Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

travmatolog писал(а):2 igorsuhar. Так, судя по твоим треюованиям, в России не только для Самандов, но и для прочих иномарок тоже нет сервиса. Тебе, что надо.
Вот! истинный патриот иранского автопрома!))) Я имею собственное мнение и никому его не навязываю! всё покажет время.. Саманд интересное авто но,сырое и ненужно обижаться на правду. И к тому-же какой-то странный недостаток запчастей (я к этому сказал про китайцев)
Саманд находится по средине между тазами(по качеству) и иномарками. У него + 2-это клиринс и кузов очень удачный,остальное оставляет желать лучшего(поэтому он врят ли выдержит конкуренцию)мотор слабенький ,хоть и 1.8. сиденья передние не очень удобные об этом писали уже здесь. коробка вообще не нравится(все плюються) так что недочётов слишком много для конкуренции. и врят ли в новых кузовах этот вопрос решиться. Этот автомобиль для любителей повозиться в гараже,поехать на рыбалку,неспешно поехать на дачу и т.д. А уроды с мегатранса только усугубляют положение. Хотя для кулибиных разницы нет...
Саманд ЛХ 2008
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Разве Саманд не иномарка, почему он находится между тазами и иномарками? :shock: :D. Почему говоришь о двигателе 1,8, если и будут теперь продавать то только 1,6 и это уже современный двигатель и не уступает никакой иномарке. :wink: Коробка согласен, но дело привычки, а может еще исправят. Так что не так много недостатков, а конкуренция будет да еще какая, может кресло кому не нравиться, а вот салон просторный и багажник, это многое что решает. По управляемости обходит даже многие популярные иномарки, поэтому не все так плохо, как рисуем, еще комплектация. :wink:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Он просто попутал Саманд с Нексией. Вот Ксюха как раз переходная тачка между Тазиком и иномаркой. а Саманд самая. что ни на есть иномарка бюджетной линии.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вот вопрос нужно задавать и тыкать носом представителям завода о такой работе коробки, а точнее рычага переключения, но на самом деле на холодную туго.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

travmatolog писал(а): Вот Ксюха как раз переходная тачка между Тазиком и иномаркой.
Вообще то Нексия это Опель Кадет.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ну в таком случае Саманд это Пежо-405 :lol:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Я не против! :lol:
С уважением,
Александр!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

igorsuhar писал(а):Саманд интересное авто но,сырое
В чём сырость?
igorsuhar писал(а):Саманд находится по средине между тазами(по качеству) и иномарками.
Дак и цена по середине!
igorsuhar писал(а):он врят ли выдержит конкуренцию
Конкретно, конкуренцию с кем?
igorsuhar писал(а):сиденья передние не очень удобные
Ну это ежели задница большая!
igorsuhar писал(а):коробка вообще не нравится(все плюються)
Чем плоха?
Я не плююсь, за всех не говори!
igorsuhar писал(а):Этот автомобиль для любителей повозиться в гараже
Видать ты мало гаражей видел в которых возятся и с более дорогими авто!
igorsuhar писал(а):А уроды с мегатранса только усугубляют положение
Извини но это Ваши уроды,Вам их и воспитывать!!!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

igorsuhar писал(а):Этот автомобиль для любителей повозиться в гараже
Как ни странно езжу уже 5 год, но в гараже был только на переборке подвески и замены жидкостей и колодок, а еще выхлопной, больше я в гараж не заезжал это за 4, 5 года и 90 тыс. пробега, за 4 года даже уровень масла не смотрел и аккумулятор не обслуживал, только качал шины и масло с фильром менял, так это значит очень много оказывается? :shock: :D Интересно узнать на какой машине за это время вообще в гараж не заезжают, Лексусы, Мерседесы, БМВ?????????
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

лехусы,мерсы и бэхи сами в гараж нини... тока на эвакуаторе... :lol: :lol: :lol: :lol:
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

:D :D :D хлопцы,во накинулись!!! Та я сам катаю коня 2й год,и пока вопросов нет! я ж тоже смотрю за рынком! мне нравится саманд,просто я ж сказал именно то что беспокоит не только меня и это факт! а рынок сам определит кто и что! Чтоб решить проблемы с авто нужно прежде всего не врать самому себе,а вместе устранять недостатки производителя,они же то же читают форум и т.д (если мы хотим что б саманд как марка вообще существовал?) А просто переделать дизайн много ума не надо! (это поверхностный подход).. По скольку мы владеем самандами(форумчане) то его достоинства уже у нас в голове по умолчанию и по сему что 100 раз на дню об этом тереть? А вот недостатков масса которые раздражают владельцев как самандов так и космических кораблей! :lol: так причём тут оскорбление марки и т.д?? (это как-то по юношески...)
Саманд ЛХ 2008
Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

Немного в защиту Мегатранса.
ТАКИХ цен на ТО и ремонт нет ни у одного ОФИЦИАЛЬНОГО дилера! Даже ТО ТАЗа обходится дороже! К стати, не редко видел, как на ТО приезжали машины с российскими номерами.
Машины, три года простоявшие в ожидании покупателя и продаются ГОРАЗДО дешевле, чем новые! Ни кто и не скрывает, что они не новые и немного включить соображалку, чтобы понять, с чем придется столкнуться - вполне по силам всем, здесь присутствующим!
Вот уже пятый год на ТО, если влом самому возиться, езжу на Мегатранс - только масло свое привожу, ибо дешевле брать получается! Стоимость уникально-оригинальных запчастей считаю, нормальная! А то, что можно из аналогов подобрать - так ктож запрещает?
А что осталось на складе... ЕЛок больше нет! ЛИкс - в основном, метановые остались. А завезли их в аккурат осенью 2008го, в начале кризиса - ну очень много! А скоро...Вобщем, двигателя 1,8 больше не будет, да и 1,6, похоже, тоже не будет. Будет 1,7! Газовое оборудование будет вроде австрийским... Подождем еще месяц-два и Саманд появится в новом виде! Очевидно, в России тоже!
Ну, машина не без недостатков, однако, его достоинства все же перевешивают! Если у новых модификаций будет такой же кузов (по качеству) то следующая моя машина будет тоже Саманд. Ибо платить за понты не готов!
С уважением,
Александр
Арамис
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:07

Сообщение Арамис »

Александр я вполне согласен с тобой и могу сказать что на Ланос и Авео, так распространенные в Украине своего коня не променяю.
Изображение
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Всем привет! сегодня проходил ТО 40000. делать было нечего,я посмотрел Soren ELX люкс. чёрный салон,б.к показывает всё и расход! климат,внутри я прибалдел! движ 1.8 Ещё прийдёт с 1.7 есть фотки ,куда выложить? пока за цену молчат,оценят после нового года! авто проходят таможню и т.д
Саманд ЛХ 2008
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Фотки можно в фотоальбом конференций...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить