Подводные камни в степях Украины :-)

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Подводные камни в степях Украины :-)

Сообщение Arsenal »

Здесь прошу размещать информацию о путешествиях по Украине и особенностях национальной езды по национальным дорогам, а также прочую полезную для иноземцев информацию
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Pacefist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:40

Сообщение Pacefist »

Люди по возможности создайте темы к примеру
"Поездка в Крым" в которой расположение газовых заправок.
"Поздка в Киев", "Львов" и т.д....
К сожалению ездил только в Сумскую обл. запровок по пути не нашел...
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Сделаем
Впрочем, где-то я это уже описывал, но действительно, отдельную тему (или под-тему) может быть создать рациональнее.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Дорога из Киева в Сумы

Сообщение Vovich »

Тем, кто будет ехать впервые по трассе Киев-Сумы (через Бровары, Прилуки), хочу сообщить, что там очень мало заправок. Есть участок длиной 150-200 километров, на котором только одна заправка в каком-то селе в стороне от трассы. Точнее сообщу, когда гляну карту.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Re: Дорога из Киева в Сумы

Сообщение Vlad »

Vovich писал(а):Тем, кто будет ехать впервые по трассе Киев-Сумы (через Бровары, Прилуки), хочу сообщить, что там очень мало заправок. Есть участок длиной 150-200 километров, на котором только одна заправка в каком-то селе в стороне от трассы. Точнее сообщу, когда гляну карту.
Когда-то и я там ездил. В общем то ездил по всей Украине. Но вот Сумы, Конотоп... Интересно, там до сих пор сохранились мощеные дороги?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Земляки, собираюсь ехать из Москвы на Киев, а потом в Хмельницкую область - на 50-летие сестры!!! Юбилей, однако! Хоть женщинам и остаётся всегда 18, на крайний случай, 18,5 :wink:

подскажите, как и где лучше проходить таможню, учитывая, что я поеду по указанному маршруту.
И ещё: как ситуация сейчас со штрафами в Ураине? Не изменилась - всё те же 10 гривен? А то ж будут "разводить" местные даишники... как неместного

Кстати, в Киеве собираюсь быть 3-го ноября, могли бы пересечься с киевскими коневодами, поглядеть друг на друга.
Ридну мову згадаю заодно, якщо на ний кыяны розмовляють :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Земляки, собираюсь ехать из Москвы на Киев,
Свежий личный опыт: не сезон, на таможнях вполне спокойно и просторно. Гаишники, как ни странно - не разводят особо. То есть один начал разводить, потом увидел российские права и сразу заткнулся. Важно помнить, что процедуры изъятия прав на Украине нет.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Вот оно как, Миша-bedal - самый знающий из украинцев :lol:
Да, я понимаю, что в несезон не должно быть очередей, но есть же личный опыт форумчан наверное.
Последний раз я ехал через "Три сестры". В принципе, неплохо, но крюк выходит, и указателей пчти нет - легко заплутать. Да и дорога по Сумской области не и лучших до Киевской трассы.
Вот и интересуюсь, как лучше проехать, где дороги получше, на что может внимание надо обратить....

Кстаи, первый из киевлян уже откликнулся. Это Sagan.
С удовольствием встречусь, и не тольтко с ним. Интересно же с ноавыми людьми познакомиться
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Дорога Глухов-Кипти закрыта,туда не суйся.По всей дороге ремонт,а через 20 км. тебя отправят на юг или на север в объезд.
Приехали знакомые проезжали через Почеп,Погар, Гремяч,это раньше 3х сестер уйти на Новгород-Северский.,потом Чернигов,дальше знаешь.
В августе тоже там ехал.Летом и сейчас там очень красиво(для меня).
Мальовничо.
Последний раз редактировалось Вольдемар103 25 окт 2007, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Таким путём ещё не ездил, даже интересно. Спасибо, посмотрю по карте.
А как там с гайцами и прочими радостями? Дорога нормальная?
А Чернигов через гшород проезжать надо или есть объездная-окружная?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Arsenal писал(а):Таким путём ещё не ездил, даже интересно. Спасибо, посмотрю по карте.
А как там с гайцами и прочими радостями? Дорога нормальная?

Аккуратно в населенных пунктах после таможни(природа убаюкивает) Есть знаки 40,а по привычке идешь 60-70,но брали по совести,ничем не пугая.Потом предупредили,впереди еще машина с их ними ребятами(не обманули).
Просто там таможня самая правильная,документы в окошко и езжай.
Въезжал, спросили гражданство,и даже к машине не подошли.
Платил там гайцам года три назад,по первому разу когда ехал.Теперь-ОК.Сеструха то ровесница оказывается...
Можно через город,можно в объезд.Через город ближе.Просто его нужно пересечь(как Киев по Брест-Литовскому проспекту,чтобы выйти на Житомирскую трассу),Если не проезжал его,то можно посмотреть для общего развития,есть кое-что,но нужно спрашивать.
Черниговские лучше Сумских,попроще.Удачи.
Последний раз редактировалось Вольдемар103 25 окт 2007, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Arsenal писал(а):Земляки, собираюсь ехать из Москвы на Киев, а потом в Хмельницкую область - на 50-летие сестры!!!
подскажите, как и где лучше проходить таможню, учитывая, что я поеду по указанному маршруту.

Ридну мову згадаю заодно, якщо на ний кыяны розмовляють :wink:
Самый лучший маршрут для перехода границы - через Белгород на Харьков!!! :D :D :D :!:
AmbaL

Сообщение AmbaL »

а если делать все по закону?на лапу не давать то как вообще к негражданам это применимо? в смысле обратно чтоли непустят? ИЛИ КАК КВИТАНЦИЮ И ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Сергей.Если нужно быстро,то через Белоруссию(Гомель,Калинковичи,Мозырь,Овруч.По спидометру 1080 (примерно) и Славута (по максимуму).Но хлопцы Батьки раньше 25 баксов брали, официально,за тразитный проезд.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

AmbaL писал(а):а если делать все по закону?на лапу не давать то как вообще к негражданам это применимо? в смысле обратно чтоли непустят? ИЛИ КАК КВИТАНЦИЮ И ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Нарушил -отвечай.Костя пора в Армию.
Ответить