TU5. Электронная педаль газа

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

REG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:22

Сообщение REG »

Roman_Voronezh писал(а):
Суть в следующем: неизвестно по какой причине (по крайней мере мне) машина перестаёт реагировать на
нажатие на педаль газа. ...У меня вопрос к владельцам ТУшек, было ли такое у кого?
Извиняюсь,поздно увидел. Все было аналогично полтора года назад. Проблема была устранена отсоединением и присоединением эл. разъемов. После чего посетил автосервис. Диагностика показала :" отсутствовала связь с педалью газа".Сказали что если повторится то заменят по гарантии.Вот проехал более 20т. км больше не повторилось.
Samand TU5
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Сообщение Mikola »

REG писал(а):Roman_Voronezh писал(а):
Суть в следующем: неизвестно по какой причине (по крайней мере мне) машина перестаёт реагировать на
нажатие на педаль газа. ...У меня вопрос к владельцам ТУшек, было ли такое у кого?
Извиняюсь,поздно увидел. Все было аналогично полтора года назад. Проблема была устранена отсоединением и присоединением эл. разъемов. После чего посетил автосервис. Диагностика показала :" отсутствовала связь с педалью газа".Сказали что если повторится то заменят по гарантии.Вот проехал более 20т. км больше не повторилось.
И на том спасибо. Лчше поздно чем никогда.
Серьёзно, любая информация по ТУ очень важна.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Mikola,обязательно было цитировать предыдущее сообщение?
Замечание,согласно п.2.18 "Правил форума"
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Сообщение Mikola »

Критику принимаю, просто правила не успеваю изучать, уж очень их много меняется за последнее время, главное чтоб они хорошему делу не мешали.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Mikola писал(а):Критику принимаю, просто правила не успеваю изучать, уж очень их много меняется за последнее время, главное чтоб они хорошему делу не мешали.
правила не менялись с основания форума...просто было внесено два развернутых обьяснения пары пунктов
Изображение
Леха Бульбаш
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 14:01

Сообщение Леха Бульбаш »

По поводу тросика сцепления у Никона на ТУ5 оборвался ему меняли в гаражике пока нашли такой много времени прошло. 8)
frost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:27

Сообщение frost »

Roman_Voronezh, здравствуйте.
У меня такая же проблема.
Хотел бы поинтересоваться нету ли у вас той же неисправности с оборотами двигателя на сегодняшний день?
dumbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:58

Сообщение dumbo »

Если передергивание разъемов не помогло, можешь смело снимать блочок и заказывать новый. у самого Конь серый TU5. Была та же неисправность, как описано выше. немного понимаю в электронике, поэтому пробовал реанимировать модуль. Желеобразный прозрачный герметик и экран снялись без проблем. Вся схема состоит из датчика, типа Хола, микросхемы, пары транзисторов-усилителей и кое что по мелочи. Так вот микросхема TLC2264ID очень хитрый прецизионный усилитель, аналог подобрать почти не возможно. на широкую публику не продается, только под заказ.Цена около 600 руб.Только модуль, по времени, достать проще чем микруху
Сандалет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:28

Сообщение Сандалет »

ПРивет от пыжей.))
Ребята а где можно заказать и купить эту деталь 1920АК? И сколько она стоит? В экзисте она не бьется
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

все прекрасно в екзисте бьется, просто буквы английские вводи.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Вот прямая ссылка на "небьющуюся" позицию http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1920AK
Сандалет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:28

Сообщение Сандалет »

ASW писал(а):все прекрасно в екзисте бьется, просто буквы английские вводи.
Я прекрасно знаю какие буквы надо вводить и ввожу нужные, но при этом вижу только прочерки. Ни цены,ни наличия, ни фига..
Бродяга писал(а):Вот прямая ссылка на "небьющуюся" позицию http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1920AK
Ага, спасибо, вижу...вчера точно прочерки были :D
Надо же какая универсальная штука. и на бензинки и на дизеля... У меня EW12J4, визуально они один в один в тоже время на мою другой код бьется и стоит в 2 раза дороже... Вот и подыскивал аналог подешевле... правда я слышал что она стоит еще дешевле причем намного, может есть еще аналоги?
REG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:22

Сообщение REG »

Повторно отказала педаль газа,писал в этой теме ранее,между отказами где-то 40т.км. Немного эмоций " Отказала в пятницу вечером при съезде с кольца на Щелковское шоссе в сторону Щелково, как раз то место где 4 ряда сходятся в один и я с крайнего левого на аварийке через высоченный бордюр залез на тротуар". Неисправность устранил передергиванием разъемов,пытался както почистить контакты, все в спешке. Все собрал на место и поехал дальше. Какоето время горела лампочка "выкень двигатель" хотя когда возился ,клемму с аккумулятора снимал, погасла через некоторое врема сама.Мультитроникс неисправность не показал. После случившегося 5т.км полет нормальный.
Samand TU5
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Re: TU5. Электронная педаль газа

Сообщение ferrari »

TU5. Электронная педаль газа - как на калине, не всегда выходит с первого раза даже у Очень известных людей.
Ответить