Помощь на дорогах

Региональный Клуб коневодов Санкт-Петербурга

Модератор: Модераторы

Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Помощь на дорогах

Сообщение Alf »

в общем, предложение такое - организовать систему экстренной связи для тех, кто попал в сложную ситуацию.

кто не в курсе, работает так: шлёшь ОДНУ смс-ку на установленный номер, а получают ВСЕ, кто подключён к системе. т.е. если (не дай боже) с вами что-то случилось, можно отослать "крик о помощи", и подъедут все, кто сможет.

вообще мало ли какая ситуёвина.

регистрируемся ЗДЕСЬ, подписываемся на этот КАНАЛ, в настройках подключаем функцию получения оповещений по СМС (и асе, кому надо), всех подписчиков канала добавляем в друзья и включаем СМС на страничке добавления в друзья.


в настройках подключаем функцию получения оповещений по СМС (и асе, кому надо), всех подписчиков канала добавляем в друзья и включаем СМС на страничке добавления в друзья.

сообщения можно отправлять как с сайта, так и с телефона
СМС отправляются на номер +79037976007 , в начале сообщения обязательно пишем префикс :sam (именно так, с двоеточием впереди)
стоимость смс - согласно тарифу оператора
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

регион перекрытия?? как это выглядит практически.... пример, охота........
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ну мобильные номера в основном федеральные,отсюда следует,что и покрытие аналогичное. А кому рассылать ты сам решаешь.ИМХО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Помощь на дорогах

Сообщение bedal »

Alf писал(а):в общем, предложение такое - организовать систему экстренной связи для тех, кто попал в сложную ситуацию.

кто не в курсе, работает так: шлёшь ОДНУ смс-ку на установленный номер, а получают ВСЕ, кто подключён к системе. т.е. если (не дай боже) с вами что-то случилось, можно отослать "крик о помощи", и подъедут все, кто сможет.

вообще мало ли какая ситуёвина.

регистрируемся ЗДЕСЬ, подписываемся на этот КАНАЛ, в настройках подключаем функцию получения оповещений по СМС (и асе, кому надо), всех подписчиков канала добавляем в друзья и включаем СМС на страничке добавления в друзья.


в настройках подключаем функцию получения оповещений по СМС (и асе, кому надо), всех подписчиков канала добавляем в друзья и включаем СМС на страничке добавления в друзья.

сообщения можно отправлять как с сайта, так и с телефона
СМС отправляются на номер +79037976007 , в начале сообщения обязательно пишем префикс :sam (именно так, с двоеточием впереди)
стоимость смс - согласно тарифу оператора
мне кажется, это имеет смысл только в пределах Москвы. Ну и всё. Если кто за МКАДом давно не был :-) поясняю. Расстояния такие, что СМСная скорость ничего не изменяет и не улучшает.

Так что предлагаю альтернативу: позвонить/СМСнуть любому в SEL, а тот уже "в спокойной обстановке" поднимет тревогу среди всех, кто доступен.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Помощь на дорогах

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):мне кажется, это имеет смысл только в пределах Москвы.
Ну почему? Мне кажется в пределах любого города,большого/маленького неважно. Другое дело,что сама система несколько заморочена.Ну а SEL никто не отменял!
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Идея хорошая.
LX Gray EBA
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Помощь на дорогах

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):
bedal писал(а):мне кажется, это имеет смысл только в пределах Москвы.
Ну почему? Мне кажется в пределах любого города,большого/маленького неважно. Другое дело,что сама система несколько заморочена.Ну а SEL никто не отменял!
Да, в пределах любого города - только придётся создавать тогда для каждого города отдельный списочек. И всё вешается на готовность кого-то местного это сопровожать/корректировать. По опыту - не очень это жизненно.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Помощь на дорогах

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):только придётся создавать тогда для каждого города отдельный списочек. И всё вешается на готовность кого-то местного это сопровожать/корректировать. По опыту - не очень это жизненно.
Так я и говорю,что весьма замороченно.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Помощь на дорогах

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):
bedal писал(а):только придётся создавать тогда для каждого города отдельный списочек. И всё вешается на готовность кого-то местного это сопровожать/корректировать. По опыту - не очень это жизненно.
Так я и говорю,что весьма замороченно.
Как вариант - в большинстве современных телефонов можно послать смс сразу на группу. Заносишь группу "Саманд" - и готово :-)
На драном кролике гарцуя
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Если честно, я писал это для Питера т.к. про то как эта штука работает в Москве - не знаю........... В Петербурге данная "фишка" работает, только другой канал, а этот я соорудил для СамандOFF.

По поводу SEL-а - у меня в бардачке реальный бАрдак и найти там что-либо не реально!!!!!!!!!! Да и серьёзно, проще отправить одно СМС - кто-нибудь точно получит, а не выборочно обзванивать людей......

Каждый решает САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

У нас работает так: у всех коневодов есть мои визитки. Кому помощь нужна - звонят. Но есть и обратная сторона: когда мне нужна помощь (а даже мне она бывает нужна)- хрен кто поможет :-(
Я не вернусь
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

Сам виноват. Звони чаще!':D')
teffy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:01

Сообщение teffy »

вспомнила, что когда-то давно там регилась
!вспомнила паорль!
Изображение добавилась
Изображение
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Пожалуйста подскажите где и как зарегиться в нашем SEL'е :D... где-то я видел на форуме этот списочек, но вот захотел принять участие в этом правильном деле - и не могу найти как это сделать :(
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ответить