё что тебе, Олеговичь, делали, я так понимаю входит в понятие гарантийного ремонта. Так за что ещё - 700 руб?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):ТО-5000 обошлось мне в 350 руб. Но за эти деньги они походили только вокруг машины и посмотрели уровень жидкостей. Машину даже не поднимали. Сказали, что осмотр ходовой в ТО-5000 не входит.
Я когда пригнал коня тоже думал, что там делов - вокруг походить. Но они сказали, что не всё так просто и по их опыту и надо в обязательном порядке делать протяжку ходовой и системы выпуска. Мотивировали тем, что лучше на 5,000км потянуть, чем потом разбитые подшипники ждать месяц и менять. Замечу, что в общем после протяжки исчезло биение и вибрация на разгоне 1-2 передачи. Так что с ними соглашусь.

Ну а раз у АК объёмы работ больше на ТО-1, то понятна и цифра. Внутреннее ощущение, что меня "обули" на 700р. - отсутствует :)

И ещё по цифрам: 1,050р. было сразу заявлено при приезде на ТО-1. И только потом, после оплаты, я попросил ещё и недочётами заняться, согласно прилагаемого перечня. Всё сделали, о каких-либо дополнительных деньгах вопрос даже не поднимался.
Ответить