Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Верите ли вы в их обещания?

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Упс.... Выключите уже срочно телефон, телевизор, интернет, радио и прочее... А то еще не то покажется ;) У некоторых еще крокодильчики начинают одолевать...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Чех »

..как выключить? а где же инфу черпать? нас тады совсем оболванят.......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Так черпать надо вдумчиво, без "прихода крокодильчиков" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Чех »

..а как же: Упс.... Выключите уже срочно телефон, телевизор, интернет, радио и прочее... А то еще не то покажется ;)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Это для тех, кого крокодильчики одолевают ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение teraio »

ну точно из "группы поддержки"...всё что медпути не делают, всё к лучшему????
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Шо, опять крокодильчики подвалили? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Чех »

Так, значит, Минтруд рассказал, ну а нам то что теперь делать? кто скажет? простым доходчивым языком.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Для начала дождаться вхождения в силу данного проекта :)
А потом еще раз внимательно перечитать и думать - какой вариант для себя, любимого, будет лучше всего: забить и забыть (надеяться только на себя и личные сбережения), или постараться успеть нормальной войти в гос.пенс.программу. Формула и условия перед вами. Дальше - ваш личный выбор...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Чех »

...хуже нет ждать и догонять....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Еще хуже - не планировать жизнь вообще...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Чех »

"день прошёл и слава богу", вроде нашенская поговорка...
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Darina »

Блин, ребят,честно хотела прочитать все что вы написали,но меня хватило на 4 страницы. Тема для меня весьма актуальная.
Дело в том,что с апреля месяца работаю в пенсионом фонде в отделе автоматизации. Точнее два месяца проработала в отделе персонифицированного учета, затем получила повышение и попала в автоматизацию (типо похвасталась :D ) В моих руках пенсионная база раменского района,почти 70 тысяч пенсионеров. Я реально могу оценить процент справедливости по сумме получаемых пенсий и ,честно говоря, с каждым разом этот процент все ближе и ближе к нулю. Приведу простой пример. Недавно делала выборку пенсионеров по запросу из соц защиты. В списке была бабулька 1911 года рождения. Старушке 102 года. Я не могу говорить цифрами,не имею на это право,но могу сравнить с другим пенсионируемым лицом. Есть у нас так называемая соц пенсия. Одним из видом доплат является "Компенсация по уходу за ребенком инвалидом". С этого года сумма компенсации составляет 5500 рублей (хотя раньше была 1200р.). Так вот...эта долгожительница не дотягивает даже до этой суммы. Я не вижу тут справедливости. При всем при этом этот самый ребенок инвалид получает пенсию и ЕДВ, которая в свою очередь дает права на дополнительные льготы в виде санитарно курортного лечения, бесплатного проезда и лекарства. Что в купе дает внушительную сумму.
Теперь на счет работающих пенсионеров. Наше государство и сейчас пытается помогать таким. Объясню. В год происходит два крупных перерасчета. В начале года индексация. Ее я еще не проводила и суть ее не знаю,но логически подозреваю что сумма пенсий выравнивается по отношению к прожиточнуму минимуму и/или инфляции. Проводится для всех пенсионеров. Каждый август проводится так называемая БЗК - Беззаявительная корректировка. Она проводится исключительно для работающих. Ее суть мне известна не понаслышке. Она мне до сих пор снится :beg: Сумма корректировки зависит от страховых взносов, которые платил работодатель в течении года и периода выплаты пенсии. Как получается этот период я не знаю,этим занимается отдел перерасчета. Дальше уже простая арифметика. Допустим, за год (от августа до августа) работодатель зачислил на страховую часть трудовой пенсии взносов на 30 тысяч рублей. А период выплаты в деле у пенсионера стоит 150 месяцев. Делим деньги на месяцы и получаем прибавку к пенсии в 200 рублей. Делаем выводы. Чем больше зарплата, тем больше взносы,чем больше взносы,тем больше будет сумма корректировки, чем меньше денег мы будем получать в конвертиках, тем больше будет официальная зарплата,ну а далее по кругу.
В общем,не знаю зачем все это написала,наверное чтоб вы имели представление что то,что наше правительство предлогает,не сильно отличается от того,что мы имеем сейчас :dontknow:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение vitas59 »

Вот поэтому Даша я и не хочу через 6 лет продолжать работать,так как не верю нашему государству ни на грош.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

Без работы просто сдохнешь от скуки, человек привыкает к работе.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить