Подводные камни в степях Украины :-)

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Arsenal писал(а):Таким путём ещё не ездил, даже интересно. Спасибо, посмотрю по карте.
А как там с гайцами и прочими радостями? Дорога нормальная?

Аккуратно в населенных пунктах после таможни(природа убаюкивает) Есть знаки 40,а по привычке идешь 60-70,но брали по совести,ничем не пугая.Потом предупредили,впереди еще машина с их ними ребятами(не обманули).
Просто там таможня самая правильная,документы в окошко и езжай.
Въезжал, спросили гражданство,и даже к машине не подошли.
Платил там гайцам года три назад,по первому разу когда ехал.Теперь-ОК.Сеструха то ровесница оказывается...
Можно через город,можно в объезд.Через город ближе.Просто его нужно пересечь(как Киев по Брест-Литовскому проспекту,чтобы выйти на Житомирскую трассу),Если не проезжал его,то можно посмотреть для общего развития,есть кое-что,но нужно спрашивать.
Черниговские лучше Сумских,попроще.Удачи.
Последний раз редактировалось Вольдемар103 25 окт 2007, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Arsenal писал(а):Земляки, собираюсь ехать из Москвы на Киев, а потом в Хмельницкую область - на 50-летие сестры!!!
подскажите, как и где лучше проходить таможню, учитывая, что я поеду по указанному маршруту.

Ридну мову згадаю заодно, якщо на ний кыяны розмовляють :wink:
Самый лучший маршрут для перехода границы - через Белгород на Харьков!!! :D :D :D :!:
AmbaL

Сообщение AmbaL »

а если делать все по закону?на лапу не давать то как вообще к негражданам это применимо? в смысле обратно чтоли непустят? ИЛИ КАК КВИТАНЦИЮ И ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Сергей.Если нужно быстро,то через Белоруссию(Гомель,Калинковичи,Мозырь,Овруч.По спидометру 1080 (примерно) и Славута (по максимуму).Но хлопцы Батьки раньше 25 баксов брали, официально,за тразитный проезд.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

AmbaL писал(а):а если делать все по закону?на лапу не давать то как вообще к негражданам это применимо? в смысле обратно чтоли непустят? ИЛИ КАК КВИТАНЦИЮ И ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Нарушил -отвечай.Костя пора в Армию.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Gun писал(а):
Arsenal писал(а):Земляки, собираюсь ехать из Москвы на Киев, а потом в Хмельницкую область - на 50-летие сестры!!!
подскажите, как и где лучше проходить таможню, учитывая, что я поеду по указанному маршруту.

Ридну мову згадаю заодно, якщо на ний кыяны розмовляють :wink:
Самый лучший маршрут для перехода границы - через Белгород на Харьков!!! :D :D :D :!:
Богдан, да я бы с радостью, но не в это раз, к сожаленью - мало времени на всё - три выходных и один день в счёт отпуска :(
А сестру очень давно не видел, рна же отдельно от родителей живёт, в другом городе.
А к вам - обязательно приеду ещё! Вы классные ребята!
И переход у вас хороший, не считая только времени перехода :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Вольдемар103 писал(а):
AmbaL писал(а):а если делать все по закону?на лапу не давать то как вообще к негражданам это применимо? в смысле обратно чтоли непустят? ИЛИ КАК КВИТАНЦИЮ И ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Нарушил -отвечай.Костя пора в Армию.
уже отвечаю и собираю вещи :D
Рамон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:47

Сообщение Рамон »

Arsenal писал(а):Таким путём ещё не ездил, даже интересно. Спасибо, посмотрю по карте.
А как там с гайцами и прочими радостями? Дорога нормальная?
А Чернигов через гшород проезжать надо или есть объездная-окружная?
Я каждый год еду в украину (черниговскую область) на таможне больше часа даже в сезон не стоял очень быстро проходишь.
Маршрут такой :Москва -Брянск-Почеп-Погар-Новгород северский.Таможня в Гремяч где то 20км от Погара. Дорога на 4 твердую 140 можно топить ,есть участок в украине от таможни до Новгород-северского. Зато можно посмотреть где родился Кучма село Чайкино от туда дорога и пойдет хорошая он перед уходом успел сделать.Совет в местных деревнях где знаки 40 там посутся стражи порядка,но не всегда.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Спасибо, Рамон, за уточнения
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Посмотрел ещё раз по таблицам расстояний.
Если по маршруту Рамон-а, то 885 км, если же ехать по М3 мимо Брянска, на Глухов и дальше на Кролевец, мимо Нежина, то выход на трассу Е95 и Киев. при этом расстояние 870 км до Киева.
А какое сейчас состояние этого маршрута. Честно говоря, последнимй раз так ехал в году 2000-м, поэтому не представляю, что там сейчас творится с дорогами.
Кто так ездил не очень давно? Подскажите
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Arsenal, когда ехать будешь ? Если будешь в Киеве с нашими коневодами встречаться, то я хотел бы поучаствовать. А то коня купил, а с киевскими коневодами не знаком.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 8773#48773
То Vovich
Посмотри в топике, вовсю обсуждаем место. Время уточню завтра. Но точно третьего ноября в Киеве
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Tihon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:05

Езжу далеко... могу подсказать маршруты востока, юга, центра

Сообщение Tihon »

Я постоянно мотаюсь по трассе Харьков-Киев, по метановым заправкам на маршруте есть только в Харькове, Полтаве, Лубнах, Борисполе (8 км от трассы).
По югу.. опять же от Харькова если ехать, в Харькове почти на всех (кроме выезда на белгород) есть заправки, дальше я заправлялся около Новомосковска (если не удалось, то Запорожье, там искать надо), потом Мелитополь, потом Джанкой, потом спокойно хватает до Ялты (хотя и в Симферополе заправки есть). По дороге в сезон, главное ехать не в выходные, иначе можно в пробке от крыма до Мелитополя ехать. Практически во всех райцентрах рядом с магистралями есть заправки, главное чтобы было время их искать. По качеству дорог... у нас их нет :) недавно был в Нидерландах и Испании, там да.. дороги.. а у нас, это детские представления о дорогах (наподобие рисунков)
1_11
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:57

Подводные камни в степях Украины

Сообщение 1_11 »

Когда-то и я там ездил. В общем то ездил по всей Украине. Но вот Сумы, Конотоп... Интересно, там до сих пор сохранились мощеные дороги?
Сообщаю, что по трассе Сумы-Конотоп мощёных дорог нет, в районе села Октябрь дорога уложена плитами. Далее везде асфальт, другой вопрос, его какчество...
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Дороги по маршруту Киев-Сумы-Днепродзержинск-Киев

Сообщение Vovich »

Ездил по этому маршруту в прошлом году на Таврии.

1. Киев-Сумы (через Прилуки, Недригайлив).
Дорога порадовала тем, что машин на ней мало. То есть, совсем мало. Посему дорога оказалась в весьма приличном состоянии :)
Единственно что напрягло - мало заправок. Там есть участок длиной километров в 150 на котором я нашел только одну заправку, которая находилась в стороне от трассы. Заправка безымянная (какая-то подозрительная будка и колонки старого образца, которые торчали из земли), но бензин оказался на удивление неплохим. Более-менее активное движение по трассе началось километров за 40 от Сум.
В самих Сумах дороги вроде неплохие, но вот за пределами города не всегда - особенно при поездке в село, которое не находится возле трассы. Ну, оно и понятно - там чиновники не ездят :)

2. Сумы - Днепродзержинск (через Полтаву, Кобеляки).
Как и много лет назад наблюдалась оригинальная картина - пока едешь по Сумской области, то дорога вполне приличная, а вот за знаком "Полтавская область" дорога напоминает вибростенд :)
В Тростянце выезд на Полтавскую трассу это в некотором роде экстрим, так как на каком-то участке асфальта не было вообще :shock: В самой Полтаве... Не надо о грустном. Дорожные указатели (направления) устанавливал какой-то имбецил. Ну скажите, как можно знак, который указывает, что для выезда на трассу нужно повернуть на право, ставят через метров 100 после этого поворота ?
Некоторые водители в полтавской области порадовали своим неадекватным поведением. Один грамотей на ржавом корче, который когда-то именовался "Москвич" вылетел мне прямо в лоб. Причем он видел, что там еду я... Или грузовик с какими-то матрасами, который на протяжении километров сорока не давал никому себя обогнать, хотя ехал со скоростью километров 50 и было немало мест, где он мог подвинуться и пропустить.
В Кобеляках дорог нет... Увы... При выезде из Кобеляк на днепропетровскую трассу я боялся оставить картер двигателя в многочисленных глубоких и широких ямах. Да и в самих Кобеляках примерно то же. Вот в днепропетровской области дороги неплохие.

3. Днепродзержинск-Киев.
Если вы жаждете убить подвеску своей машины, то в Днепродзержинске вы сможете это сделать быстро, эффективно и с гарантией. Там дорог нет - есть местность условно проходимая для автомобиля. Правда к трассе Днепродзержинск-Кременчуг это не относится - там покрытие более-менее нормальное. Краем зацепил Полтавскую и Кировоградскую область. Насчет полтавской я уже писал, а в Кировоградской дорога тоже не фонтан (вполне совместимо с Полтавской). От Кременчуга до Киева трасса вполне неплохая и позволяет давить на газ, но в селах периодически встречаются гайцы.
О Бориспольской трассе умолчу - одно удовольствие :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Ответить