Четыре главные новости для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение гал »

У меня сын ездит на Саманде без доверенности без проблем.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

мирослав писал(а):Валера. рукописная доверенность отменена. но нотариально нет и через границу не пустят (на автомашине). увы. но факт :stop:
Ну зачем уводить разговор в сторону? Где-то упоминалось о пересечении границы?
мирослав писал(а):Валера. спорить считаю безсмысленно. жизнь покажет.
А что тут спорить? Есть постановление правительства,отменяющее доверенность на право управления и требование гайца на дороге о ее предъявлении как минимум незаконно!
да и Андрей расскажет :lol:
А причем тут Андрей? Разговор с ним совсем о другом.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Andreytwo »

О какой доверености идёт речь?довереность на право управления отменили,о чём вам тут Валера пытается донести,вы хоть маленько за работой депутатов(вами избранных)следите!!!
При чём здесь в городе можно,за пределами низя!?
По поводу за рубеж,это уже другая история!
Попадётся кто бухой на вашей машине,нечего Вам не впарят,никакую передачу,(при условии ежели Осаго не ограниченое,или вписан).
А вот гражданско-правовая ответственность,лежит на юридическом владельце автомобиля,кто бы не управлял вашим автомобилем и не важно на каких основаниях.

З.Ы. Ну что,кто нибудь ответит на мой вопрос,выше поставленный?
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение мирослав »

Валера. ты всё правильно пишешь. Да доверенность отменена. но за рулем сидит гражданин. совсем другой страны и прописан неизвестно где.

Вот Андрей прав -- гражданская ответственность. лежит на владельце автомобиля и это факт. как аксиома.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

мирослав писал(а):Валера. ты всё правильно пишешь. Да доверенность отменена. но за рулем сидит гражданин. совсем другой страны и прописан неизвестно где.
Какая разница кто он и где прописан? В ОСАГО есть и все!
Вот Андрей прав -- гражданская ответственность. лежит на владельце автомобиля и это факт. как аксиома.
Если бы ты внимательно прочитал мои сообщения,то я с этого и начал!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение ВЭН »

Бродяга писал(а):
мирослав писал(а):...Вот Андрей прав -- гражданская ответственность. лежит на владельце автомобиля и это факт. как аксиома.
Если бы ты внимательно прочитал мои сообщения,то я с этого и начал!
То-то и оно, что на владельце, а не на собственнике. Ох уж этот правовой нигилизм.
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
...
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
...
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p6104" onclick="window.open(this.href);return false;
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

Ну никто не хочет читать написанное ранее,но сразу нужно отписать...
Повторю еще раз, для "писателей"!
Долот спросил - могут ли его обвинить в передаче управления ТС лицу находящемуся в состоянии алкогольного/наркотического опьянения,если он выписал этому лицу простую доверку.
Ни о каком причинении вреда разговора не было!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Долот »

Валера..все понял.. спасиб.. по суди я собственник но он владеет на праве доверенности.. значить если что отвечать не мне.. этого и хотел узнать.. вопрос закрыт
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Andreytwo »

ВЭН писал(а):То-то и оно, что на владельце, а не на собственнике
По большому счёту это одно и то-же,так что не не надо до слов до.....
цитата:
ВЛАДЕЛЕЦ — физическое или юридическое лицо, владеющее вещами, имуществом, ценностями, благами.
СОБСТВЕННИК — субъект собственности, физическое или юридическое лицо, обладающее правом собственности, выступающее в роли владельца, распорядителя, пользователя объекта собственности.

З.Ы. Хотите более подробно,пообщайтесь с юристами!!!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение ал_др »

Передача руля и доверять управление автомобилем это две большие разницы. При передаче руля ты находишься в автомобиле и контролируешь водителя, при доверии ты не можешь контролировать, так как не знаешь когда, куда и в каком состоянии доверенное лицо ездит и по закону ты не обязан это знать, а значит отвечать за его поведение.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить