Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Точ то на Рено нет аналогов запчастей это неправда,бери не хочу :) ,как не давно оказалось и на Додж до хрена всего продаётся :)
Что касается Саманда,то скажу отличная машина и она стоит тех денежек за которую их продают,ну или будут в скорем времени продавать :)
А тем кто думает что немцы очень надёжны и с ними не будет проблемм пусть тешат себя этой мечтой,ездили знаем эту надёжность,вслух ни кто не говорит,а за глаза поматерятся будь здоров.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Про Фиат скажу, когда брал коника, то сидел в фиате, но только затюнингованом по полной, даже думали купить, так как цена тюнингованного как раз была по цене Саманда, но салон и простор, победили, даже тюнинг фиата.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

igorsuhar писал(а):а в курсе как автосалоны делают документы? Написать бумажку можно какую угодно! я скажу что лично делал документы в ГАИ с датой которая мне была нужна,так я кто и кто хоз. салона??(связи...) И потом при всём уважении к этой машине,это всего лишь подделка под пежо поэтому оно не стоит таких напряжённых дебатов
Не поверишь, Игорь, стОит дебатов. Хотя бы потому, что нет аналога по цене и потребительским качествам. Ну нету пока. Всё что есть похожее - за другие деньги.
А по документам и их подделкам, не исклчено, что и подделываются документы. если таможня куплена, она многое может делать. Но мы с тобой за руку никого не поймали, и бросаться обвинениями без фактов, на мой взгляд, некошерно.
И, кстати, любой автосалон по определению связан с рисками криминралитетными, в силу специфики: перекрасить после аварии, например, если надо убрать следы аварии... номера деталей, включая кузовню... Можно дальше развивать тему догадок...

но это - догадки и предположения. Значит, лить грязь беспочвенно смысла нет. мы не работаем в органах надзора и контроля, а попросту сами являемся таким себе контролирующим сообществом, которое может оценивать работу официалов только по отношению к себе и к своей машине.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Arsenal писал(а):.
но это - догадки и предположения. Значит, лить грязь беспочвенно смысла нет. мы не работаем в органах надзора и контроля, а попросту сами являемся таким себе контролирующим сообществом, которое может оценивать работу официалов только по отношению к себе и к своей машине.
Я уже говорил о том что мне нравится в саманде и какие у него преимущества и т.д просто даже работники мегатранса говорят что цена акционная-это его красная цена! А про сервис я вообще молчу ,а ведь это очень важно!! купить авто и бегать по закаулкам искать то ,сё... Поэтому я и сказал что конкуренция слишком велика! И я сказал то что 2008г столько авто не может быть не проданных ,а в мегатрансе им конца нет...
Саманд ЛХ 2008
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

А что такого плохого в красной цене? Я очень люблю красные цены, как, думаю, и любой потребитель. Я знаю что не переплачиваю за многоразовую, многодневную рекламу по всему миру, т.е. за бренд. Не переплачиваю дикие накрутки диллеров. Не переплачиваю за запчасти и техобслуживание, т.к. множество хитрожопых производителей авто конструируют их так чтобы аналогов запчастей было как можно меньше, а ценники на оригинал ставят как можно больше. Да и тенденция современных автомобилей движется в сторону одноразовости - кончилась гарантия и приплыли - стоимость обслуживания обойдется в еще одну машину, а сыпаться будет все чаще и больше, не без задумки хитрожопых. Да нашу коняшку, пользуясь советами и отчетами форума, может починить любой криворукий квазимодо. А что творится на форумах новых моделей раскрученных брендов... "Гыыы...", "дурко", "убейся ап стену" или "пошли ткну носом", "завали хлебало", "увижу - замочу" или "сломался... ноготок, как восстановить?", "погладь руль и все поедет...", "ой, мне подруга сказала...". А мегатрансу, конечно, не столь выгодно продавать близко к цене закупки - потому и жалуются. А ряды авто в Украине, скорее всего не только у мегатранса, т.к. события там развивались в последнее время совсем не прибыльные для большинства населения. Ну и, конечно, как всегда продажи БМВ и Мерседес не страдают. Ммм... забыл к чему вёл, додумайте сами, надеюсь не оффтоп.)
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Какой сервис у нас и его ценами и "отличном качестве", то иногда задумаешься, а нужен ли он вообще этот сервис. На нашу машину нормо/час еще божеский, но у других и дороже, получается работать на машину с нашим сервисом. Сервис сервисом, но еще нужно чтобы он работал как на западе. Поэтому подумаешь машину покупать из-за сервиса или лучше из-за доступности ремонта, много ли у нас хотя бы гарантию до конца протянули, не говоря о ежегодном обслуживании согласно таблице, только при деваться некуда в сервис, да и то предпочитаем "Гаражик" :wink:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

ASW писал(а):А что такого плохого в красной цене? Я очень люблю красные цены, как, думаю, и любой потребитель.
:lol: Именно с таким настроением я схватился за скидку! Я впервые в жизни столкнулся с таким приколом (2 года простоя на площадке) Это дало о себе знать. Я всё устранил,наладил,авто вопросов не задаёт(пока) просто как в аникдоте (ложки нашлись но,осадок-то остался..) Сервиса нет нигде,ни в России ни в Украине(по этому авто) Есть умельцы,и собственные мозги но,зачем тогда покупать такое авто(новое) если сразу же после покупки начинаются мучения! (мелочи,поиски,и тд) .К стати ,сами продавцы с мегатранса,говорили что приходят люди частенько и спрашивают саманд с пробегом(новые избегают),я сначала прикола не понял,а потом когда помучился с сервисом и т.д,тогда прокнацал что к чему.. Это тоже показатель очень нехороший. Короче.. саманд машина прикольная но,её нужно доделывать как наши тазы! купил,пару месяцев порадовался и погнал доделывать... Очень радует кузов тут вообще вопросов нет,и покраска отличная..! Это я о конкуренции. У нас на Лоске,даже на китайцев уже запчастей валом.. а за саманд спрошу,отсылают в мегтранс,блин даже туманки не купишь.. ну это ж вообще трындец..
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

ал_др писал(а):Какой сервис у нас и его ценами и "отличном качестве", то иногда задумаешься, а нужен ли он вообще этот сервис... да и то предпочитаем "Гаражик" :wink:
У меня не первая машина новая,поэтому я могу сравнить. Так именно про доступность и легкость ремонта и речь! В саманде всё просто ,доступно(для рук) не спорю! просто купив новый авто задумываться о ремонте...? А когда ж кайфовать от покупки?? не.. ну на вкус и цвет.. как говориться..
Саманд ЛХ 2008
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

количество запчастей напрямую зависит от количества проданных и продаваемых машин!! китайцев навалом - вот и запчастей СТАЛО появляться, а в начале - месяцами ждали! вот если вдруг возобновятся продажи Самандов и их будет у населения, то я вас уверяю, что появятся запчасти и туманки и сервисы и прочее!! китайцы уже сейчас делают стёкла для наших туманок, просто продавцы запчпстей их не возят, спрос маловат, а как только, так и сразу!!- закон рынка.... так что жалобы на отсутствие сервиса и запчастей- только отсутствие продаж ( и чё я прописные истины взрослым дядькам объясняю??? :lol: :lol: :lol: ) новых авто..........
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

2 igorsuhar. Так, судя по твоим треюованиям, в России не только для Самандов, но и для прочих иномарок тоже нет сервиса. Тебе, что надо. Дешевого официала, так такого нет ни у Пежо ни у Рено ни у Тойоты с Мерседесом. Рекомендую в таком случае ездить на классики, получая удовольствие от дешевого ремонта в гараже у дяде Феди. У тебя наверняка это первая иномарка, а у меня пятая. Так, что я могу судить по ценам и сервисам.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

travmatolog писал(а):2 igorsuhar. Так, судя по твоим треюованиям, в России не только для Самандов, но и для прочих иномарок тоже нет сервиса. Тебе, что надо.
Вот! истинный патриот иранского автопрома!))) Я имею собственное мнение и никому его не навязываю! всё покажет время.. Саманд интересное авто но,сырое и ненужно обижаться на правду. И к тому-же какой-то странный недостаток запчастей (я к этому сказал про китайцев)
Саманд находится по средине между тазами(по качеству) и иномарками. У него + 2-это клиринс и кузов очень удачный,остальное оставляет желать лучшего(поэтому он врят ли выдержит конкуренцию)мотор слабенький ,хоть и 1.8. сиденья передние не очень удобные об этом писали уже здесь. коробка вообще не нравится(все плюються) так что недочётов слишком много для конкуренции. и врят ли в новых кузовах этот вопрос решиться. Этот автомобиль для любителей повозиться в гараже,поехать на рыбалку,неспешно поехать на дачу и т.д. А уроды с мегатранса только усугубляют положение. Хотя для кулибиных разницы нет...
Саманд ЛХ 2008
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Разве Саманд не иномарка, почему он находится между тазами и иномарками? :shock: :D. Почему говоришь о двигателе 1,8, если и будут теперь продавать то только 1,6 и это уже современный двигатель и не уступает никакой иномарке. :wink: Коробка согласен, но дело привычки, а может еще исправят. Так что не так много недостатков, а конкуренция будет да еще какая, может кресло кому не нравиться, а вот салон просторный и багажник, это многое что решает. По управляемости обходит даже многие популярные иномарки, поэтому не все так плохо, как рисуем, еще комплектация. :wink:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Он просто попутал Саманд с Нексией. Вот Ксюха как раз переходная тачка между Тазиком и иномаркой. а Саманд самая. что ни на есть иномарка бюджетной линии.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вот вопрос нужно задавать и тыкать носом представителям завода о такой работе коробки, а точнее рычага переключения, но на самом деле на холодную туго.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

travmatolog писал(а): Вот Ксюха как раз переходная тачка между Тазиком и иномаркой.
Вообще то Нексия это Опель Кадет.
С уважением,
Александр!
Ответить