«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

«Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что граждане Украины и России больше не должны пересекать границу по общегражданским паспортам
Я уже через портал госуслуг заказал загранпаспорт, через пару недель поеду в ФМС. Лично считаю, если мы не одна страна то и паспорта должны быть заграничные, а не по Таджикскому ездить по России, а по Российскому по Украине, должно быть как в цивилизованном мире.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/10/2 ... 7929.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Если Украина еще в ЕС вступит, то еще и визы будут между нами....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Это конечно будет уже фигово.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Soldier »

ал_др писал(а):должно быть как в цивилизованном мире.
ага, ток в цивилизованном мире, чет мне кажется, получение загранпаспорта не растягивается на пол-года, не занимает кучу времени и кучку денех

Ну вобще.. задолбали они уже своими есами, зонами и прочей сранью... Там сыр вонючий, там чума африканская... Упрощенку то закрывают, то открывают.. То машину какой-то херней брызгают... Скоро наверно и душ заставят принимать и белье стирать при пересечении
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Не знаю как на Украине, а я мае этого года обновлял паспорта на все свое семейство. Заняло 3 недели и что-то вроде 1000 руб за паспорт сроком на 10 лет...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Soldier »

Ну а у нас то бланков нет, то еще чегот
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Сочувствую... Моя родня из Донецка тоже как спросишь "за жисть", так в ответ "лучше не спрашивай, были бы помоложе - переехали бы к вам в Россию подальше от этого бедлама"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а):Не знаю как на Украине, а я мае этого года обновлял паспорта на все свое семейство. Заняло 3 недели и что-то вроде 1000 руб за паспорт сроком на 10 лет...
А что, в Калифорнии за обновление паспортов рубли берут? И по какому же курсу?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Bystroezdoff »

Кстати, как раз тов. Cit_Rus матчасть то и не знает - новый ЗП на 10 лет стоит 2500 ру...
А вот страниц там столько же, как и в старом на 5 лет... Поэтому, тот, кто часто ездит, ни фига не выигрывает...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Вообще 2500 за паспорт нового образца на 10 лет, сам оформляю, сегодня только оплатил, через госуслуги, очень удобно и быстро всего 2 недели на рассмотрения и подготовку документов и плюс время на изготовление паспорта и без очереди.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Vass »

1200 - ребёнку. Аккурат завтра своей дочке получать буду.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Ну да, попутал со старым :) На память все не упомнишь, однако
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что граждане Украины и России больше не должны пересекать границу по общегражданским паспортам
Я уже через портал госуслуг заказал загранпаспорт, через пару недель поеду в ФМС. Лично считаю, если мы не одна страна то и паспорта должны быть заграничные, а не по Таджикскому ездить по России, а по Российскому по Украине, должно быть как в цивилизованном мире.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/10/2 ... 7929.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
В цивилизованном мире как раз без паспортов и передвигаются по всему "шенгену", например. и по другим странам, подписывая зачем-то межправительственные соглашения о безвизовом свободном перемещении. А на нас смотрят как на недоразвитых в этом плане)))
Что хорошего в том, что между Украиной и Россией (вернее, между руководством) пробежала кошка? кто от этого выиграет?
Что Украина постепенно войдёт в ЕС - правильно сделает, НМВ. И Украина, и Россия в цивилизационном плае горазддо большие европейцы, чем азиаты. Даже казахи и те - европейцы по духу. Причем, тесно и часто общаясь с ними замечаю, что в чем-то они более европейцы, чем некоторые россияне))) Не зря же Назарбаев в итоге ввёл Казахстан именно в состав европейских стран, пользуясь тем, что географически Казахстан имеет маленькую часть территории именно в европейской части Евразии.
Страшилки про гей-парады как-то не пугают умных людей. Только дремучих каких-нибудь.
В общем, неразумно стремиться к перекрытию границ, потому что в мире тенденция к свободному безвизовому перемещению. А в некоторых странах - страшно подумать? - и паспорт-то с собой люди не носят и переезжают из какой-нить Бельгии во Францию. не замечая границы)))
Единственный минус этого - в дюти-фри ничего не купишь ))) как, например, между Россией и Казахстаном - хоть паспорта и "штампуют", а за дешевым алкоголем в дюти-фри не пускают ))))))))))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

То то я и смотрю как они стремятся сделать безвизовый въезд в европу тех кто не входит в блок НАТО, но кроме политических вопросов существует и экономический, который должен защищать интересы наших сограждан.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Ничего не понял. Каким боком наличие границ и виз экономически защищает наши с тобой интересы? я бы понял если б ты про интересы больших "дядь" писал...
А что тебя в Европу без визы не пускают? Да. неуютно, согласен, и неудобно очень. Так чего ж ты за аналогичный режим поездок между Украиной и Россией ратуешь?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить