Изменение ПДД в Украине

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Soldier »

Нишо Солджер не путает. Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч. - Штраф 255-340 грн., Нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств - Штраф 255-340 грн.
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ловкость букв и никакого мошенничества :ok: Тебя штравонут не за +19 а за нарушение требований знака
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Arsenal »

Ё-маё. Че-то крутые стали расценки...
А все на наши порядки жаловались.
Гена, спасибо. Учту и Наташе накажу, что баловаться со знаками и разметкой низзя.
Но тогда что же все обгоняют через сплошную? когда в Харьков и Кременчуг ездил, постоянно на это внимание обращал. Мы-то пуганые уже, а в Украине через сплошную рулят - только в путь...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Soldier »

можешь ознакомиться
http://auto.meta.ua/autolaw/fine/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну а че обгоняют - так какой жеж русский не любит :wink:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Arsenal »

Ознакомился.
Призадумался о полете на самолетах)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Ёлка »

Ребята, россияне, на самом деле учите только те разделы ПДД за которые могут конфисковать права или авто. Остальное - пофигу баян. Протокол на вас всё равно никто составлять не будет. А взятку можно и не давать...
Шарикоff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:30

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Шарикоff »

Нет,я все таки не согласен,да это игра слов-но про скорость-отдельное ограничение -не более 20 км\ч.Там про знаки про другие всякие.Вообщем я бесплатно езжу + 15 км к знаку ограничения.Тьфу-тьфу шоб не сглазить :big_boss:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Arsenal »

э, Ёлка, почему не станут составлять на нас протокол? если сведения в базе, то на кордоне же по-любому увидят. Или я слишком хорошо думаю про систему учета?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Soldier »

Шарикоff писал(а):Там про знаки про другие всякие
про какие другие? там написано про "дорожных" знаков. Если ты не выполнишь требование знака "ехай в макдональс" - то это да, требование другого знака, а знак "40", он как раз дорожный, а если еще и установлен по всем правилам ГОСТа - то тут и нефиг бодаться. Корочь, знание законов освобождает, а незнание - ездей по правилам.
И согласен с Ёлкой - учись, подковывайся, береги свои деньги и теряй свое время. Не хочь терять время - старайся не нарушать. Хотя, тут тож, 122 ч.4, "Создание аварийной" могут под любую ситуацию подвести
Шарикоff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:30

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Шарикоff »

Хм,ну типа в городе по умолчанию 60 и я могу по умолчанию прибавить бесплатно 19 км,а вот когда знак висит какой либо,то я прибавляя законные 19 км уже нарушаю не прибавление в 19 км,а требование знака.Сумбурно получилось но я тебя понял.Таки ты прав наверно.Короче Арсенал,если знаков не проезжал то едь + 19 км,а если проехал знак-то +5 км :shock:
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение Soldier »

Ты немножко не в ту сторону закон читаешь. Не ты можешь прибавить +19, а тебе до +20 могут сказать "ай-яй-яй". А ты обязан ехать 60 и все тут. Штрафовать тебя не будут, но могут тормознуть и провести с тобой разъяснительную работу, про то, как корабли бороздят театр. Оно те надо? Ну, собсно и не в них дело
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Изменение ПДД в Украине

Сообщение мирослав »

Сделай клик на "Стандартный ответ" и будет тебе счастье :D
Ответить