АВТОРЕВЮ Сравнительный тест 2 (с китайцами)

Обсуждение тест-драйвов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Gon писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Товарищчи! Сорен это новый кузов, а не комплектация!
а разве там двига не 1,6 :?:
Интересно где они такой Сорен нашли (с двигателем 1,8л) - мне при покупке машины (покупал в мае этого года) сказали, что по новым требованиям машины с двигателем Евро 2 в Россию с 1 января 2008 года не поставляются. Разве что "старый" привоз или контрабанда :wink: .
По поводу "компании удавов" - присоединяюсь без промедления и раздумий. Насчёт замечания в статье по поводу света Саманда (опасно ехать в темноте свыше 70 км/ч) могу сказать, что ездил в отпуск на Украину (пос. Ялта под Мореуполем) в основном ночью, так вот довольно легко 110 - 120 км/ч при моей небольшой близорукости, а друзья ехавшие сзади на Нексии сказали, что ехали за мной как вагон по рельсам за локомотивом :) . По динамике разгона могу сказать - у меня она резко добавилась после 5000 тыс. пробега (наводит на мысль о программном занижении динамики на период обкатки), так что при динамичном разгоне на прямых участках в городе 2 и 3 передачи получаются лишние (у меня довольно неплохо подхватывает с 50 км/ч на 4). Так что, как мне кажется, статья в АР - очередной заказ.

PS: Удачи всем и беспроблемной эксплуатации такой отличной машины (в этом ценовом сегменте) как наш Саманд. :D
SAMAND TU5 2008 г.в.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На TU-5 с безлинзовой оптикой свет может быть лучше. Ибо на на линзованной оптике я ещё не видел ни одну машину с нормально настроенным с завода светом.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):на линзованной оптике я ещё не видел ни одну машину с нормально настроенным с завода светом.
Туарег, к примеру. Тут дело не в системе, а в изготовлении... У меня новая фара светит значительно лучше старой, хотя внешне одинаковы, а ПТФки наоборот - старая лучше. Вот и задумаешься тут...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Roman_Voronezh писал(а):Насчёт замечания в статье по поводу света Саманда (опасно ехать в темноте свыше 70 км/ч)
Да гумно у нас свет гумно. Всё верно написано про него. И это ещё с новой оптикой
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Raddar писал(а):
Roman_Voronezh писал(а):Насчёт замечания в статье по поводу света Саманда (опасно ехать в темноте свыше 70 км/ч)
Да гумно у нас свет гумно. Всё верно написано про него. И это ещё с новой оптикой
Не согласен!
Свет очень хорош, есть с чем сравнить, правда у меня фары безлинзовые.
Евгений
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Фотограф писал(а):
Raddar писал(а):
Roman_Voronezh писал(а):Насчёт замечания в статье по поводу света Саманда (опасно ехать в темноте свыше 70 км/ч)
Да гумно у нас свет гумно. Всё верно написано про него. И это ещё с новой оптикой
Не согласен!
Свет очень хорош, есть с чем сравнить, правда у меня фары безлинзовые.
+1
С уважением,
Александр!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

WWW писал(а):
Bystroezdoff писал(а):на линзованной оптике я ещё не видел ни одну машину с нормально настроенным с завода светом.
Туарег, к примеру. Тут дело не в системе, а в изготовлении... У меня новая фара светит значительно лучше старой, хотя внешне одинаковы, а ПТФки наоборот - старая лучше. Вот и задумаешься тут...
Дык, я токо Саманд имел ввиду, на большее не замахивался.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Не знаю как кому,а мне частенько приходится ездить ночью на дальняк по трассе,так за 3-4 часа дороги не испытываю никакого дискомфорта.Фары линзованые.
Правда не забываю протирать стекла и фары :lol:
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Bystroezdoff писал(а):На TU-5 с безлинзовой оптикой свет может быть лучше. Ибо на на линзованной оптике я ещё не видел ни одну машину с нормально настроенным с завода светом.
Согласен с неправильной регулировкой (у меня похоже немного задрано вверх, особенно дальний), а оптика у меня линзованная. Даже не знаю стоит ли регулировать (просто встречным вроде не мешаю, а освещение дороги хорошее) :? .
SAMAND TU5 2008 г.в.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Raddar писал(а):
Roman_Voronezh писал(а):Насчёт замечания в статье по поводу света Саманда (опасно ехать в темноте свыше 70 км/ч)
Да гумно у нас свет гумно. Всё верно написано про него. И это ещё с новой оптикой
Ездил часто ночью, при отсутствии встречных, всегда включаю дальний - это сказка - едешь как днем. На ближнем тоже норма. Оптика линзованная. Было 13 машин до Саманда.
спасибо всем коневодам
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. Вчера кстати сидел в салоне в новом Сёме - ничего не меняется. Такая же отстойная КПП. Достаточно попробовать заднюю воткнуть.
И про сиденья - тоже правильно. 500 км проедешь и понимаешь: поясницу не подпирает, подголовник - декоративный. Когда уже иранцы выводы сделают... У китайцев с этим побыстрее...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

КПП втыкается совершенно нормально.С первой передачей иногда случается,но весьма редко и то когда сам руку криво прикладываю.
Поясницу держит. Подкрутить не пробовал?
За рулем абсолютно не устаю.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Geo писал(а):Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. ...
А вот с этим не согласен категорически. Суперская у нас коробка, очень нравится.
daxz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:12

Сообщение daxz »

Raddar писал(а):
Geo писал(а):Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. ...
А вот с этим не согласен категорически. Суперская у нас коробка, очень нравится.
Суперская??? возможно... но как объяснить ее глюки, например у меня до прогрева и после, это две разные коробки
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

daxz писал(а):
Raddar писал(а):
Geo писал(а):Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. ...
А вот с этим не согласен категорически. Суперская у нас коробка, очень нравится.
Суперская??? возможно... но как объяснить ее глюки, например у меня до прогрева и после, это две разные коробки

Было тоже самое, пока не заменил масло на 75W90 Спектрол синтетика, после просто норма. Ездили в Полярные Зори прошлой весной, за рулем был друг, у него FW Пассат (1993г. конечно понимаю год то какой), ему понравилось больше всего - работа КПП.
спасибо всем коневодам
Ответить