Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):если Вы каждый день будете откладывать "в кубышку" по 10 рублей в течении хотя бы лет 5? А кубышка будет, к примеру, находиться в одном из ПИФов (с доходностью процентов 30 годовых).... :roll: :wink:
Я не специалист по инвестициям, но 10х60=600 "деревянных" ни один ПИФ под 30%годовых брать не станет. Даже 18250, ежели по червонцу в день. В лучшем случае 8-9%. И то ежели 15-20 тыр суммой. А лишать себя всего в этой жизни, влазить в долги, чтобы вложить их в ПИФ с эфемерной возможностью круто заработать ничего не делая-увольте. МММ тому примером, чем выше процент, тем выше риск, и балансировать на его грани удачно-дано не каждому, повторюсь, не каждый умеет петь, чтобы успешно играть на рынке ценных бумаг, тоже талант для этого иметь надо.
Но кто-то должен пахать землю и махать кувалдой, иначе все ваши ПИФы гроша ломаного стОить не будут. :wink:
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, и если человек пашет на заводе, то это не его вина, а его беда, что его труд ценится столь мизерно. :cry:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Для начала понимания сути грамотной стратегии инвестиций стоит обратить внимание, что в расчетах надо обязательно учесть тот факт, что в этой стратегии задействован небольшой, но очень важный фактор - сложные проценты. Т.е. проценты на проценты.
2) Уточним цифры: 10руб/день = 300 руб/мес или 3650руб/год или 18250 за 5 лет (без учета сложных процентов). Если подсчитать тупо, то в итоге получается 3650+30% = (4745 (первый год) + 3650) + 30% = (10913 (второй год) + 3650) +30% = (18932 (третий год) + 3650) +30% = (29357 (четвертый год) + 3650) + 30% = 42909 по итогам 5 года.
3) Открытые ПИФы легко принимают взносы на любые суммы без ограничений и на единых условиях.
4) Доходность ПИФов в 2009 году (среднюю) я показал выше (почти 200%). Доходность за первые полгода 2010 прогнозируется на уровне 50-70%
5) Как я уже сказал - для инвестиций не нужно влазить в долги и лишать себя последнего. Достаточно откладывать по 10 руб в день. См. п.1...
6) Инвестируя в ПИФы инвестору не надо уметь играть на рынке ценных бумаг. За него этим занимаются профессиональные управляющие, имеющие свой процент от дохода по инвестициям. Ну, примерно, как банкиры, распоряжаясь Вашим вкладом и давая по нему гарантированную доходность, не требуют от Вас участия в управлении этими деньгами и вполне не бедствуют при этом.
7) По части - заниматься своим делом - Вы абсолютно правы. Пока Вы пашете-жнете-пекёте профессионалы управляют Вашими инвестициями, а Вы, в итоге, получаете свой доход....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Хватит, навкладывались уже. Пришел плохиш и всем сбережениям пришел армагедец. До сей поры вернуть не могут.
И еще не извесно , что будет через 5 лет с указанными накоплениями, на буханку хлеба хватит ли?
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Каждый выбирает по себе.... (С)
В итоге кто-то имеет накопления, а кто-то "уже навкладывался"...
Кто мешает вкладывать не в рубли и не в РФ? Вера, лень...?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а):4) Доходность ПИФов в 2009 году (среднюю) я показал выше (почти 200%).
А что так скромненько? Для полноты картины надо бы и доходность за 2008-й указать.
Доходность за первые полгода 2010 прогнозируется на уровне 50-70%
Мамой клянутся?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Для тех, кто внял предупреждениям управляющих ПИФов в конце 2008 года, доходность за 2008 составила примерно те же 25-30%. Для тех, кто решил "играть до конца" доходность ушла в минус...

2) На рынке понятие "мамой клянусь" не существует. Там оперируют понятием "прогнозируемая" или "предполагаемая". Если Вы предпочитаете все-же понятие "мамой клянусь", то Вам стоит обратиться в банк. По крайней мере там проценты и вклады в размере до 700тыр гарантируются "мамой" и государством. Или идите в ПИФы с гарантированной доходностью - они есть на рынке....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Cit_Rus писал(а):1) Для тех, кто внял предупреждениям управляющих ПИФов в конце 2008 года, доходность за 2008 составила примерно те же 25-30%. Для тех, кто решил "играть до конца" доходность ушла в минус...

2) На рынке понятие "мамой клянусь" не существует. Там оперируют понятием "прогнозируемая" или "предполагаемая". Если Вы предпочитаете все-же понятие "мамой клянусь", то Вам стоит обратиться в банк. По крайней мере там проценты и вклады в размере до 700тыр гарантируются "мамой" и государством. Или идите в ПИФы с гарантированной доходностью - они есть на рынке....
Вам повезло, Вы оптимист, не обладающий инсайдерской информацией, поэтому вложились в ПИФы на минимуме, не получив невроз и инфаркт.
Не люблю дилетантов...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык я хоть иногда слежу за рынком, посматриваю РБК-тв с Экспертом на досуге.... Этой информации мне вполне хватает чтобы не вляпываться и даже выигрывать.

Помните годичной давности наш спор с Долотом о курсе рубля к лету 2009? Если топик остался в архивах - почитайте...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Дык я и говорю, оптимист из непосвященных.... :wink:
Не люблю дилетантов...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Пусть будет ТАК :)
В конце концов важен РЕЗУЛЬТАТ ;)
Будем считать что стратегия "дуракам всегда везет" себя полностью оправдывает
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Блин, опять я кашу заварил. :evil: Я же оговорился - сообщение предназначалось для темы про Форекс, где речь шла о сбережении свободных средств. Тема исчезла, я сунулся сюда, в результате разгорелась дискуссия слепого с глухонемым - если нет свободных средств, то и обсуждать вопрос их сбережения бессмысленно. Я к примеру легко пережил кризис 98-го года, не потеряв ни копейки, потому, что у меня свободных денег не было вообще. Все деньги вкладывал тогда в обустройство быта. Образно говоря, собираясь на рыбалку, мне надо было сперва лопату купить, чтобы червей накопать. Короче, чтобы было понятно, я не хвастался, а просто поделился опытом поведения в конкретной обстановке. И причин спорить по этому поводу как-то не вижу.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Совершенно согласен с ДЛ :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

И я не спорил, а наоборот, предложил порадоваться.
КТО СПОРИЛ, СОЗНАВАЙТЕСЬ!!!!
Не люблю дилетантов...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: Да и я спорщиков не видел... ту просто речь зашла о том, что любой может заняться игрой на бирже, фигах-мигах вкладах-фигадах... а им ответили, что и для этого способности и склонности нужны...Лично мне, что форекс, что шморекс - по одинаково , ну не могу я там ничего понять, не дано. Историю о любой домохозяйке, которая может управлять страной - уже проходили.
Не всем дано управлять машиной, не все рисуют картины, многие даже не могут гвоздя забить в стену или кран водопроводный починить..... чё опять всех под одну гребёнку?? У ДЛ получилось денег поднять - рад за него, посоветовал он - может ещё кто попробует и тоже денег поднимет - молодец!! А тексты типа, да там всё просто, не надо только лениться и просто так деньги прожирать.... это всё фуфло.. все люди разные... Опять же про себя. я копить не могу деньги, в любом виде. есть денег - хочется того или сего (при условии, что денег хватает) пошёл купил. точка. откладывать пять лет по 10 руб каждый день - это родиться надо таким...я иной!!Под одну гребёнку не надо всех причёсывать.
Я всё сказал! ХАУ!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поскриптум! ДЛ ты всё верно сделал. не заваривал ты кашу, а просто поделился опытом, вдруг кому пригодиться (кто то просто не знал или не думал о подобном!!)!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

А что? Пусть говорят. Может и мы ума наберемся. :P
Лично я живу по принципу, изложенному teraio.
И не кашляю. :D
Chery Tiggo 2АТ
Ответить